Гость
Статьи
Реально ли так жить и …

Реально ли так жить и вылечиться?

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 24 года и я неудачница. Возможно меня захейтят. Всё началось с детства оно было ужасным, неблагополучная семья как сейчас говорят, отец пил поэтому мать с ним развелась, не устроила личную жизнь и весь негатив отбивала на мне.
Я выросла с кучей болячек, от желудка до гормон. Самое страшное это уже 20 лет с паническими атаками и социофобией, проходила лечение и не раз, толку нет, как жить? Пенсию при таком не одабривают. Работать не могу, не закончила колледж.
Всю жизнь свою болею, чтобы лечиться нет денег. Не умею зарабатывать совсем..
Мне попадаются скотские коллективы, плохое начальство, все время я ловлю па, + социофобия и увольняюсь так как хватаю сразуже депрессию. Физическую работу тоже не вывожу, сразуже начинаю болеть то орви, то психика, то спина (нарушения с детства). Как сейчас я живу?
Жизнь так решила, встретила мужа, вообще получилось несуразно, он и обеспечивает. Из дома не выхожу практически, мне тяжело даже выйти в магазин одной. Дома занимаюсь спортом, убираюсь когда есть силы. Обычно апатия, нет сил, лежу пластом. В основном дома же обучалась таргету, smm. Но все провально так как я не умею продавать, а нужно делать продающие посты чтобы обратили внимание, тыкать на боли людей.
Мне кажется я в мире такая одна, как услышу увижу у людей все хорошо, тратятся на свои нужды, здоровье у всех более менее хорошее и редко на него тратятся, работают и ведут нормальный образ жизни. Посоветуйте пожалуйста может кто-нибудь здесь есть, как вы справились?? #социофобия #депрессия

Марина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы имеете выгоду от своей беспомощности, муж то обеспечивает. Пока не перестанет, ничего у вас не изменится.

#3

Не удивлюсь,что у Вас и давление постоянно низкое.
Автор,пишу как астролог,психолог здоровье человека зависит от очень многих факторов и в частности от целей в жизни.
Если у человека нет особых целей,он живёт,как водоросль,плывет по течению типа день прошел и ладно,то и здоровье, уровень энергии будет слабенький поскольку человеку будет даваться энергии только на поддержание жизни,как старику.Все.
А если есть ещё кто-то помогающий,то и подавно.

#4

Марина,определите свои цели.
Подумайте ради чего Вы живёте?Ради чего просыпаетесь?
Не ради же того,чтобы жрать и спать,верно?
Есть же у Вас какие-то мечты, что-то вдохновляющее,когда душа поет.
С этого нужно начинать прежде всего,а уж потом и здоровье подтянется.

Марина
#5
Звезда пленительного счастья

Не удивлюсь,что у Вас и давление постоянно низкое.
Автор,пишу как астролог,психолог здоровье человека зависит от очень многих факторов и в частности от целей в жизни.
Если у человека нет особых целей,он живёт,как водоросль,плывет по течению типа день прошел и ладно,то и здоровье, уровень энергии будет слабенький поскольку человеку будет даваться энергии только на поддержание жизни,как старику.Все.
А если есть ещё кто-то помогающий,то и подавно.

Здравствуйте, да давление пониженное есть. Как заметила людям легко говорить когда у них нет такого. Иди сделай, иди работай с одной стороны для людей обычных это не проблема раз, два и пошёл.
Для меня же это заканчивается отторжением, я очень рада за вас что у вас нет такого, но что делать тем у кого есть такое? У меня Цель в жизни есть вот кокраз таки, хотела бы открыть свой интернет-магазин, но чтобы его открыть, надо нормально жить, отложить хоть какие-то деньги, общаться с социумом.

#6
Марина

Здравствуйте, да давление пониженное есть. Как заметила людям легко говорить когда у них нет такого. Иди сделай, иди работай с одной стороны для людей обычных это не проблема раз, два и пошёл.
Для меня же это заканчивается отторжением, я очень рада за вас что у вас нет такого, но что делать тем у кого есть такое? У меня Цель в жизни есть вот кокраз таки, хотела бы открыть свой интернет-магазин, но чтобы его открыть, надо нормально жить, отложить хоть какие-то деньги, общаться с социумом.

Вы даже на мой комментарий реагируете обиженно,как ребенок)
В Вас нет ощущения опоры в себе,а здоровье начинается со взятия ответственности за свою жизнь.

Автор
#7

Не слушай злых глупых троллей. Я в такой же ситуации, и это лучшее решение. Если бы было что-то более мудрое, я бы уже знала, так как тоже вечно гонят работать всякие ПОСТОРОННИЕ, которым не должно быть дела до нас, и я искала способы заработать. Просто надо выпрыгнуть из этой системы, где девушку оценивают в рублях, иногда даже полезно послушать вебинары, где говорят, что мы не обязаны работать. Надо искать радость в жизни, а не думать, как отнесётся кто-то где-то. Им не понять. Они и не стараются понять. Они завидуют, потому что ленивы.

#8
Марина

Здравствуйте, да давление пониженное есть. Как заметила людям легко говорить когда у них нет такого. Иди сделай, иди работай с одной стороны для людей обычных это не проблема раз, два и пошёл.
Для меня же это заканчивается отторжением, я очень рада за вас что у вас нет такого, но что делать тем у кого есть такое? У меня Цель в жизни есть вот кокраз таки, хотела бы открыть свой интернет-магазин, но чтобы его открыть, надо нормально жить, отложить хоть какие-то деньги, общаться с социумом.

Вы очень инфантильны, очень и не в состоянии разумно принимать от других информацию-об этом говорит не только Ваши обидки,но и то,что мне дизов наставили)))
С таким подходом Вы всю жизнь будете трутнем-иждивенцем

Гость
#9

Мой отец тоже пил и махал кулаками,в школе травили,издевались.Здоровье ни к чёрту,сильный сколиоз,близорукость,больное сердце и жкт,всд,остеохондроз и ещё много чего,но я работаю с 19 лет,замужем и у нас 3 детей,которых я родила без кесарево.
Как вам такое?

Марина
#10

Дизы поставила не я) но вы сами обижены на жизнь и это очень заметно.
Я попросила советов как поступить, кто вылечился, кто был с такой же проблемой.
Если вы не были в такой проблеме проходите мимо. Говорить всегда легче, но в жизни совсем все по другому

Марина
#11

Как астролог вы некомпетентная, астролог должен обладать чертами психолога тоже.
Я удивляюсь сколько желочи в людях...

Марина
#12
Гость

Мой отец тоже пил и махал кулаками,в школе травили,издевались.Здоровье ни к чёрту,сильный сколиоз,близорукость,больное сердце и жкт,всд,остеохондроз и ещё много чего,но я работаю с 19 лет,замужем и у нас 3 детей,которых я родила без кесарево.
Как вам такое?

На самом деле очень рада за вас что все получилось обойти в плане психики. К сожалению у меня не вышло, очень рада за тех людей у кого получилось вылечиться или реально не знали проблем в психике.

#13

Марина! У меня много лет рядом знакомая,страдающая депрессией. У неё вылезло биполярное расстройство. То она была в эйфории, то в сильной апатии. До какого-то момента работала, была очень успешная. Но повлиял сильный стресс. После этого не могла уже работать ни дня.
Она искала, и нашла хорошего психиатра, который подбирал ей постоянно комплексы лечения. Вам советую тоже найти врача, начать лечение. Иначе может произойти обострение болезни.Были периоды, когда знакомая просто месяцами лежала, отвернувшись к стене. Сейчас появилось много хороших препаратов. На таблетках она живёт нормальной жизнью.
Инвалидность вы получите, если два раза по направлению психиатра пролежите в больнице. Выбор за вами..

Гость
#14
Марина

На самом деле очень рада за вас что все получилось обойти в плане психики. К сожалению у меня не вышло, очень рада за тех людей у кого получилось вылечиться или реально не знали проблем в психике.

Не то чтобы я вылечилась,просто научилась с этим жить. Бесследно ничего не проходит,у меня тоже бывает повышенная тревожность,ПА,низкое давление,временами накатывает страх выйти на улицу,но потом я себе говорю "НАДО" и буквально заставляю куда то выйти,что то сделать и жить дальше. Несколько лет назад ещё и проблемы по дерматологии были серьёзные,впала в депрессию,долго искала выход,но сейчас боле менее наладилось.

Гость
#17

Здравствуйте Марина,вы не одна,все тоже самое только хуже плюс уход в свои мечты,не желание просыпаться даже.Я думаю ваше состояние говорит о том что вы созданы для другой жизни или для радикальных перемен этого мира.

Гость
#18

Здравствуйте, меня схожая ситуация с Вами .
Я лечилась от па медикаментозно ,но хватило не на долго.
Думаю надо начинать с малого менять жизнь свою .
Я не пью кофеиносодержащие напитки и бросила курить и па нет уже несколько месяцев .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля
#19

У вас вся жизнь впереди, не оглядывайтесь назад, удачи вам! Не надо так реагировать, ищите выход, он есть из любой ситуации. Сама раньше болела, начала укреплять иммунитет, разными способами: от правильного рациона до различных витамин. Например сейчас принимаю эваларовский цинк + витамин С, заболеваемость растет, укрепляю иммунитет. Всегда есть возможность выйти из любой ситуации, запомните это!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: