Гость
Статьи
Случилась ПА ночью …

Случилась ПА ночью впервые

Девочки, ужас! Вскочила с постели с сильным сердцебиением, примерно 180-200 ударов, впервые почувствовала сильную одышку, раньше бывала, но не такая выраженная, тремор рук и жуткий страх, что вот вот и сердце разорвется и остановится, пришлось выйти на свежий воздух и только тогда начало отпускать, а потом приняла барбовал и меня отпустило. А главное после неё я почувствовала такой покой, которого давно не ощущала, последние полгода только тревога постоянная. Первая паника была 5 месяцев назад, а полтора месяца назад начались сначала раз в полмесяца, потом 3-4 раза в неделю. Обследование пока не могу пройти, есть только нормальная ЭКГ и кровь, хочу еще УЗИ сделать и щитовидную проверить. Могу ли я справиться с ПА самостоятельно? #паническаяатака

Катерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже просыпаюсь, открываю балкон, только после этого успокаиваюсь. Родился ребенок недоношенный. Думаю, тоже тревожный.

Гость
#2

Половая акта случилась?

Катерина
#3
Гость

Я тоже просыпаюсь, открываю балкон, только после этого успокаиваюсь. Родился ребенок недоношенный. Думаю, тоже тревожный.

Пугают такие моменты, + сильный кардионевроз, стоит просто с кровати встать чувствую нехватку воздуха и сердце в грудину бьет, при этом пульс может быть нормальным, но если зациклюсь то все, досвидос

Катерина
#4

Бывает ли у кого-то просто яркое ощущение своего сердцебиения? Например, при изменении положения тела, подъеме? У меня день есть, день нет. Но я не могу понять почему такое чередование, ведь я ничего существенного не делаю

Катерина
#5

Живу в Украине, уже крыша едет

#6

Что случилось 5 месяцев назад? Панические атаки можно пережить самостоятельно.

Избавиться от их возникновения помогает специалист.
Если говорить о физиологии психика запускает атаку, потому что, когда-то ваш организм решил что это лучшая телесная реакция, защитить вас.
Например, когда мы видим что на нас летит мяч, мы сжимаемся, или отскакиваем. С атакой аналогично, но масштаб другой.

Работаем обычно со страхом, убираем тревогу, учимся проживать атаку, убираем источник, причину ее запускающую.

Катерина
#7
Мария Бурлакова

Что случилось 5 месяцев назад? Панические атаки можно пережить самостоятельно.

Избавиться от их возникновения помогает специалист.
Если говорить о физиологии психика запускает атаку, потому что, когда-то ваш организм решил что это лучшая телесная реакция, защитить вас.
Например, когда мы видим что на нас летит мяч, мы сжимаемся, или отскакиваем. С атакой аналогично, но масштаб другой.

Работаем обычно со страхом, убираем тревогу, учимся проживать атаку, убираем источник, причину ее запускающую.

9 месяцев началась война и на каждый прилет у меня был испуг и тахикардия, но я не придавала этому значения, обычная реакция на страх, но я стала потом на каждый шум и шорох так реагировать, но затем, когда я наконец-то уехала в спокойный регион я перестала бояться каждого шороха, вот осознала, что там все спокойно, и вот в этот момент начались атаки

Катерина
#8
Мария Бурлакова

Что случилось 5 месяцев назад? Панические атаки можно пережить самостоятельно.

Избавиться от их возникновения помогает специалист.
Если говорить о физиологии психика запускает атаку, потому что, когда-то ваш организм решил что это лучшая телесная реакция, защитить вас.
Например, когда мы видим что на нас летит мяч, мы сжимаемся, или отскакиваем. С атакой аналогично, но масштаб другой.

Работаем обычно со страхом, убираем тревогу, учимся проживать атаку, убираем источник, причину ее запускающую.

Кроме того, заметила, что стоит мне успокоиться полностью, выпить барбовал или еще что-нибудь успокительное так начинаются атаки, этого я вообще не понимаю и это пугает больше всего, какой тут выход возникает вопрос, если даже страшно успокоиться

Светлана
#9

Попробуйте во время панической атаки помастурбиpoвaть пиceчкy. Мне всегда помогает.

Гость
#10
Гость

Половая акта случилась?

Внезапно с барабашкой игривым

#11
Катерина

Кроме того, заметила, что стоит мне успокоиться полностью, выпить барбовал или еще что-нибудь успокительное так начинаются атаки, этого я вообще не понимаю и это пугает больше всего, какой тут выход возникает вопрос, если даже страшно успокоиться

Поняла вас. Не берите тогда успокоительное. Организм в напряжении, ему опасно расслабляться так как узнал, что в зоне военных действий это не поможет.

Вам нужен кризисный психолог, со знаниями психосоматики. Напишите мне в личку, подскажу где искать.

Катерина
#12
Светлана

Попробуйте во время панической атаки помастурбиpoвaть пиceчкy. Мне всегда помогает.

Светлана, попоробуйте испытать паническую атаку и тогда вместе с вами посмеемся

Гость
#13
Катерина

9 месяцев началась война и на каждый прилет у меня был испуг и тахикардия, но я не придавала этому значения, обычная реакция на страх, но я стала потом на каждый шум и шорох так реагировать, но затем, когда я наконец-то уехала в спокойный регион я перестала бояться каждого шороха, вот осознала, что там все спокойно, и вот в этот момент начались атаки

Постстресс у вас. Откат начался.

Катерина
#14
Гость

Постстресс у вас. Откат начался.

Это пройдет само или мне все-таки стоит обратиться к специалисту? Не знаете случаем, что я могу предпринять самостоятельно?

Василиса
#15
Катерина

Светлана, попоробуйте испытать паническую атаку и тогда вместе с вами посмеемся

Может, поможет, кто знает.

Василиса
#16
Катерина

Бывает ли у кого-то просто яркое ощущение своего сердцебиения? Например, при изменении положения тела, подъеме? У меня день есть, день нет. Но я не могу понять почему такое чередование, ведь я ничего существенного не делаю

Тяжёлые физические нагрузки убирают страх инфаркта, отжаться полсотни раз в таких ситуациях надо.

Катерина
#17

Пробовала приседания, 30 раз, так запустилась ПА, тепень даже боюсь повторять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#18

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: