Гость
Статьи
Была ли у вас сезонная …

Была ли у вас сезонная депрессия?

Была ли у вас сезонная депрессия, с начала осени и зимой?
Когда тупо ничего не хочется, постоянные перепады настроения, потеря интереса к своему любимому человеку, апатия какая то #депрессия

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Я в последние годы каждую осень-зиму становлюсь унылой... в этом году как-то особенно накрыло. Вообще ничего не хочется. У меня пуховик старый позорный, и свои тепловые свойства уже по-моему он утратил, ботинки зимние драные... а мне тупо лень шататься по ТЦ и выбирать новые. Не знаю, какой подарок просить у мужа на Новый год - тоже ничего не хочется. Со здоровьем некоторые проблемы, нужное лекарство исчезло из продажи... всё одно к одному. Хочу впасть в спячку и проснуться. когда вся эта х р е н ь закончится... ну пусть не вся, но хотя бы эта долбаная зима. 😡

#2
13-е привидение

Я в последние годы каждую осень-зиму становлюсь унылой... в этом году как-то особенно накрыло. Вообще ничего не хочется. У меня пуховик старый позорный, и свои тепловые свойства уже по-моему он утратил, ботинки зимние драные... а мне тупо лень шататься по ТЦ и выбирать новые. Не знаю, какой подарок просить у мужа на Новый год - тоже ничего не хочется. Со здоровьем некоторые проблемы, нужное лекарство исчезло из продажи... всё одно к одному. Хочу впасть в спячку и проснуться. когда вся эта х р е н ь закончится... ну пусть не вся, но хотя бы эта долбаная зима. 😡

Говорите что в последние годы становитесь в это время унылой, через сколько у вас это состояние проходит?

Гость
#3

В этом году не было, а так каждую весну и осень. Но чаще весной в начале мая

#4
Алекс

Говорите что в последние годы становитесь в это время унылой, через сколько у вас это состояние проходит?

Весной, даже ближе к лету.

#5
13-е привидение

Весной, даже ближе к лету.

У вас нет такого что у вас частая смена настроения, сначала грусть потом радость, или например с вашем партнером в отношениях могут возникнуть проблемы, из за того что у вас может присутствовать апатия и пропажа интереса ко всему?

Гость
#6

нет, а что, такая бывает?

#7
Алекс

У вас нет такого что у вас частая смена настроения, сначала грусть потом радость, или например с вашем партнером в отношениях могут возникнуть проблемы, из за того что у вас может присутствовать апатия и пропажа интереса ко всему?

У меня вообще радостного настроения сейчас практически не бывает. С партнером - ну тоже, пожалуй, хуже чем обычно - я вечно жалуюсь, он злится что я ною...

Катя
#8

По осени было что-то типа депрессии. Ничего не хотелось делать, плаксивость то и дело нападала. Мне Нормотим помог прийти в себя, пила его 2 месяца, настроение уже к середине курса выровнялось.

Настя
#9

Сдайте анализы на дефицит витаминов, у меня такое состояние было при дефиците Д. Пила Фортедетрим по назначению врача, в итоге спустя пару недель начала приходить в себя.

Аня
#10
Катя

По осени было что-то типа депрессии. Ничего не хотелось делать, плаксивость то и дело нападала. Мне Нормотим помог прийти в себя, пила его 2 месяца, настроение уже к середине курса выровнялось.

Летом его принимала, до сих пор спокойно на все реагирую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альбина
#11

У меня обычно зимняя, а не осенняя. Благо в этот раз такого нет. В прошлом году вот было, как раз в декабре. Помогла поддержка близких и комплекс 5-htp эвалар. Наверно благодаря мощному составу он так хорошо подействовал. Там аж 7 успокаивающих компонентов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: