Гость
Статьи
Моя странность, либо …

Моя странность, либо психическое расстройство...

Здравствуйте, мне 20 лет, и почти на протяжении половина моей жизни у меня есть странная особенность, хотя особенностью я это не считаю, боле считаю возможным психическим расстройством. Часть бывало я придумывала истории про себя, про друзей, эти истории не были из разряда вон выходящих, где я была героиней и спасла кошку с дерева, помогла бабуле через дорогу перейти, обычные жизненные безобидные истории которое не кому не мешают жить, в основном это истории выдуманные я рассказываю своим друзьям, коллегам по работе, типо "Ехала в маршрутке и водитель подпевал под свой шансон условно", и когда мне хочется это рассказать я ничего не могу поделать, мне это как будто настроение поднимает, часто бывает разговариваю со своим внутренним голосом, но это когда я одна дома, Но скажу точно что это точно не из разряда "шизофрении", свой внутренний диалог я сама как бы правильно сказать формулирую, я говорю своим внутренним голосом сама себе, что хочу сказать, после чего в слух бывает отвечу, или бывает не замечаю за собой, что веду этот диалог. Ещё моя странность часто выдумаю сценарии с собой в жизни естественно придуманные, я хожу по комнате из стороны в сторону, придумываю как бы должно случиться бы в идеале, к примеру один из них "как бы я встретила своего МЧ когда он вернётся с армии", и придумываю это у себя в голове, играю в этот театр сама с собой. И по поводу моего ментального состояния бывает часто апатия, ничего не радует в жизни, кроме своего любимого человека не чувствую привязанности к родителям, хотя у нас очень хорошие отношения, в детстве я была балованным ребенком, у меня хороший отец, мама...
Возможно у вас похожая ситуация, расскажите поделитесь, к психиатру пока что не осмелюсь пойти, не могу чужому человеку рассказать про свои "тараканы"

Лена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похожая ситуация происходит со всеми писателями. Автор, не надо напрягать друзей своими фантазиями, доверьте ваши рассказы бумаге и публикуйте их на здоровье!

Гость
#2

Так а что вы хотите от психиатра? Ну поставит он вам, допустим, расстройство личности, определенный диагноз с набором циферок, или акцентуацию характера, и дальше что. Это все равно не лечится. Жить вам эта "особенность" не мешает, так и живите себе спокойно.

Static X - Destroyer
#3

Всё от безделья и скуки 😀

Гость
#4

У вас, наверное, жизнь настоящими событиями бедна.
Из-за этого фантазии - надо же во что-то энергию направлять.
Работа, личная жизнь удовлетворяет?

Гога (Хоха)
#5

очередная уникальная снежинка считает себя гениальной и необычной?
п.с. читал только заголовок

Лена
#6
Гога (Хоха)

очередная уникальная снежинка считает себя гениальной и необычной?
п.с. читал только заголовок

Я не считаю себя уникальной, просто поделилась свой историей, возможно я не одна такая

Гость
#7
Лена

Я не считаю себя уникальной, просто поделилась свой историей, возможно я не одна такая

Мне кажется, что таких как вы примерно треть, а то и больше. Просто вы обратили внимание на эту свою черту, а другие не придают значения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Лена

Я не считаю себя уникальной, просто поделилась свой историей, возможно я не одна такая

я такая же точно
более того, я была уверена, что все остальные люди такие же, просто не говорят вслух

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: