Гость
Статьи
Жизнь с клеймом. …

Жизнь с клеймом. Психические расстройства. Поддержите

Мне 20 лет. С 15 лет у меня есть психическое расстройство(окр, навязчивые мысли, в моём случае постоянные мысли про туалет и какашки которые не прекращаются и иногда мысли сделать что-либо неадекватное) их невозможно контролировать. Но я вполне адекватна, вменяема. Обращалась к психологам и психиатрам раз 5. Таблетки не пью. Раньше я по тупости всем рассказывала об этой проблеме, а сейчас поумнела и поняла что такие вещи надо скрывать. Я вышла замуж в 18, жду ребёнка, муж хороший, он немного знает что ходила к психологу но без подробностей, но любит меня. Я работаю. Университет забросила, но не по причине расстройства. Я живу как все и типа здорова. Но 50% моего окружения знают что были проблемы и иногда спрашивают, отец часто вспоминает. И мне болит. Мне тяжело это слышать. Я чувствую себя максимально униженной в такие моменты. Плюс они не знают что болезнь не исчезла, просто я теперь молчу. Я привыкла. Но мне тяжело...хочу родить ребёнка, натешиться им и уйти. Из этой тяжелой для меня жизни. Помогите мне советом пожалуйста...поддержите..плачу

Грустный пингвинчик
34 ответа
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Сколько?

#2

Просто больше никогда этого никому не рассказывайте. А если кто-то пристаёт с разговаривали о вашем расстройстве, отвечайте, что сейчас не хотите это обсуждать.

#3

"...постоянные мысли про туалет и какашки которые не прекращаются..." ???????

Грустный пингвинчик
#4
Красный Аквамарин

"...постоянные мысли про туалет и какашки которые не прекращаются..." ???????

Да. К сожалению. Благодарите Бога что вы не знаете что это такое.

#5
Грустный пингвинчик

Да. К сожалению. Благодарите Бога что вы не знаете что это такое.

Да я не прикалываюсь, любопытно просто. Извините

Гость
#6

Вы пробовали поговорить со священником?

Гость
#7

Автор, 15 лет - почти детский возраст, так что прикидывайся нормальной, параллельно продолжай терапию, если она необходима, а если кто тему поднимет, скажешь, мало ли кто чем в переходном возрасте страдал, вы еще вспомните, че я там в детском саду говорила. А самоубиться всегда успеете поэтому об этом помните, и когда проблемы какие-то решайте их, смотрите, что будет.

Ally
#8

У меня тоже окр) Есть один совет по его избавлению, если у вас появилась какая-то навязчивая мысль, то не боритесь и не прогоняйте её, пусть она максимально сильно внедрится вам в голову. Сначала будет очень тяжело, захочется снова делать эти ритуалы, но вы просто не обращайте на них внимание, ведь мозг реагирует на Ваши «страхи», посылая вам сигналы на какие-либо действия. А если вы тупо перестанете, то и мозг соотвественно смеканет, что ага, она уже не боится, значит не буду посылать ей сигналы. А ещё советую посмотреть видео на ютубе Али Греймонд)

Грустный пингвинчик
#9
Гость

Вы пробовали поговорить со священником?

Именно благодаря этой проблеме я приблизилась к Богу, стала верующей. До этого пила,курила, употребляла наркотики несколько раз. Сейчас стараюсь жить по заповедям. Поэтому конечно этот ужас меня очень изменил в лучшую сторону..но всё же это тяжело

Грустный пингвинчик
#10
Красный Аквамарин

Да я не прикалываюсь, любопытно просто. Извините

Всё хорошо) просто об этом никто не говорит, я такое могу рассказать только на форуме) но хочу сказать что это очень мерзко, жизнь отравлена на 99%

#11
Грустный пингвинчик

Всё хорошо) просто об этом никто не говорит, я такое могу рассказать только на форуме) но хочу сказать что это очень мерзко, жизнь отравлена на 99%

У меня знакомая есть с гендерной дисфорией. Жесть короче ...

Гость
#12
Ally

У меня тоже окр) Есть один совет по его избавлению, если у вас появилась какая-то навязчивая мысль, то не боритесь и не прогоняйте её, пусть она максимально сильно внедрится вам в голову. Сначала будет очень тяжело, захочется снова делать эти ритуалы, но вы просто не обращайте на них внимание, ведь мозг реагирует на Ваши «страхи», посылая вам сигналы на какие-либо действия. А если вы тупо перестанете, то и мозг соотвественно смеканет, что ага, она уже не боится, значит не буду посылать ей сигналы. А ещё советую посмотреть видео на ютубе Али Греймонд)

Мне Али не понравилась....

Гость
#13

Автор, здоровья вам 💐

Грустный пингвинчик
#14
Гость

Автор, здоровья вам 💐

Благодарю🙏

Грустный пингвинчик
#15
Красный Аквамарин

У меня знакомая есть с гендерной дисфорией. Жесть короче ...

Да, всякого жестяка хватает. Пускай все будут здоровы и счастливы)

Гость
#16

Похоже не на псих.заболевание, а на ОКР и панические атаки.
Посмотрите на ютубе ролики про навязчивые мысли и панические атаки. Вполне возможно, что сможете решить свою проблему.

Диана
#17

Девушка, вы просто молодец и умница, продолжайте двигаться вперед и радоваться жизни. У вас есть семья, будет ребенок - это очень большого стоит. Будьте сильной ради тех, кто вас любит. Здоровья вам бесконечного! А если кто-то будет спрашивать об этом, спокойно скажите что это в прошлом и вы не хотите об этом больше говорить.

Елена
#18

Вы можете отвечать, что это дело прошлых лет и обсуждать это вы не хотите. Почему отказывайтесь от медикаментозного лечения? Сейчас окр можно корректировать, зачем себя мучить?

Грустный пингвинчик
#19
Диана

Девушка, вы просто молодец и умница, продолжайте двигаться вперед и радоваться жизни. У вас есть семья, будет ребенок - это очень большого стоит. Будьте сильной ради тех, кто вас любит. Здоровья вам бесконечного! А если кто-то будет спрашивать об этом, спокойно скажите что это в прошлом и вы не хотите об этом больше говорить.

Спасибо большое🙏 только так. Живу ради тех, кого люблю и кто любит меня. Судьба подарила мне таких людей и то о чём я очень мечтала - ребёнка. Надеюсь всё наладиться. Взаимно желаю Вам счастья в сто тысяч раз больше чем пожелали вы мне :)

Гость
#20

Автор , не переживай. Я тоже ем какашки. Это в РФ норма! Пушта продукты очень дорогие!

Грустный пингвинчик
#21
Елена

Вы можете отвечать, что это дело прошлых лет и обсуждать это вы не хотите. Почему отказывайтесь от медикаментозного лечения? Сейчас окр можно корректировать, зачем себя мучить?

По ряду причин: не хочу быть овощем, не верю в их помощь, не хочу располнеть, узнает муж или кто-то из нашего окружения 100% меня бросит, хочу быть собой, и самое главное верю в Бога и мои лекарства это Исповедь и Причастие, и молитва. Они мне очень помогают. Скажем так, в этом плане я не верю в медицину) лекарства помогут буйным людям которых нужно успокоить, но точно не мне. Просто не хочу. И да, не хочу быть больной, если пить лекарства то такое ощущение что всё. Клиника(лично у меня)

Гость
#22
Грустный пингвинчик

По ряду причин: не хочу быть овощем, не верю в их помощь, не хочу располнеть, узнает муж или кто-то из нашего окружения 100% меня бросит, хочу быть собой, и самое главное верю в Бога и мои лекарства это Исповедь и Причастие, и молитва. Они мне очень помогают. Скажем так, в этом плане я не верю в медицину) лекарства помогут буйным людям которых нужно успокоить, но точно не мне. Просто не хочу. И да, не хочу быть больной, если пить лекарства то такое ощущение что всё. Клиника(лично у меня)

Чего Вы перед ней распинаетесь?
Если этоиневроз навязчивого состояния: окр, паническая атака, то никакие медикаменты не нужны и НЕ помогут, только терапия, и иногда занимающая буквально неделю-полторы.

Рыба
#23
Красный Аквамарин

"...постоянные мысли про туалет и какашки которые не прекращаются..." ???????

Ржака

Грустный пингвинчик
#24
Гость

Чего Вы перед ней распинаетесь?
Если этоиневроз навязчивого состояния: окр, паническая атака, то никакие медикаменты не нужны и НЕ помогут, только терапия, и иногда занимающая буквально неделю-полторы.

Вот вот) я просто обьяснила..я сама себе лучший психотерапевт кстати) Мне не помог ни один психолог/психотерапевт, ощущение что поболтала с подружкой. "Держись, всё будет хорошо" и т.д. и с вас 1000 грн )) мне такое не надо)

Грустный пингвинчик
#25
Рыба

Ржака

Ржака если это не 24/7 и не у тебя. Это как убирать утки за лежачими больными, оборжёшься )

Гость
#26
Грустный пингвинчик

Вот вот) я просто обьяснила..я сама себе лучший психотерапевт кстати) Мне не помог ни один психолог/психотерапевт, ощущение что поболтала с подружкой. "Держись, всё будет хорошо" и т.д. и с вас 1000 грн )) мне такое не надо)

Вот поэтому я и говорю - смотрите на ютубе. Там много толковых психологов и абсолютно бесплатно можно себе действительно помочь и забыть этот период жизни как страшный сон.
Невроз мегаполиса например. Потом там ещё два разных психолога, но оба Паши... не помню их фамилий. Вае эти люди щанимаются именно такой проблемой. Я уверена, что они Вам помогут.

Гость
#27

У меня ребёнку сейчас 15 и у него тоже началось расстройство:( не знаю, как он будет жить во взрослой жизни, стараюсь во всем его поддерживать. Пьём таблетки, ходим к психиатру и психологу.. из школы придётся уйти.. со страхом думаю, что он может захотеть уйти из жизни. Живите ради своих родителей, прошу вас! Не сдавайтесь!

Грустный пингвинчик
#28
Гость

У меня ребёнку сейчас 15 и у него тоже началось расстройство:( не знаю, как он будет жить во взрослой жизни, стараюсь во всем его поддерживать. Пьём таблетки, ходим к психиатру и психологу.. из школы придётся уйти.. со страхом думаю, что он может захотеть уйти из жизни. Живите ради своих родителей, прошу вас! Не сдавайтесь!

А что у вашего ребёнка? Держитесь, моя мать тоже прошла через ад, когда я ей говорила очень много раз что покончу с собой...я не хочу делать суицид ни в коем случае, просто в душе есть мысли чтобы жизнь сама забрала мою жизнь в 22 года примерно😔
Почему уходит со школы ваш ребёнок? Может можно доучиться? Я закончила школу экстерном, но бросила учёбу после 9 класса просто из-за желания гулять, а не учится...
А во взрослой жизни да, может быть по-разному. Кому-то больше везёт, кому-то меньше...ходите в церковь, молитесь, моя мама молилась и мне действительно стало легче! Хоть немного но стало легче. Зато теперь будет внук и мама уже будет не одна...здоровья и сил вам

Гость
#29

Постоянно молитесь, читайте Иисусову молитву, Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную.
Покупайте иконы, размещайте их в красном углу. Каждый день молитесь Священнику Целителю Пантелеимону. Пейте Святую воду в течение дня, посещайте Святые Источники, прикладывайтесь к мощам. Бог Вас не оставит.

Елена
#30
Грустный пингвинчик

По ряду причин: не хочу быть овощем, не верю в их помощь, не хочу располнеть, узнает муж или кто-то из нашего окружения 100% меня бросит, хочу быть собой, и самое главное верю в Бога и мои лекарства это Исповедь и Причастие, и молитва. Они мне очень помогают. Скажем так, в этом плане я не верю в медицину) лекарства помогут буйным людям которых нужно успокоить, но точно не мне. Просто не хочу. И да, не хочу быть больной, если пить лекарства то такое ощущение что всё. Клиника(лично у меня)

С таким подходом вы точно никогда не избавитесь от ОКР. Лекарства сейчас современные, не полнеют от них, это чушь, подберут для вас, не подойдут можно другие выбрать. У вас нарушение биохимии мозга, какие молитвы? Почему об этом нужно знать мужу, что вы принимаете? Автор, вы не хотите излечиться на самом деле.

Гость
#31

А вы пробовали гипноз когда погружаешься в свою психику и ищешь там ответы проблеммы? Может травма о которой вы забыли. Говорят если вспомнить то может и помочь проблеме. Психотерапевт надо. Не психолог...

Гость
#32
Грустный пингвинчик

Да. К сожалению. Благодарите Бога что вы не знаете что это такое.

Это невроз навязчивого состояния скорее всего. У меня точно такое было+боли в животе, думала рак, прошла обследование, сказали нервы,
Теперь другое , иногда хочется выпиляться.

АЛИНА
#33

разговариваю сама с собой с книгами

АЛИНА
#34

сделайте мерси операцию усыпления на бедре голеностопного сустава от невроза колымы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема