Гость
Статьи
тиха воспитанная дрянь …

тиха воспитанная дрянь или хороший человек, ругающийся матом?

Мне больше нраятся воспитанные дряни, чем типа хорошие люди, разговаривающие матом. Раневская не думаю, что была хорошим человеком, иначе вышла бы замуж или создала союз с мужчиной. Потому как мужчины ценят доброту и хороших женщин. Раневская не была ***, и, судя по ее многочисленным фразам в сторону мужчин и красивых женщин, она очень нуждалась в мужском внимании. И я ни разу не встречала и не верю, что есть хорошие люди, которые постоянно ругаются матом, В прицепе дорогие люди постоянно не ругаются, это негативная энергия. А воспитанные люди терпят терпят быдячество, а потом дела/т как им надо и игнорят. Что мне больше по душе. А вам?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разделяю точку зрения. А Раневская - страхолюдина.

#2

Я не люблю матершинников не умеющих грамотно общаться. Но и неблагодарных воспитанных дрянной тоже не принимаю. Когда с тобой поступают нечестно, то что это сделали вежливо очень слабое утешение.
Человек должен иметь совесть, приличие и уметь разговаривать.

Глэдис
#3

Тихие и воспитанные зачастую оказываются просто подлыми, и молча завидуют, не упкская возможности нагадить. Была когда-то такая молодая (младше меня на пять лет) в коллективе, когда я еще была не на фрилансе. Казалась тихой, культурной, скромной, а по итогу... кляузничала и подстовляла всех и вся. Как правда выплыла наружу, пришлось ей бежать из коллектива, такие интриги развела.

#4

Автор, у тебя логики ноль.
Сначала пишешь что любишь воспитанных дряней и не любишь хороших матершинников. А дальше пытаешься доказать, что воспитанные хорошие, а матершинники дряни...

Гость
#5
Мурлыка

Автор, у тебя логики ноль.
Сначала пишешь что любишь воспитанных дряней и не любишь хороших матершинников. А дальше пытаешься доказать, что воспитанные хорошие, а матершинники дряни...

Это знаменитая фраза Раневской, автор ее разоблачает

Автор
#6
Мурлыка

Автор, у тебя логики ноль.
Сначала пишешь что любишь воспитанных дряней и не любишь хороших матершинников. А дальше пытаешься доказать, что воспитанные хорошие, а матершинники дряни...

я пишу о том, что не встречала и не верю в матершинников, которые хорошие люди. Потому что ругань - это отрицательная энергия, если человек постоянно ругается (кстати, не обязательно матом, но если матом ругается, то особенно), значит, он уже не может для меня быть хорошим человеком.

#7
Автор

я пишу о том, что не встречала и не верю в матершинников, которые хорошие люди. Потому что ругань - это отрицательная энергия, если человек постоянно ругается (кстати, не обязательно матом, но если матом ругается, то особенно), значит, он уже не может для меня быть хорошим человеком.

Если человек говорит что ты тупая пи-да и шлёт тебя на х...й, то человек либо нехороший либо человек несдержанный, а ты действительно тупая пи-да.
Если он говорит бл-дь вместо блин, то это значит только то, что он говорит бл-дь вместо блин.
Все.

Донна Ослабелла
#8

Автор, а мне по душе (раз)умные люди. Бо с ними, как правило, можно договориттться. Словом, лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Лапусик
#9

Не хочу никого оправдывать, но бывает даже такая работа где на мате разговаривают, потому что очень нервная и напряженная.

Автор
#10
Мурлыка

Если человек говорит что ты тупая пи-да и шлёт тебя на х...й, то человек либо нехороший либо человек несдержанный, а ты действительно тупая пи-да.
Если он говорит бл-дь вместо блин, то это значит только то, что он говорит бл-дь вместо блин.
Все.

хороший человек в принципе так не скажет. Он просто не захочет обижать другого, даже если он - то, что вы сказали.

Автор
#11
Донна Ослабелла

Автор, а мне по душе (раз)умные люди. Бо с ними, как правило, можно договориттться. Словом, лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

примерно то эфе написали, что и я. Потому как с воспитанным человеком можно общаться хоть как-то.

Гость
#12

Ну это крайности)при насчёт Раневской не согласна - Вы поймите, что уметь находить контакт с людьми и моральные качества (доброта, искренность) вещи абсолютно разные. Человек может быть ну очень как бы открытым, при этом отличным манипулятором, делать подлости и т.д. Я не ругаюсь матом постоянно, скорее очень редко. Я за того, чтобы
быть просто воспитанным и хорошим человеком)

Донна Ослабелла
#13
Автор

примерно то эфе написали, что и я. Потому как с воспитанным человеком можно общаться хоть как-то.

Сожалею, автор.)) Умный человек не стал бы Раневскую песочить.

Гость
#14

Воспитанныеидряни - этоиподлые тихушники и иуды. Именно из-за них большинство бед и проблем.
Когда человек вспупаетив конфронтацию, то врага видно, а тихушники бьют в спину.

Автор
#15
Гость

Ну это крайности)при насчёт Раневской не согласна - Вы поймите, что уметь находить контакт с людьми и моральные качества (доброта, искренность) вещи абсолютно разные. Человек может быть ну очень как бы открытым, при этом отличным манипулятором, делать подлости и т.д. Я не ругаюсь матом постоянно, скорее очень редко. Я за того, чтобы
быть просто воспитанным и хорошим человеком)

я больше о том, что от воспитанного человека не ожидают отпор, слово нет и так далее. Я, к примеру, не могу и не буду сразу на хамство отвечать. Я воспитанная. Я думаю, это воспитание больше, чем характер. Первый, второй, третий раз могу стерпеть, далее начинаю делать так, как мне удобно. Например, отменять встречи тогда, когда мне удобно, не считаясь с этим человеком и ничего ему не объясняя. Зачем ему что-то объяснять? Для чего? Он не поменяется. А мне на того, кто меня обидел, времени тратить жаба душит, не хочу и принципиально не буду. А со стороны может показаться, что я дрянь. Как так, была хорошей, глотала все, а потом сама начала хамить и что-то делать за спиной. А я просто перестала делиться и считаться с человеком. Матом могу толе иногда для красного словца зарядить, но это больше в саркастических целях, чтобы посмеяться.

Автор
#16
Гость

Ну это крайности)при насчёт Раневской не согласна - Вы поймите, что уметь находить контакт с людьми и моральные качества (доброта, искренность) вещи абсолютно разные. Человек может быть ну очень как бы открытым, при этом отличным манипулятором, делать подлости и т.д. Я не ругаюсь матом постоянно, скорее очень редко. Я за того, чтобы
быть просто воспитанным и хорошим человеком)

и я думаю, что, как раз, плохие люди не могут запросто находить контакт с людьми. Первое впечатление всегда инстинктивное у нас, как у животных. Плохому человеку должно быть сложно поддерживать и заводить связи.

Автор
#17
Гость

Воспитанныеидряни - этоиподлые тихушники и иуды. Именно из-за них большинство бед и проблем.
Когда человек вспупаетив конфронтацию, то врага видно, а тихушники бьют в спину.

пример приведите. В Библии не сказано, что Иуда был воспитанный.

#18
Автор

хороший человек в принципе так не скажет. Он просто не захочет обижать другого, даже если он - то, что вы сказали.

А если этот другой кишки котятам выпускает или квартиры у стариков отжимает?

Автор
#19
Донна Ослабелла

Сожалею, автор.)) Умный человек не стал бы Раневскую песочить.

почему? Раневская - истина? Я поставила под сомнение ее афоризм и привела обоснование. Ее шутки смешные, если не касаются тебя лично, это как в сказке про Незнайку. Ну и хороший человек не будет песочить чувство Любви, а она песочила, вспомнить грубую фразу про половинок. Что это, если не показатель того, что она была недобрым человеком?

#20
Автор

хороший человек в принципе так не скажет. Он просто не захочет обижать другого, даже если он - то, что вы сказали.

И знаете, вежливо можно до слез довести, а на х в шутку отправить.
У вас какое-то странное представление о человеческом общении... Мат используют только для причинения боли, а обычными словами ранить нельзя по-вашему?

Автор
#21
Мурлыка

А если этот другой кишки котятам выпускает или квартиры у стариков отжимает?

и смысл ему в лицо один-на-один такое говорить? Надо сообщить в полицию, нанять адвоката пострадавшим и помочью привлечь его к ответственности. Именно все это сделать за его спиной, как тут говорят. А маньяку в лицо сказать что он маньяк и пойти дальне - это глупость, простите. И ничего общего с хорошим человеком не имеет.

Автор
#22
Мурлыка

И знаете, вежливо можно до слез довести, а на х в шутку отправить.
У вас какое-то странное представление о человеческом общении... Мат используют только для причинения боли, а обычными словами ранить нельзя по-вашему?

почему нельзя? Где я такое писала? У вас логика страдает.
И я больше уважаю людей, которые словами могут больно ранить, чем тех, кто ранить пытается матом.

Гость
#23
Мурлыка

И знаете, вежливо можно до слез довести, а на х в шутку отправить.
У вас какое-то странное представление о человеческом общении... Мат используют только для причинения боли, а обычными словами ранить нельзя по-вашему?

Ой, да автор одноклеточная, разве не видно по её ответам и пониманию этого афоризма?!
Вбила себе в голову, что эта фраза отражает чисто межличностные отношения и межличностные отношения при конфликте.
Однобокое и странное я бы сказала понимание... такой разве что объяснишь?!

#24
Автор

и смысл ему в лицо один-на-один такое говорить? Надо сообщить в полицию, нанять адвоката пострадавшим и помочью привлечь его к ответственности. Именно все это сделать за его спиной, как тут говорят. А маньяку в лицо сказать что он маньяк и пойти дальне - это глупость, простите. И ничего общего с хорошим человеком не имеет.

Летели два крокодила, один зелёный, другой на север.

Я где-то говорила, что 1)мат полетит в разговоре "один на один" 2) что в полицию никто не заявит?
Осуждали хабаровских живодерок и матом их крыли около судов и в сети и сердобольные старушки и многодетные мамы и брутальные разнорабочие мужики и интеллигентные доктора наук.

И, кстати, слово "маньяк" к мошенникам не применимо.

У вас действительно проблемы с логикой, только не обижайтесь, пожалуйста)

Гость
#25
Автор

почему нельзя? Где я такое писала? У вас логика страдает.
И я больше уважаю людей, которые словами могут больно ранить, чем тех, кто ранить пытается матом.

а теперь включите мозг и вспомните в какое время жила раневская

Гравитация
#26

Предпочитаю хороших матерщинников, от них хотя бы знаешь, чего ждать и они в лицо всё говорят как есть.
А то культурная и вежливая дрянь лыбится, лыбится, а сама думает, как бы тебя подсидеть, наипать, сплетню распустить и тэ дэ.

Автор
#27
Мурлыка

Летели два крокодила, один зелёный, другой на север.

Я где-то говорила, что 1)мат полетит в разговоре "один на один" 2) что в полицию никто не заявит?
Осуждали хабаровских живодерок и матом их крыли около судов и в сети и сердобольные старушки и многодетные мамы и брутальные разнорабочие мужики и интеллигентные доктора наук.

И, кстати, слово "маньяк" к мошенникам не применимо.

У вас действительно проблемы с логикой, только не обижайтесь, пожалуйста)

да мне-то на что обижаться) Вот интересное бдело, я никого лично не пыталась оскорбить, а вы и другая гостья прямо в лицо оскорбляете)
Я вам ответила логически, вы же сделали выводы, которые вовсе не следуют обязательно из моих постов. При чем тут мошенничество и вспоротые кошачьи животы? По-вашему, живодеры - это не маньяки, а мошенники? Короче, все мимо, все не по теме, неинтересно.

Автор
#28
Гость

а теперь включите мозг и вспомните в какое время жила раневская

ну и в какое время жила Раневская? И при чем здесь время, если ругань площадная и мат во все времена несут одинаковое значение? Время здесь причем? :)

Автор
#29
Гравитация

Предпочитаю хороших матерщинников, от них хотя бы знаешь, чего ждать и они в лицо всё говорят как есть.
А то культурная и вежливая дрянь лыбится, лыбится, а сама думает, как бы тебя подсидеть, наипать, сплетню распустить и тэ дэ.

ну да, от матершинников знаешь что ждать, а с воспитанными людьми надо ум иметь и терпение, чтобы понять, что из себя представляет человек. То есть вы согласны, что матершинники в основном все негативные и от них можно как правило ожидать только плохое? Ну и я о том же.

#30
Автор

да мне-то на что обижаться) Вот интересное бдело, я никого лично не пыталась оскорбить, а вы и другая гостья прямо в лицо оскорбляете)
Я вам ответила логически, вы же сделали выводы, которые вовсе не следуют обязательно из моих постов. При чем тут мошенничество и вспоротые кошачьи животы? По-вашему, живодеры - это не маньяки, а мошенники? Короче, все мимо, все не по теме, неинтересно.

Я вас не оскорбляю вообще, я говорю, что в ваших рассуждения нет логики.

Живодеров привела в пример, потому что именно их ненавидят вообще все, и любой человек даже самый страшный моралфаг должен понять эмоции тех, кто кроет живодеров хуямиии.

А мошенники это те кто отжимает квартиры у стариков. Их тоже никто не любит. И вы по идее тоже должны понять тех, кто кроет их хуямии.

И вы все равно не ответили мне на вопрос. Должен ли хороший человек беспокоиться, что обидит живодера?

#31

Ага.... человек, который служил на флоте 20 лет, станет изъясняться изящным языком? Не смешите меня! Матом он будет не просто ругаться, он будет на нем разговаривать. Но мне по душе куда больше громкоголосный матерящийся моряк или строитель, который тебя не предаст, чем тихая паскудина, которая тебя враз подставит и даже не моргнет при этом.

Автор
#32

по порядку. Вы привели пример живодеров и мошенников. я ответила, что смысл маньякам (живодерам) говорить в лицо матом один-на-один, если задевает, надо из помочь поймать и посадить. Вы же мне следом отвечаете, что мошенники - это не маньяки и что я дуррра, потому что вообще отечаю не на то, о чем вы написали, я говорю, что вы привели пример живодеров, которых я назвала маньяками, а вы мне в ответ, что вы привели пример также мошенников. Еще раз перечитайте свои посты и ответы на них, а то у вас избирательная память и получается воинствующее невежество.

Автор
#33
5555

Ага.... человек, который служил на флоте 20 лет, станет изъясняться изящным языком? Не смешите меня! Матом он будет не просто ругаться, он будет на нем разговаривать. Но мне по душе куда больше громкоголосный матерящийся моряк или строитель, который тебя не предаст, чем тихая паскудина, которая тебя враз подставит и даже не моргнет при этом.

да с чего вы взяли-то, что не предаст? Потому что он матом разговаривает?

Автор
#34

"Должен ли хороший человек беспокоиться, что обидит живодера?" - в этом случае хороший человек должен беспокоиться не о чувствах дивождера и не о своих чувствах (прикиньте?), а помочь живодера остановить. Так-то. Я не считаю, что если люди матом орут лично иди в интернете на живодера, то они поэтому хорошие. Наоборот. Они эгоисты, которые о собственных чувствах заботятся, им не понравилось и они ругаются. Хороший человек сделает что-то, что поможет остановить зло. Напишет в соответствующие органы, переговорит, и все это не матом, представляете? Не допустит эмоциональный распущенность, а попытается помочь. А ваша позиция - это лицемерие.

Автор
#35
Автор

да с чего вы взяли-то, что не предаст? Потому что он матом разговаривает?

да и в чем такой простой работяга предать сможет, если у него ничего нет? А вот если ему большие деньги предложить, то больше шансов, что предаст, чем человек, которому хватает силы воли обуздать чувства, следовать этикету, следовательно, есть все для получения образования и зарабатывания самому ресурсов. Поэтому мое мнение предать легче именно просоле тому ленивому и эмоционально распущенному человеку, его легче подкупить, чем воспитанному и сдержанному.

Гость
#36

Мне не нравится эта фраза. Она даёт слишком много вольности хамам и слишком обвиняет культурных людей в чьих-то предрассудках.

Москва
#37

Ну, если из двух зол выбирать лучшее, то для просто знакомых я бы выбрала воспитанных людей. Для близких людей, друзей, если опять же из двух зол, то пусть лучше матерится. Это во всяком случае просто поведение, которое можно скорректировать. А вот подленькую душонку никак

Автор
#38
Москва

Ну, если из двух зол выбирать лучшее, то для просто знакомых я бы выбрала воспитанных людей. Для близких людей, друзей, если опять же из двух зол, то пусть лучше матерится. Это во всяком случае просто поведение, которое можно скорректировать. А вот подленькую душонку никак

вот я не уверена, что у матершинников душа не подлая, как принято говорить. Знаю одного, вхоже, со стороны хороший человек, ругающихся матом. Периодически разочаровывается в людях, а по факту он просто не принимает право других на отличное от его мнение, воспринимает другое мнение как личное оскорбление, ругается, уходит, при этом выливая ушат 0вна на людей. И постоянно говорит о подлых душонках. По мне так это он не хороший человек, который не уважает не то что мнение, а прво других на их мнение, их приоритеты, их ценности. И мы не об убийцах или живодерах говорим, а просто о нормальных людях во всем их многообразии.

Гость
#39

Матерщинник - просто человек либо истеричный, либо не умеющий себя вести в социуме, либо неразвитый, либо все вместе. А планировать интриги он тоже прекрасно может.

Москва
#40
Автор

вот я не уверена, что у матершинников душа не подлая, как принято говорить. Знаю одного, вхоже, со стороны хороший человек, ругающихся матом. Периодически разочаровывается в людях, а по факту он просто не принимает право других на отличное от его мнение, воспринимает другое мнение как личное оскорбление, ругается, уходит, при этом выливая ушат 0вна на людей. И постоянно говорит о подлых душонках. По мне так это он не хороший человек, который не уважает не то что мнение, а прво других на их мнение, их приоритеты, их ценности. И мы не об убийцах или живодерах говорим, а просто о нормальных людях во всем их многообразии.

Просто 90% матершинников*это люди из низших слоев, их жизнь как правило формировалась в нужде и наложила отпечаток на сам характер. Сложно быть хорошим, когда у тебя все плохо. Но есть интеллигентные матершинники). В богеме их много. Поэты, художники, для красного словца так сказать. Так что ***- мат и так называемый художественный мат -это разное

Гость
#41
Гость

Матерщинник - просто человек либо истеричный, либо не умеющий себя вести в социуме, либо неразвитый, либо все вместе. А планировать интриги он тоже прекрасно может.

именно

Гость
#42
Москва

Просто 90% матершинников*это люди из низших слоев, их жизнь как правило формировалась в нужде и наложила отпечаток на сам характер. Сложно быть хорошим, когда у тебя все плохо. Но есть интеллигентные матершинники). В богеме их много. Поэты, художники, для красного словца так сказать. Так что ***- мат и так называемый художественный мат -это разное

согласна. Но. Где же гарантия, что поэты-матершинники хорошие люди? И с чего все думают, что Раневская была хорошим человеком? Шутки у нее саркастические, прикольные, но злые. И что она всю жизнь была одна только подтверждает, что она врядли была хорошим человеком.

Москва
#43
Гость

согласна. Но. Где же гарантия, что поэты-матершинники хорошие люди? И с чего все думают, что Раневская была хорошим человеком? Шутки у нее саркастические, прикольные, но злые. И что она всю жизнь была одна только подтверждает, что она врядли была хорошим человеком.

Кто такой хороший? Добрый, кто в долг даст? Для меня хороший- это умный, честный и не подлый.

#44
Автор

да с чего вы взяли-то, что не предаст? Потому что он матом разговаривает?

Потому что на флоте предатели не водятся. А если и заведутся, то их быстро вытравят как клопов из постели.

Гость
#45
Автор

я больше о том, что от воспитанного человека не ожидают отпор, слово нет и так далее. Я, к примеру, не могу и не буду сразу на хамство отвечать. Я воспитанная. Я думаю, это воспитание больше, чем характер. Первый, второй, третий раз могу стерпеть, далее начинаю делать так, как мне удобно. Например, отменять встречи тогда, когда мне удобно, не считаясь с этим человеком и ничего ему не объясняя. Зачем ему что-то объяснять? Для чего? Он не поменяется. А мне на того, кто меня обидел, времени тратить жаба душит, не хочу и принципиально не буду. А со стороны может показаться, что я дрянь. Как так, была хорошей, глотала все, а потом сама начала хамить и что-то делать за спиной. А я просто перестала делиться и считаться с человеком. Матом могу толе иногда для красного словца зарядить, но это больше в саркастических целях, чтобы посмеяться.

Автор, я такая же прям) тоже из принципа редко отвечаю на хамство прям хамством по той причине, что не хочу опускаться до уровня быдла. Но если это прям необходимо, то, конечно, грубо ответить смогу. И матом тоже ругаюсь изредка, так сказать, для эмоционального накала

Гость
#46
Гость

согласна. Но. Где же гарантия, что поэты-матершинники хорошие люди? И с чего все думают, что Раневская была хорошим человеком? Шутки у нее саркастические, прикольные, но злые. И что она всю жизнь была одна только подтверждает, что она врядли была хорошим человеком.

Ну так шутки у многих сатириков тоже злые, это не говорит о том, что они злые люди. Излишний цинизм, едкий сарказм может быть защитной реакцией сверхэмоционального человека на окружающий мир. А про одиночество - многие звёзды (актеры, особенно, и большие комические артисты) в жизни очень одинокие люди.

Гость
#47
Москва

Ну, если из двух зол выбирать лучшее, то для просто знакомых я бы выбрала воспитанных людей. Для близких людей, друзей, если опять же из двух зол, то пусть лучше матерится. Это во всяком случае просто поведение, которое можно скорректировать. А вот подленькую душонку никак

Что вы собрались делать? Корректировать?
Вот бы мое поведение сейчас кто то начал корректировать 🤣
Поверьте фраза "пошла на.. уй" гораздо добрее и приятнее чем "здохни ***"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: