Гость
Статьи
Грудь и детские травмы

Грудь и детские травмы

Ненавижу свою грудь. Я страдаю из-за нее всю свою жизнь. Начну с того, что грудь у меня начала расти в 8 лет. В 11 лет у меня был уже 1-размер. Школьные годы были для меня настоящим адом: издевательства, насмешки, клички. Заработала кучу комплексов. На улице ко мне могли пристать взрослые дядьки. Доходило до того, что я боялась ходить по улицам одна. В 17 лет у меня размер чашки был уже Н (хрен его знает какой это размер), при объеме грудной клетки 70. Само собой грудь вся в растяжках и обвисшая. С такой грудью в любой одежде я выглядела вульгарно, хоть и была подростком. Каждый день слезы, стыд и ненависть к самой себе. Заработала проблемы с позвоночником так как все время сутулилась. Трудности заниматься спортом, боли в спине - большая грудь это большие проблемы! Я мечтала отрезать её к чертям собачьим! Ненавижу свою мать за то, что ей было на меня плевать. Я ездила в школу сама с 10 лет на трамвае, и училась во вторую смену. Приходила домой в 7. Мама ни разу в жизни не спросила меня, хорошо ли я добралась до дома. Сколько раз я просила ее пойти врачу и остановить рост этой гигантской просто груди. Максимум что она делала -звонила своей маме, которая советовала мне "гордиться" своей грудью!!!! Надо мной каждый день издевались, а мне родная мать советует гордиться грудью. Меня это нереально бесило!!! Так ни разу не отвела ни к гинекологу, ни к эндокринологу, ни к ортопеду (спина) ни к какому нибудь вшивому терапевту. Не могу никак простить свою мать за тотальное равнодушие в моему здоровью. Я проклинала эту жизнь за то что она устроена так, что я зависима от взрослых. Сейчас мне уже 28, я уехала в другую страну, учусь, работаю, ни от кого не зависима. Издевательства над моей внешностью остались в прошлом, как страшный сон. Хоть и проблемы со спиной никуда не делись. Что я хочу сказать - мамы, не будьте равнодушны к проблемам своих детей! Особенно к проблемам, касающихся здоровья. Ведь им больше не к кому обратиться.

Диана
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы думаете рост груди можно остановить...сомневаюсь, не вините мать.

Гость
#2

Сиськи-то хоть отрезала у умных западных врачей? Или они тоже посоветовали гордиться и направили за психологической помощью?
А ортопед что-нибудь революционное порекомендовал? Корсет например, титановый, с закруткой на затылке?

#3

А почему вы сами ни разу не сходили к ортопеду или терапевту?

Учеба во вторую смену - не вижу никакой проблемы

Диана
#4
Гость

Вы думаете рост груди можно остановить...сомневаюсь, не вините мать.

Если нарушения в гормональном развитии - а такое часто бывает у подростков - то назначается курс гормонов. Мне обидно, что маму это совсем не волновало, и на мои многолетние просьбы она никак не отреагировала.

Диана
#5
Оля

А почему вы сами ни разу не сходили к ортопеду или терапевту?

Учеба во вторую смену - не вижу никакой проблемы

У меня не было денег на врачей.

Я 10 летняя, в темноте через полгорода на транспорте возвращалась домой одна. Вы мало историй слышали про случаи, когда детей воруют, насилуют и тд? Ко мне например очень много парней и даже мужиков приставало. Могли просто схватить за попу или за грудь. Я боялась их до смерти.

Гость
#6

Во-первых не смей винить мать, в тех проблемах, которых нет. Во-вторых нахр*на она должна была вести к гениколога, эндокринологу, терапевту? Размер груди-это генетика, а не болезнь. А у тебя крайне не здоровая самооценка. Какая же мра_зь , больше ничего не могу сказать

Гость
#7
Диана

Если нарушения в гормональном развитии - а такое часто бывает у подростков - то назначается курс гормонов. Мне обидно, что маму это совсем не волновало, и на мои многолетние просьбы она никак не отреагировала.

Иди_отка. Большая грудь- это гормональное нарушение?

Золотая Рыбка
#8
Диана

Если нарушения в гормональном развитии - а такое часто бывает у подростков - то назначается курс гормонов. Мне обидно, что маму это совсем не волновало, и на мои многолетние просьбы она никак не отреагировала.

Когда стали взрослой, обратились к врачам? Какой диагноз посталвлен?

Диана
#9
Гость

Иди_отка. Большая грудь- это гормональное нарушение?

есть такая болезнь как гигантомастия. Прежде чем кидаться оскорблениями, советую хоть поинтересоваться этой темой.

Диана
#10
Золотая Рыбка

Когда стали взрослой, обратились к врачам? Какой диагноз посталвлен?

гигантомастия

Золотая Рыбка
#11
Диана

гигантомастия

Какое лечение?

Диана
#12
Гость

Во-первых не смей винить мать, в тех проблемах, которых нет. Во-вторых нахр*на она должна была вести к гениколога, эндокринологу, терапевту? Размер груди-это генетика, а не болезнь. А у тебя крайне не здоровая самооценка. Какая же мра_зь , больше ничего не могу сказать

ну во-первых, любой человек которому дорого здоровье, должен проходить мед осмотр каждый год. А здоровье детей, ответсвенность за которых лежит на родителях, должно проверяться постоянно. Я никогда не видела 8-летнюю девочку с сиськами. Ни тогда среди сверстников, ни потом. У всех начинает расти грудь в 11-12 лет. Хотя бы это должно насторожить родителя. А свое помойное ведро вместо рта лучше закрой, а то воняет. Будешь к своим детям также наплевательски относиться а они будут называть тебя мразью

Диана
#13
Золотая Рыбка

Какое лечение?

редукция молочной железы (уменьшение груди с помощью операции)

Золотая Рыбка
#14
Диана

ну во-первых, любой человек которому дорого здоровье, должен проходить мед осмотр каждый год. А здоровье детей, ответсвенность за которых лежит на родителях, должно проверяться постоянно. Я никогда не видела 8-летнюю девочку с сиськами. Ни тогда среди сверстников, ни потом. У всех начинает расти грудь в 11-12 лет. Хотя бы это должно насторожить родителя. А свое помойное ведро вместо рта лучше закрой, а то воняет. Будешь к своим детям также наплевательски относиться а они будут называть тебя мразью

А если бы начали пить препараты в 8 лет, можно было бы приостановить рост груди?

Гость
#15
Диана

Если нарушения в гормональном развитии - а такое часто бывает у подростков - то назначается курс гормонов. Мне обидно, что маму это совсем не волновало, и на мои многолетние просьбы она никак не отреагировала.

Провериться конечно можно было, но не думаю, что матери вашей было плевать, у их поколения были другие взгляды на жизнь. Зачем себя отравлять негативной энергией.

Золотая Рыбка
#16
Гость

Провериться конечно можно было, но не думаю, что матери вашей было плевать, у их поколения были другие взгляды на жизнь. Зачем себя отравлять негативной энергией.

Мама была не очень грамотной, видно. Не подозревала, что нужно к врачу обратиться из-за большой груди. Ну и безразличной тоже была.

Гость
#17
Диана

редукция молочной железы (уменьшение груди с помощью операции)

Ну так на вопрос-то ответь, редуцировала свою МЖ у врачей на западе?
Или они пальчиком у виска крутанули?

Гость
#18
Золотая Рыбка

Мама была не очень грамотной, видно. Не подозревала, что нужно к врачу обратиться из-за большой груди. Ну и безразличной тоже была.

А еще мне знаете, интересно. Мама безразличная, не повела к врачу, допустип. А как же школьные мед.осмотры, куда учителя смотрели, я вот помню у вас на мед. осмотрах всегда осматривали грудь, ну и в принципе как идет развитие физическое.

Золотая Рыбка
#19
Гость

Ну так на вопрос-то ответь, редуцировала свою МЖ у врачей на западе?
Или они пальчиком у виска крутанули?

У Семенович тоже такой диагноз. Она делала уменьшение.

Золотая Рыбка
#20
Гость

А еще мне знаете, интересно. Мама безразличная, не повела к врачу, допустип. А как же школьные мед.осмотры, куда учителя смотрели, я вот помню у вас на мед. осмотрах всегда осматривали грудь, ну и в принципе как идет развитие физическое.

Вероятно, безразлично отнеслись.

#21
Диана

У меня не было денег на врачей.

Я 10 летняя, в темноте через полгорода на транспорте возвращалась домой одна. Вы мало историй слышали про случаи, когда детей воруют, насилуют и тд? Ко мне например очень много парней и даже мужиков приставало. Могли просто схватить за попу или за грудь. Я боялась их до смерти.

Какие деньги, в обычную поликлинику сходить слабо?.

И что темнота в 19:00 куча народа едет с работы

#22
Диана

редукция молочной железы (уменьшение груди с помощью операции)

И как вы это видите? В 10 лет отправлять девочку под нож?

#23
Гость

А еще мне знаете, интересно. Мама безразличная, не повела к врачу, допустип. А как же школьные мед.осмотры, куда учителя смотрели, я вот помню у вас на мед. осмотрах всегда осматривали грудь, ну и в принципе как идет развитие физическое.

Тоже согласна, нас регулярно отправляли на медосмотры с 5 класса.
Тогда они запоминались как день позора: мы проходили мед осмотр только в трусиках, мальчиков, по рассказам, заставляли раздеваться полностью

Диана
#24
Оля

И как вы это видите? В 10 лет отправлять девочку под нож?

Вы читайте чат внимательно. Редукция сейчас, а не в 10 лет. В подростковом возрасте назначают гормонотерапию

#25
Диана

Вы читайте чат внимательно. Редукция сейчас, а не в 10 лет. В подростковом возрасте назначают гормонотерапию

У вас медосмотры были?

Золотая Рыбка
#26
Оля

Тоже согласна, нас регулярно отправляли на медосмотры с 5 класса.
Тогда они запоминались как день позора: мы проходили мед осмотр только в трусиках, мальчиков, по рассказам, заставляли раздеваться полностью

Когда стали взрослой, вы спросили маму: "Почему ты не повела меня к доктору? Можно было бы приостановить рост груди?" Что она ответила?

Диана
#27
Оля

Какие деньги, в обычную поликлинику сходить слабо?.

И что темнота в 19:00 куча народа едет с работы

Обычная поликлиника ни черта не делает - у них одно лечение - парацетамол на все случаи жизни. Не знаю как у вас, но в нашем городе именно так. Они бы скорее всего дали направление в узкоспециализировнное учреждение, куда бы я сама будучи подростком не смогла бы поехать. И лекарства не смогла бы купить.

Насчет извращенцев, желающих отведать молодого тела, которых не останавливает даже куча народа, я уже ответила. Дорога домой проходила не только через кучу народа, были и довольно пустынные места

Гость
#28

Автор, вы в свои 28 лет еще не поняли, что нельзя ни остановить рост груди, ни нарастить?

Рыба
#29
Гость

Во-первых не смей винить мать, в тех проблемах, которых нет. Во-вторых нахр*на она должна была вести к гениколога, эндокринологу, терапевту? Размер груди-это генетика, а не болезнь. А у тебя крайне не здоровая самооценка. Какая же мра_зь , больше ничего не могу сказать

Тупица выродковая стоб тебя на токарный станок намотало((((((

Диана
#30
Оля

Тоже согласна, нас регулярно отправляли на медосмотры с 5 класса.
Тогда они запоминались как день позора: мы проходили мед осмотр только в трусиках, мальчиков, по рассказам, заставляли раздеваться полностью

у нас медосмотры были фиктивные так сказать, никого не раздевали, тем более девочек, тк мусульманская республика

Диана
#31
Золотая Рыбка

Когда стали взрослой, вы спросили маму: "Почему ты не повела меня к доктору? Можно было бы приостановить рост груди?" Что она ответила?

ничего не ответила. потому что она за 20 лет не изменилась

#32
Диана

у нас медосмотры были фиктивные так сказать, никого не раздевали, тем более девочек, тк мусульманская республика

Вы жаловались врачу?

Золотая Рыбка
#33
Диана

ничего не ответила. потому что она за 20 лет не изменилась

Ну что же поделаешь, вот такая она - невежественная, безразличная. Зато теперь вы будете с заботой и вниманием относится к своим будущим детям, так как в детстве этого недополучили.

#34
Диана

ничего не ответила. потому что она за 20 лет не изменилась

Вы задавали вопрос?

Гость
#35

Авториха, так ты щас прооперировалась или нет?
На самом деле это довольно распространенная проблема.
Это наследственность.
Гигантомастия, как ты верно написала, лечится гормонами и операцией по редукции железы.
Но 1 операции, как правило, недостаточно.
Сразу много опасно отрезать, может быть некроз.
Почитай форум пластик-серджен ру зеленый, там много таких тем, про редукцию груди.
А мамка твоя - глупая ленивая колхозница.
Но даже если бы она тебя бы отвела по ОМС к терапевту, не факт, что тебе бы помогли там.
Советские пё\зды-врачихи уже давно в маразме.
Тебе бы сказали: пройдет, израстешься, жди, бла-бла-бла.
Тут мамка нужна нахрапистая, чтоб выбила направление в крупную больницу, где нормальные врачи.

Гость
#36
Золотая Рыбка

Ну что же поделаешь, вот такая она - невежественная, безразличная. Зато теперь вы будете с заботой и вниманием относится к своим будущим детям, так как в детстве этого недополучили.

Кстати, после редукции сисек кормить грудью нельзя.
Принимают достинекс сразу.
И есть риск передать гигантомастию по наследству.
Помню, читала темку одной бабы на форуме по пластике.
У нее бабка с огромным сислом, мать с огромным сислом и она сама с огромным сислом.
Реально огромное сисло до пупка.
При том что девушка симпатичная, она не могла найти мужика, с таким-то выменем, нашла в итоге на 20 лет старше.
Она делала 2 или 3 операции, отрезала постепенно, формировали межгрудку, короче, гемора было немеряно.
А бабка и мамка орали, что ты делаешь, это же операция, опасно, рак будет)))
Колхозницы, что с них взять.

Гость
#37

"Сейчас мне уже 28, я уехала в другую страну, учусь, работаю, ни от кого не зависима. Издевательства над моей внешностью остались в прошлом, как страшный сон."
Ну так что бабушка все таки права была? Ну а что касается вот этого:
"Что я хочу сказать - мамы, не будьте равнодушны к проблемам своих детей!"
Ну тебе то походу дела на свою родню: маму и бабушку вообще посрать. Раз ты:
"Сейчас мне уже 28, я уехала в другую страну, учусь, работаю, ни от кого не зависима."
То наверное больше их уже не увидишь. И ничем не поможешь, попади они в беду.

#38
Гость

Кстати, после редукции сисек кормить грудью нельзя.
Принимают достинекс сразу.
И есть риск передать гигантомастию по наследству.
Помню, читала темку одной бабы на форуме по пластике.
У нее бабка с огромным сислом, мать с огромным сислом и она сама с огромным сислом.
Реально огромное сисло до пупка.
При том что девушка симпатичная, она не могла найти мужика, с таким-то выменем, нашла в итоге на 20 лет старше.
Она делала 2 или 3 операции, отрезала постепенно, формировали межгрудку, короче, гемора было немеряно.
А бабка и мамка орали, что ты делаешь, это же операция, опасно, рак будет)))
Колхозницы, что с них взять.

У меня подруга жаловались что не может снять верх купальника ни на пляже, ни в бане.
Откормила 3! Детей, решила сделать операцию, бегает сейчас довольная, на радостях ещё и соски проколола

Диана
#39
Гость

"Сейчас мне уже 28, я уехала в другую страну, учусь, работаю, ни от кого не зависима. Издевательства над моей внешностью остались в прошлом, как страшный сон."
Ну так что бабушка все таки права была? Ну а что касается вот этого:
"Что я хочу сказать - мамы, не будьте равнодушны к проблемам своих детей!"
Ну тебе то походу дела на свою родню: маму и бабушку вообще посрать. Раз ты:
"Сейчас мне уже 28, я уехала в другую страну, учусь, работаю, ни от кого не зависима."
То наверное больше их уже не увидишь. И ничем не поможешь, попади они в беду.

И в чем же была права бабушка я так и не поняла??? Если вы думаете что я повзрослев вдруг начала везде вываливать сиси и наслаждаться этим - то вы ошибаетесь. Я очень стеснительный человек. Просто тут люди не судят о человеке по внешности.
А если бы я висела у них на шее без работы, без денег, без своего жилья - это вы понимаете как помощь? И с чего вы решили что их больше не увижу? Какая то у вас очень бурная фантазия.
А насчет помощи - у нас в семье есть мужчины которые решают все финансовые и другие проблемы женщин. В моей помощи никто не нуждается.

Гость
#40

Если вас это успокоит, у меня тоже проблема большой груди, в школе скрывала, мать пыталась затягивать пеленками, а это оказывается вредит, матери былр тож пох помню случай на котловане мать заставила снять майку чтобы не намочить а лифчик она мне не покупала, и вот помню купаюсь а одноклассник говорит какие дойки, я смутилась и вышла, ведь в первую очередь сука ты женщина а у меня уже размер 1 был и вот так взять и отпустить, лиж бы майку не намочить. В росте остановилась я как начала няньчить брата и таскать постоянно на руках с 8 лет. Увы мои родители были *** какие тупые. Буду делать операцию на уменьшение, меня моя безобразная грудь бесит просто, а дальще я не хочу что она у меня до пупа висела

#41
Гость

Если вас это успокоит, у меня тоже проблема большой груди, в школе скрывала, мать пыталась затягивать пеленками, а это оказывается вредит, матери былр тож пох помню случай на котловане мать заставила снять майку чтобы не намочить а лифчик она мне не покупала, и вот помню купаюсь а одноклассник говорит какие дойки, я смутилась и вышла, ведь в первую очередь сука ты женщина а у меня уже размер 1 был и вот так взять и отпустить, лиж бы майку не намочить. В росте остановилась я как начала няньчить брата и таскать постоянно на руках с 8 лет. Увы мои родители были *** какие тупые. Буду делать операцию на уменьшение, меня моя безобразная грудь бесит просто, а дальще я не хочу что она у меня до пупа висела

И всем проблема снять одежду?

Диана
#42
Гость

Если вас это успокоит, у меня тоже проблема большой груди, в школе скрывала, мать пыталась затягивать пеленками, а это оказывается вредит, матери былр тож пох помню случай на котловане мать заставила снять майку чтобы не намочить а лифчик она мне не покупала, и вот помню купаюсь а одноклассник говорит какие дойки, я смутилась и вышла, ведь в первую очередь сука ты женщина а у меня уже размер 1 был и вот так взять и отпустить, лиж бы майку не намочить. В росте остановилась я как начала няньчить брата и таскать постоянно на руках с 8 лет. Увы мои родители были *** какие тупые. Буду делать операцию на уменьшение, меня моя безобразная грудь бесит просто, а дальще я не хочу что она у меня до пупа висела

Я вас очень понимаю, тоже была проблема с лифчиками - таких размеров было не найти (когда узкая грудная клетка и большие чашки). Тупые продавщицы смеялись и говорили девочка ты неправильно называешь свой размер)) пару раз бывало в ярости раздевалась и показывала - мол, вот подберите мне подходящее бельё. Тётки были в шоке и подобрать ничего не могли, тк где большая чашка там и большой обхват грудной клетки (для бабулек короче). Делала я так -покупала эти огромные лифоны лишь бы чашка подходила, а обхват отрезала и уменьшала под себя. Потом лет в 18 к счастью обнаружила для себя Милавицу. А насчет формы да, у меня уже почти до пупа висят (((

Диана
#43
Гость

Авториха, так ты щас прооперировалась или нет?
На самом деле это довольно распространенная проблема.
Это наследственность.
Гигантомастия, как ты верно написала, лечится гормонами и операцией по редукции железы.
Но 1 операции, как правило, недостаточно.
Сразу много опасно отрезать, может быть некроз.
Почитай форум пластик-серджен ру зеленый, там много таких тем, про редукцию груди.
А мамка твоя - глупая ленивая колхозница.
Но даже если бы она тебя бы отвела по ОМС к терапевту, не факт, что тебе бы помогли там.
Советские пё\зды-врачихи уже давно в маразме.
Тебе бы сказали: пройдет, израстешься, жди, бла-бла-бла.
Тут мамка нужна нахрапистая, чтоб выбила направление в крупную больницу, где нормальные врачи.

Нет, оперироваться страшновато, пока собираюсь с духом, коплю деньги и присматриваю хорошего врача. А еще хотелось бы сначала хоть одного ребенка откормить....
Насчет совковых теток врачих согласна - скорее всего они бы сказали "выйдешь замуж и всё пройдет"
Так я безуспешно пыталась вылечить акне в своем городе в то время - я была просто в шоке, неужели проучившись 10 лет в меде, всё что они могут посоветовать - это выйти замуж

Диана
#44
Гость

Кстати, после редукции сисек кормить грудью нельзя.
Принимают достинекс сразу.
И есть риск передать гигантомастию по наследству.
Помню, читала темку одной бабы на форуме по пластике.
У нее бабка с огромным сислом, мать с огромным сислом и она сама с огромным сислом.
Реально огромное сисло до пупка.
При том что девушка симпатичная, она не могла найти мужика, с таким-то выменем, нашла в итоге на 20 лет старше.
Она делала 2 или 3 операции, отрезала постепенно, формировали межгрудку, короче, гемора было немеряно.
А бабка и мамка орали, что ты делаешь, это же операция, опасно, рак будет)))
Колхозницы, что с них взять.

все мужики почему то автоматически начинают воспринимать тебя как порнозвезду - хоть я бухгалтер с высшим образованием и веду порядочный образ жизни)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: