Гость
Статьи
Не могу унять злость, …

Не могу унять злость, что мне делать?

такая проблема. я жила с мамой без отца с 7 до 11 лет. она всегда была холодна ко мне и не давала возможностей как-то показать свои эмоции. будь то грусть или радость. я знала, что ей было всё равно, а потому просто либо плакала в одиночестве, либо радовалась чему-то. будучи ребенком я запомнила, что нужно вести себя так и не показывать эмоций. и вот теперь, спустя несколько лет, я уже переехала к отцу, а он, в свою очередь, поженился. и у моей мачехи есть девятилетняя дочь. и меня ужасно раздражает её постоянная плаксивость и слабость. я понимаю, что я не должна так к этому относиться. но её все жалеют, если она упала. все жалеют, если порезала палец. все жалеют, если она просто плачет. и я просто вспоминаю себя и становится так обидно. я понимаю, что она не виновата в этом, но я просто не могу унять злость. что мне делать? я не хочу случайно обидеть сводную сестру своей агрессией на её слезы, когда она ждёт поддержки. помогите пожалуйста, может кто с этим тоже сталкивался. #агрессия

сан
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычная зависть к сестре - ее любят,балуют,а у тебя в детстве этого не было.
Почитай в инете статьи,как работать над собой и избавиться от этого чувства

Гость
#3

Просто перестаньте скрывать свои чувства и эмоции, если Вас это тревожит - выберите момент, расскажите им о своих чувствах, только искренне и ЧЕСТНО! более чем уверена, если Вы по какой-то причине будете плакать - Вас не оставят в стороне, Вас так же поддержат и успокоят, так же как и Вашу сестру (она искренне выражает свои чувства и получает искренний ответ. Думаю она не специально плачет, а потому что чувства искренне выходят ).
Проблема не в Вашей зависти к сестре, а в том что Вы сами боитесь/не можете показать свои чувства, проблема в том, что Вы привыкли так реагировать и от этого идут последствия - зависть, злость и прочее. Будьте честны с собой и с окружающими - и будет все ок))

Гость
#4
Гость

Обычная зависть к сестре - ее любят,балуют,а у тебя в детстве этого не было.
Почитай в инете статьи,как работать над собой и избавиться от этого чувства

хорошо, спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Просто перестаньте скрывать свои чувства и эмоции, если Вас это тревожит - выберите момент, расскажите им о своих чувствах, только искренне и ЧЕСТНО! более чем уверена, если Вы по какой-то причине будете плакать - Вас не оставят в стороне, Вас так же поддержат и успокоят, так же как и Вашу сестру (она искренне выражает свои чувства и получает искренний ответ. Думаю она не специально плачет, а потому что чувства искренне выходят ).
Проблема не в Вашей зависти к сестре, а в том что Вы сами боитесь/не можете показать свои чувства, проблема в том, что Вы привыкли так реагировать и от этого идут последствия - зависть, злость и прочее. Будьте честны с собой и с окружающими - и будет все ок))

благодарю)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: