Гость
Статьи
Социофобы. Какое …

Социофобы. Какое будущие их ждет?

Они будут счастливы?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Смотря что под этим подразумевать? В наше время одного понятия "боязнь" людей уже мало. Ведь, к примеру, есть люди, которые презирают серую социальную массу, к примеру, за отсутствие критического мышления. Когда при самых наипростейших проблемах люди принимают идиотские решения и из-за этого страдают.
А есть люди, которым просто комфортно быть одним. Они не боятся и не недолюбливают людей. Им просто нравится быть одним. (Не путайте понятия быть одному и быть одиноким)
1 - Те, кто боится людей - Да. Тут всё плохо и это надо лечить.
2 - Те, кто не любит "хомячков" - Они хоть и не запросто но могут найти людей со схожим мнением и быть друзьями или если это противоположный пол, то и нечто большее.
3 - Одиночки? Им просто по кайфу быть одним. Точка. Да. Такие тоже в свое время задумываются о семье и если находят себе кого-то, то обычно таких же одиночек. Да. Они живут в одной квартире, он обычно если надобности нет, пересекаются на 2-3 часа в день.

Гость
#2

Да. Если социофоб встретит человека, с которым будет идти по жизни. Иначе таким людям очень тяжело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Я-социофоб, есть диагноз. Не могу назвать себя полностью несчастным человеком, но и не скажу, что как сыр в масле катаюсь. Многие повседневные вещи даются мне с трудом, но я себя полностью обеспечивают сама, ни от кого не завищу. Считаю это победой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема