Гость
Статьи
Не понимаю почему …

Не понимаю почему падаю в детство

Здравствуйте, подскажи, пожалуйста, что это может быть. С детства у меня была токсичная мать, и как обычно происходит с детьми в таких семья, они быстро взрослеют, и быстро морально выросла я, думала о серьезных темах, увлекалась взрослыми вещами в детстве (косметика, наряжаться и дт). Но сейчас мне 19, я не живу с мамой, и меня начали обвинять в том, что я впадают в детство и веду себя как ребенок, хотя раньше никогда себя так не вела и была намного взрослее, чем сейчас: не могу приготовить что-то, не делаю что-то, думаю как ребенок, имею объем знаний и умений не на свой возраст и якобы с каждым годом впадаю в это состояние все больше и больше. Я тоже заметила в себя такие странности, но ничего могу с этим сделать - меня будто бы откидывает обратно. От чего и что это может быть?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так всем говорят, когда нет арнументов))

Гость
#2

Это от недоперда

#3

Как вариант — не дополучили любви и внимания матери в детстве. Это мешает повзрослеть, потому что остаётся эта потребность. Не произошло сепарации от мамы. Что с этим делать? Прожить обиду на мать, что ей что-то не удалось, зауважать себя и ставить себе цели, достигать их. Ведь что такое взрослость? Самостоятельность в принятии решений, независимость в действиях, сила внутренняя без опоры на одобрение мамы и остальных)

Гость
#4

Елена?

Гость
#5

Автор забей. Открою страшную правду. Мало кто чувствует свой возраст. Когда тебе раз и больше 17 это да видно разницу. В виде совершеннолетия. Но в +20 происходит одно и тоже. Работа, любовь, друзья, увлечения, сон, еда секс. И все по кругу каждый год. Особенно современное молодежное поколение вообще не видно возраст. Кому то даль 30 в его 19 кому то 20 в 30. Сейчас что 35 он идет с айподами в худи и кедах, что 16 летний идет с айподами в худи и в белых кедах. И то ли дети повзрослели резко, то ли взрослые омолодились и не хотят в платки валенки. *** поймешь. Но мне нравится. Считаю нравится тебе покупать себе милкивэй, молочные коктейли и собирать стикеры на ноут. Ну и отлично. Кстати а когда еще то если не в 19?))) супер возраст.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

б-ка
#6

Когда не можешь переварить избыточные для тебя психологические нагрузки, отреагировать адекватно своему паспортному возрасту, то психика откатывается назад, к предыдущему способу реагирования. Нет смысла с этим "бороться" и ругать себя. Оптимальный выход - помаленьку учиться разбираться с проблемами более эффективно, чтобы они тебя не накрывали с головой. Ну и не создавать ситуации, когда этих проблем образуется слишком много. Классика психологии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: