Гость
Статьи
Кому не помогла …

Кому не помогла психотерапия?

Я была у психолога в сентябре, рассказывала, что из-за печального опыта в прошлом не знакомлюсь и не общаюсь с парнями, боюсь вновь разбитого сердца, уверена, что если опять влюблюсь, то потом снова буду страдать, резать своё тело, пить алкоголь каждый вечер… ну психолог сказала, что мне нужно проходить психотерапию, без неё я счастливой не стану и здоровые отношения не построю. К тому же у меня низкая самооценка, как было выявлено, и психотерапия поможет мне её повысить и стать уверенной в себе. Сейчас вот коплю деньги, только боюсь, вдруг потрачу их впустую.
Поэтому интересно, есть ли среди вас такие, которым психотерапия не помогла и они просто выкинули «деньги на ветер»? А что лечили? #психотерапия

Аноним
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что есть такие кому помогла?
Сколько знакомых ходили к психологам все впустую , только деньги потратили и все.
От психологии хорошо только психологам они за это денюжку получают.

Гость
#2

так а кроме того, что вам нужно ходить к ней на сессии психолог вам что-то сказала? похоже на развод с ее стороны, т.к. психология не точная наука и не дает никаких гарантий. Успех зависит от человека, готов ли он меняться, от психолога также, какой он специалист, работал ли он с проблемой. Психология это самопознание. Также можно пойти к недорогому или бесплатному психологу, студенты, посмотреть какие ощущения, есть сайт, где психологи консультирует бесплатно в режиме онлайн. Есть психологи, которые просто разводят, люди ходят к ним годами, но ничего не меняется. Вообще я думаю, если вы сходили на 5 сеансов и не почувствововали никаких улучшений, то нужно менять психолога.

Мрр ;)
#3

не было такого

Солист
#4

А с коих то пор,психология стала психотерапией?
Вам надо к психотерапевту или к психиатру,они точно помогут!

Мрр ;)
#5
Гость

А что есть такие кому помогла?
Сколько знакомых ходили к психологам все впустую , только деньги потратили и все.
От психологии хорошо только психологам они за это денюжку получают.

есть

Солист
#6
Мрр ;)

есть

Помогла избавиться от денег?🤭

#7

Судя по вашему рассказу, не психолог вам нужен а врач-психотерапевт. Разница большая. А психотерапия не поможет тем, у кого диагноз неверно поставлен

Гость
#8

тут лечить не надо-просто ты не пригодна для отношений живи одна и не мучай людей

Гость
#9
Moska

Судя по вашему рассказу, не психолог вам нужен а врач-психотерапевт. Разница большая. А психотерапия не поможет тем, у кого диагноз неверно поставлен

Кто же вам такой диагноз поставил?

Гость
#10

Ищите лучше психотерапевта , если психолог то стаж работы 20+ и все направления в работе

Аноним
#11
Гость

Ищите лучше психотерапевта , если психолог то стаж работы 20+ и все направления в работе

Мой психолог - женщина 70 лет

Гость
#12
Аноним

Мой психолог - женщина 70 лет

зачем вам такая пожилая? что она вам может подсказать? скорее всего ее видение мира устарело.

Аноним
#13
Гость

зачем вам такая пожилая? что она вам может подсказать? скорее всего ее видение мира устарело.

Ну нет. Когда я была у неё на сеансе, то потом легче стало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Автор, привет!
Я сегодня записалась к психотерапевту, хотя окружение считает, что мне это не нужно.
Мне для себя-чтобы мне врач на консультации озвучила надо или нет.
В вашем случае- надо!!! Относитесь к затратам как к вложению в себя, как к пластической операции души и сознания) вам помогут, если вы будете следовать плану лечения! Удачи❤️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: