Гость
Статьи
У меня …

У меня неконтролируемые приступы ярости, я боюсь навредить близким

Переодически, без приема лекарств, я впадаю в разные состояние.на данный момент это ярость.из за ревности я рушу отношения с друзьями, партнером.я совершенно по-другому воспринимаю в такие порывы вск, меня почти невозможно успокоить.я боюсь навредить физически, своему партнеру.иногда я хочу нанести ему вред, от обиды и злости, которые я испытываю из зв
него.
я уверена, что не способна на серьезное причинение вреда, но точно ли это? я боюсь что когда
нибудь сделаю
что то ннеобратимое.Единственное что помогает в такие моменты эьо самоповреждение.Я царапаю
себя и только потом прихожу в норму, понимая что мое поаедение необосноыано жестоко.я молюсь богу, чьо бы он меня простил, больше я не зеаю
что делать

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой у вас диагноз?

Валентина Матвиенко
#2

лучше предметы изводить, посуду бить с размаху или подушка есть такая Бо-бо называется. Шрамы с тела не очень-то выводятся

Алиса
#3

Нало к специалисту ,он поможет. Психотерапия ,потом назначат лечение и стесняться этого не надо. Нет ничего стыдного в помощи. П
Серьезно надо относиться к здоровью своему

Гость
#5

Вам нужно принимать лекарства которые назначил психиатр. Если лекарства не помагают, то другого психиатра. Если совсем плохо, то стационар. Снимут острое состояние. А затем назначат поддерживающие лекарства. Принимать их нужно всю жизнь.
P.S. Работаю в психоневрологической блльнице. Психиатр.

Блюющий крокодил 🐊
#6

Хряк хряк хряк

Блюющий крокодил 🐊
#7
Блюющий крокодил 🐊

Хряк хряк хряк

- это я жру бегемота щас с утра,
Кости его перемалываю

Гость
#8

Что Вас конкретно так злит и бесит? Ведь не конкретный человек в целом, а возможно его некрасивое поведение по отношению к Вам. Надо сесть в тишине одной у себя в комнате, создать себе кокон безопасности. Модно в плед с головой закутаться - укрыться. Хорошенько подумать и проанализировать, что конкретно такивыводит из равновесия душевного: какие конкретно слова, жесты, поступки человека. Если Вас сильно ранит то или иное, значит человек Вам дорог и не безразличен. Далее выписывать в дневник всё плохое, что бесит. И всё хорошее, что есть и было. Хорошее по идее должно перевесить. Яркая эмоциональная реакция - норма. Хуже сдерживать долго негативные эмоции, потому что может произойти эффект паровики - эмоциональный-нервный срыв. У нас в обществе эмоции принято оплавлять всегда было. Но человек по природе своей очень эмоционален. А ещё чувствителен. И женщины особенно. А когда речь идёт о первых чувствах влюблённости, то тогда вообще буря получается. Ранящий вас поступок или слово - следует шок, обида, иногда незамедлительная защитная реакция. Это норма. Нет раздражителей - человек спокоен как удав. Есть сильный раздражитель в виде близкого любимого человека - вот результат. Человек раним и уязвим по природе своей, особенно если это касается возвышенных чувств. Не знаю всех тонкостей Вашей ситуации. Но глушить сильными лекарственными средствами Ваши состояния бесполезно. Надеюсь, Вы меня поняли. Всего наилучшего!

Гость
#9

Ревность - здоровое проявление чувства собственничества. Все по природе своей собственники в отношениях. Когда мы видим угрозу разлуки с любимым человеком по причине третьих лиц, возникает защитная реакция. Это нормально. Поясните своему другу, что те или иные действия вас ранят и беспокоят. Замалчивать это не надо. И себе вредить не надо. Агрессию в спорт хорошо направить. Можно купит боксёрскую грушу. Либо большой теннис (об стенку постучать, но сейчас зима), либо мяч побросать с силой об стену. Но лучше грушу ) людей бить не надо, хоть иногда и хочется дать по мордам кому-то.

Кристина
#10

Для того, чтобы нервы были в порядке обязательно нужно принимать витамины В. Я сейчас сама пью эваларовский В-комплекс, мне он нравится по составу и дозировке и эффективность у него отличная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#11

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: