Гость
Статьи
Тревожное …

Тревожное расстройство, как решали проблему?

Поставили тревожное расстройство, врач говорит что тут успокоительными не решить проблему и предлагает АД, я если честно боюсь, боюсь что подсяду, отказаться не смогу. А еще боюсь оставаться в этом состоянии, потому что есть мысли ***, короче запуталась. Может кто сталкивался, что делали, как решали проблему? #психология

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ноопепт пью, но хочу еще попробоватт и это, так как тяжело жить и бухло не помогает

Гость
#2

Пила АД. Не помогли, но и не подсела. Травками точно не справитесь, если расстройство серьёзное, в любом случае нужны лекарства. Может, Вас афобазол какой-нибудь возьмёт. Или всё же пробовать АД, как врач говорит.

#3

Я, по назначению врача-психиатра, принимала антидепрессанты 5 месяцев. У меня было депрессивно-тревожное расстройство. После лечения вернулась к прежней жизни. Честно сказать, когда антидепрессанты начали свое действие (через месяц, два) и серотонин начал повышаться, у меня бывали дни, когда я утром просыпалась в эйфории. С четким ощущением, что сегодня лучший день в моей жизни. Так классно было.

Тревожность прошла. Но ипохондрия моя осталась.😁 Это уже врожденное во мне. Просто очень люблю себя и боюсь болеть.

#4

Я при тревожном пила Адаптол, от него привыкания нет, и сам по себе мягкий препарат. Врач сразу, как мои страхи на счёт АД услышал, его назначил. Это транквилизатор, на психику не влияет, эмоции не притупляет, в овощ не превращает. Тревожность убирает, как и панические атаки. И пить постоянно не надо, мне одного курса хватило, что бы все проблемы пролечить. Почти год назад принимала, до сих пор все хорошо.

Нина
#5

А почему сразу АД? А не рекомендовал вам врач литий? Он очень хорошо помогает при тревожности, раздражительности. Я сама его в нормотиме пью, там кроме того ещё и витамины в составе. Мне очень помог при стрессе на работе вернуться в спокойное русло. Я бы пока не спешила с АД.

Марьяна
#6

Знаете, лучше уж АД и живой, чем без них и на том свете или когда кукушка вообще уезжает. Потом, есть современные и достаточно мягкие препараты. Тот же триттико, его и отменять легко, и действует отлично. Я на нем была какой-то период, как раз тревожно-депрессивное расстройство лечила. Сейчас все отлично, жизнь прекрасна и она одна, не надо бояться!

Черная Кошка
#7
🦋

Я, по назначению врача-психиатра, принимала антидепрессанты 5 месяцев. У меня было депрессивно-тревожное расстройство. После лечения вернулась к прежней жизни. Честно сказать, когда антидепрессанты начали свое действие (через месяц, два) и серотонин начал повышаться, у меня бывали дни, когда я утром просыпалась в эйфории. С четким ощущением, что сегодня лучший день в моей жизни. Так классно было.

Тревожность прошла. Но ипохондрия моя осталась.😁 Это уже врожденное во мне. Просто очень люблю себя и боюсь болеть.

Я тоже ипохондрик и хреново то,что в деревне живу,а у нас 1 терапевт на несколько деревень.Завидую тем,кто не болеет,мне 28

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Советую пить эваларовский пустырник. Отличное средство. Мне он помогает оставаться в равновесии.