Гость
Статьи
Тревожное …

Тревожное расстройство?

Добрый день, форумчане.
Месяц назад испытала сильный стресс. Вопрос решился в благополучном ключе, а тревога осталась.
Записалась к психологу и психиатру, но ожидание мучительно.
Тревога в душе 24/7, будто сейчас что-то случится. Учащенное сердцебиение, потеря аппетита, слабость, чувство «ватных» ног, потеют ладони, страх сойти с ума.
Начитавшись интернета, подозреваю что у меня тревожное расстройство, но накручиваю себя вдруг у меня шизофрения или заболевания еще куда страшнее..
Кто с таким сталкивался? Если да, как боролись с этим чувством?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть критическое мышление. То есть вы понимаете, что с вами что то не то происходит. Это вас пугает и тревожит и это норма. Поверьте, все психи не осознают что с ними что то не так. Они считают, что с ними все ок. Идите спокойно к врачу. Может успокоительные хорошие подберет и будет вам счастье.

Гость
#3

У вас паническая атака.

Сливочное масло 💛
#4

у вас скорее снижен гемоглобин и магний - при этом повышается тревога, сбегайте кровь сдать

#5
Сливочное масло 💛

у вас скорее снижен гемоглобин и магний - при этом повышается тревога, сбегайте кровь сдать

Сдавала, анализы все в норме

Хельга
#6

Это действительно похоже на начало тревожного расстройства. Ничего страшного, но нервы может помотать. Хорошо, что Вы сразу записались к специалистам. Следуйте рекомендациям и не отвечайте на тревожные мысли: они - это не Вы. Не спорьте и не боритесь с ними, не жуйте мыслительную "жвачку", иначе зациклитесь на них ещё больше. Всё решаемо! И совершенно не опасно. С ума не сойдёте.

Катя Раскольникова
#7

Я месяц пила грандаксин, будь он неладен. Не советую, во всяком случае у меня случилась побочка в виде депрессии. Афобазол неплохо помогал при таких симптомах. Сейчас и его исключила, принимаю натуральный контроль стресса эвалар лаб, действует через 30 минут. Благодаря ему я спокойна и сдержана).

Людмила
#8

Если вы не справляетесь собственными силами очень рекомендую сходить к врачу. Не нужно этого стесняться. Если просто сеансы психотерапии не помогут, есть множество препаратов помогающих "собраться" и необязательно, что вам сразу назначат транквилизаторы и антидепрессанты типа феназепама. В неосложненных случаях назначают анксиолитики (например тофизопам-сз или грандаксин), которые никак не влияют на реакцию и сонливость, но прекрасно помогают справится с тревогой и депрессией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Людмила

Если вы не справляетесь собственными силами очень рекомендую сходить к врачу. Не нужно этого стесняться. Если просто сеансы психотерапии не помогут, есть множество препаратов помогающих "собраться" и необязательно, что вам сразу назначат транквилизаторы и антидепрессанты типа феназепама. В неосложненных случаях назначают анксиолитики (например тофизопам-сз или грандаксин), которые никак не влияют на реакцию и сонливость, но прекрасно помогают справится с тревогой и депрессией.

Была на приеме у психиатра, поставил диагноз невроз. Прописал антидепрессант и транквилизатор. Пью уже два дня, но легче не становится ((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: