Гость
Статьи
Послеродовая депрессия …

Послеродовая депрессия или психоз

Всем привет. Родила 2,5 месяца назад. Чувствую, что текст мне дастся тяжело, потому что трудно формулировать мысли. Боюсь ответственности за свою новую жизнь и за ребёнка. Полнейшая апатия. В голове каша из мыслей. Постоянный страх и ступор, боюсь делать элементарные действия типа сходить в туалет и почистить зубы, приготовить еду, даже не понимаю зачем мне это делать. День проходит возле ребенка (игры, кормления, переодевания, купания) силы пропадают даже после смены подгузника. Эмоционально опустошена. Все валится и рук, появляются какие-то дерганные странные движения, чтобы их не показывать окружающим, я делаю всё медленно или просто ложусь. Ничегосерьезно

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам нужно обратиться к психологу, потому что в дальнейшем это будет ухудшаться и может пострадать ребенок. Поэтому к беременности и родам нужно относиться осознанно и расчитывать на нянь, бабушек и.т.д. чтоб так не выгорать. И думаю, вам нужно отдохнуть пару дней без малыша. Оставить с мужем и уехать куда-то где будет тишина и покой. так и вы отдохнете и соскучитесь

Гость
#2

Херрррня полная. Никаких игр с дитем, которому 2,5 месяца быть не может.
Дура ты и врунья

Гость
#3

На улицу вы выходите? Гуляете с ребенком? Сидеть постоянно дома нельзя, тут точно все поплывет и поедет и из рук вывалится. Если и на улицу боитесь выходить, людей боитесь, то обращайтесь к специалистам, панические атаки или что еще. Но для начала попробуйте ребенка в коляску и пару километров на свежем воздухе прошагать, аппетит нагуляете и как то встряхнетесь

Гость
#4

стало интересно продолжение зашла а тут тока что в посте
так неожиданно прервалось

Елизавета
#5

мне кажется не стоит бухать с таким маленьким ребенком причем до такой степени чтобы с будуна аж все из рук сыпалось
завязывай синячить а то у тя уже алкогольная зависимость где по трезвому те все плохо

Гость
#6

Из вышеперечисленного ничего психотического нет, признаки депрессии есть, нужно обратиться к специалисту.

Алла
#7

Вам бы с литием что-то попить для приведения эмоций в нормальное русло и тревожность пройдёт. Если ребёнок не на ГВ - нормотим пропейте, очень помогает.

Ленчик
#8

Это серьезный период, с этим не шутят. Я сама не смогла справиться с апатией и состояние после родов. Посоветую своего психолога +7 (925) 289 59 49 - Елена Комолова. Она меня спасла тогда, до депрессии я не дошла, но была очень близка к ней. А Елена помогла мне разглядеть моё счастье!

Мария
#9

Такое бывает очень часто и со многими. Ребенок опустошает, вызывает отторжение, даже если желанный. Он буквально разделяет Вашу жизнь на до и после. У меня пик депрессии длился, наверное, первые 3-4 месяца. Потом попривыкла. Но по-настоящему полюбила ребенка я только после года, когда начал потихоньку ходить и говорить, пошел в сад. До этого это был для меня просто объект ответственности и все. Иногда хотелось просто сбежать из дома и не возвращаться неделю)

#10

Советую вам эваларовский 5-HTP комплекс. Тоже, когда нервничаю, ищу, что бы такого можно было курсом пропить. И вот этот комплекс мой фаворит уже долгое время. С ним как-то легче нервы переносятся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#11

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: