Гость
Статьи
Что делать если я …

Что делать если я стесняюсь своей внешности?

Это фобия у меня проявилась в этом году. В общественных местах я очень боюсь смотреть на своё отражение, а дома рассматриваю себя с ног до головы. Это в школе происходит постоянно, я просто уворачиваюсь от всех зеркал а про чёрный экран на телефоне вообще молчу. Я стыжусь всех своих фоток, а в зеркале я вижу совсем другого человека. Что мне делать? Ведь вечно я не могу боятся собственного отражения

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Голову лечи

Гость
#2

Слишком большое значение придаете внешности, страх хорошо побеждает любовь, смотрите на себя и постоянно говорите комплименты себе самой, сначала будет трудно, а потом пойдет как по маслу.

🐰
#3

Кто вас обидел? По поводу внешности. Вспомните это обязательно. Может это родители, может друг и так далее. Это установка засела в голове.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Редко кто из людей доволен своей внешностью, особенно молодежь в подростковом возрасте. В разумной мере интересоваться своим внешним видом необходимо, но зацикливаться на этом не стоит. От вас зависит чистота, опрятность, приятная речь, скромность. Многое зависит и от выбора одежды, выбирай её выигрышного для тебя стиля и того цвета,который подходит твоему лицу. Немного усилий и фантазии и твоя внешность может выгодно преобразиться, даже если ты не одарён красотой. От вас не зависит не понравившиеся вам черты лица и это можно спрятать за вашими хорошими качествами и тем, какая вы внутри. В Библии записаны такие замечательные слова : « Вашим украшением должно быть не что- то внешнее : заплетённые волосы, золото или дорогая одежда, а то, что внутри,в сердце, - неувядающая красота спокойного и кроткого духа.» Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе. Мой совет, полюбите себя!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: