Что делать если я стесняюсь своей внешности?
Это фобия у меня проявилась в этом году. В общественных местах я очень боюсь смотреть на своё отражение, а дома рассматриваю себя с ног до головы. Это в школе происходит постоянно, я просто уворачиваюсь от всех зеркал а про чёрный экран на телефоне вообще молчу. Я стыжусь всех своих фоток, а в зеркале я вижу совсем другого человека. Что мне делать? Ведь вечно я не могу боятся собственного отражения
Мудрость форума: Психология
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 523 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- Вранье без причины41 974 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 562 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
- Жизнь после развода12 084 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 350 ответов
- Удача или усилия?91 832 ответа
4 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Голову лечи
Гость
Слишком большое значение придаете внешности, страх хорошо побеждает любовь, смотрите на себя и постоянно говорите комплименты себе самой, сначала будет трудно, а потом пойдет как по маслу.
🐰
Кто вас обидел? По поводу внешности. Вспомните это обязательно. Может это родители, может друг и так далее. Это установка засела в голове.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Редко кто из людей доволен своей внешностью, особенно молодежь в подростковом возрасте. В разумной мере интересоваться своим внешним видом необходимо, но зацикливаться на этом не стоит. От вас зависит чистота, опрятность, приятная речь, скромность. Многое зависит и от выбора одежды, выбирай её выигрышного для тебя стиля и того цвета,который подходит твоему лицу. Немного усилий и фантазии и твоя внешность может выгодно преобразиться, даже если ты не одарён красотой. От вас не зависит не понравившиеся вам черты лица и это можно спрятать за вашими хорошими качествами и тем, какая вы внутри. В Библии записаны такие замечательные слова : « Вашим украшением должно быть не что- то внешнее : заплетённые волосы, золото или дорогая одежда, а то, что внутри,в сердце, - неувядающая красота спокойного и кроткого духа.» Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе. Мой совет, полюбите себя!
Форум: Психология
Всего: 215 205 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
- Аритмия от антидепрессантов1 ответ
- 18 лет — а внутри всё ещё та же девочка: как справиться с навязчивыми воспоминаниями и ночными эпизодами7 ответов
- Как смириться с последствиями диагноза?5 ответов
- Как побороть страх ходить по-большому?4 ответа
- На сколько вы любите себя анализировать?4 ответа
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?15 ответов
- Препараты для мозга и навязчивые воспоминания: есть ли реальная профилактика?3 ответа
- Немного о жизни13 ответов
- Где найти психолога?8 ответов
- Алгоритм как пережить расставание1 ответ
Популярные темы за сутки: 17 тем
- Почему депрессия считается болезнью?133 ответа
- Вы сталкивались с таким? Вещие сны, чуйка, психология48 ответов
- Я веду себя как лохушка24 ответа
- Работать над собой ,но с чего начать в моем случае19 ответов
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?15 ответов
- Женщина, 70 лет. Чем можно занять человека?14 ответов
- Немного о жизни13 ответов
- Как забить на чужое мнение10 ответов
- Топик, тревога, самореализация9 ответов
- Женское психологическое насилие8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема