Гость
Статьи
Депрессия, потеря …

Депрессия, потеря смысла в общении с людьми

Депрессия, плачу каждый день, истерика, ком в горле, пью этаперазин и феварин по назначению психотерапевта, улучшений не вижу, плачу прилюдно и наедине с собой, плаксивость абсолютно от всего от видео до ностальгических воспоминаний. Живу одна на квартире, учусь на 1 курсе мед техникума, не хочу учится, потерялся смысл в общении с людьми, мне безумно скучно находится в этом обществе, хочу домой вернуться к семье, но мама запрещает, ничего не хочу

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держись, девочка. Всё у тебя наладится, надо просто взять себя в руки. Доучись обязательно, образование это важно. Заведи себе хобби. Там и общение появится по интересам. Не опускай руки. Смотри что-нибудь весёлое.

Гость
#2

Сам доучивайся автор, меня и нынешняя работа устраивает, а институт не нравился,- вообще не мое, хобби есть, чужие трусы не нюхаю, не интересно, компроматы не собираю,.

Гость
#3

Надо учиться управлять своими мыслями, все проблемы от них, на таблетках и лекарствах далеко не уедешь. В инете можно найти много разных способов, практик, которые помогут вам научиться управлять мыслями, а затем и жизнью автоматом.

#4

Маленькая ты ещё, ребёнок. от мамочки не отцепилась, чего так, тяжело учиться? или просто к маме хочешь? или жить одной тяжело? Ну уедешь к маме, чем там заниматься будешь, как жизнь свою дальше видишь?

Гость
#5

Если тебя заставили родители поступить в вуз, то всё понятно. Но может тебе и самой разонравилась эта профессия и дело в этом. Я тебя прекрасно понимаю, сама прошла через этот ад. В итоге я закончила вуз, но ни дня не проработала в медицине. Закончила только потому, что очень боялась признаться родителям, что ошиблась, а они так гордились мной. Ведь я не только единственная в семье, кто поступил в вуз, но еще и училась не на родном языке, в Европе. В итоге потеряла столько времени, сил и здоровья, а осталась у разбитого корыта. Подумай хорошо, чего ты хочешь от жизни и реши, что тебе делать. Попробуй поговорить с родителями, можешь рассказать мою историю им. Я могу из своего опыта сказать, что толку не будет от такой учебы, но может есть люди, у которых другая история и они потом полюбили свою профессию...

Гость
#6

Психитерапевт не говорит тебе всей правды, да тут нужен психиатр. Крепитесь, это не лечится, увы. Но вы, вроде, и не хотите ни работать, ни учиться. Да вы и не можете. Пенсия, опекунство - тоже с этим живут люди, и под влиянием современных фарм-препаратов - вполне себе неплохо себя чувствуют, держатся. А об учёбе и работе никто из лиц с психдиагнозами никогда и не думает, ибо на это полный и строжайший запрет в современной психиатрии. Общество ныне - гуманное и не допускает трудовую деятельность лиц с психотклонениеями.

Марина
#7

Когда у меня была депрессия, мне очень помогла поддержка близких, занятия с психологом и курс Нормотима. Его я пила 3 месяца. В себя начала приходить примерно к концу первого месяца от начала лечения. Вы молодец, что признаете проблемы, это уже большой шаг вперед.

#8
Марина

Когда у меня была депрессия, мне очень помогла поддержка близких, занятия с психологом и курс Нормотима. Его я пила 3 месяца. В себя начала приходить примерно к концу первого месяца от начала лечения. Вы молодец, что признаете проблемы, это уже большой шаг вперед.

нормотимики вообще 👍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я принимаю 5-HTP Эвалар, по качеству не хуже аналогов от Now, Nature's Bounty и др. американских брендов, а цена намного приятнее. Принимать надо по 2 капсулы в день, очень удобно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: