Гость
Статьи
Почему так сложно …

Почему так сложно забыть плохое ?

Почему хорошее воспринимается как само собой разумеющееся и Почему так сложно забыть плохое? и Как именно научить себя забывать это плохое?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мозг помнит плохое, чтобы индивид не наступал на одни и те же грабли

#2

Потому что заостряете на этом внимание, а внесите вы в свою жизнь хорошее и больше приятного, хорошее затмит плохое и останется оно где то глубоко в вашей памяти.

Гость
#3

А зачем? Надо делать выводы и что то менять, а не забывать.

Гость
#4

Человек, сделав плохой поступок, ему нужно в 10 раз больше совершить хорошее, чтобы нейтрализовать плохое. Не лучше ли не делать плохое близким да и всем окружающим людям, чем мучиться, пытаясь забыть или нейтрализовать.

Гость
#5

Не разделять на плохое и хорошее!! А делать выводы и идти дальше!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Потому что так устроены мозги и психика: плохое запоминается лучше и хранится в памяти дольше, чем хорошее. Это нужно для того, чтобы отрицательный опыт не прошел даром, и человек больше не повторял собственных ошибок. Не подвергал себя опасности, и так далее. Если забывать плохое - представьте, что вас бил муж, или родители, или кусала большая страшная лошадь. А вы всё взяли и забыли, как будто ничего и не было. И вот вы раз за разом возвращаетесь туда, где было плохо, и муж/родители/лошадь продолжают вас бить/кусать. И в конце концов они вас просто прибьют до смерти. И вот нафиг это надо вам, такое "забывание плохого"? Живите с тем, что есть, и берегите себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: