Гость
Статьи
Тревожное …

Тревожное расстройство, навязчивые идеи

Не так давно, у меня случилась стрессовая ситуация(испуг сильный был вообщем), после этого мне стало казаться, что я могу сказать какие то слова, причем нормальные, и не всегда хорошие, вслух, которые крутятся у меня постоянно в голове, в последнее время...Вообщем боюсь что их могут услышать мои близкие, с которыми я живу, и знакомые, с которыми время провожу,..но хотя говорят что не замечали такого за мной.. Но я все равно боюсь, что случайно как то могу сказать, вслух их, хотя контролирую себя пока достаточно хорошо, а думаю, если вдруг скажу то на меня обидятся, или перестанут со мной общаться вообще, не так поймут вообщем.. Вообщем какое то странное состояние у меня в последнее время((( Уже даже с людьми перестала общаться, общаюсь только в интернете пока так, в общем, успокоительные принимала, помогают но слабовато.. Стоит ли идти к врачу, или само пройдет это состояние? Всем заранее спасибо за ответы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит идти к врачу

Гость
#2

Психиатр + психолог

Гость
#3

Добрый день, конечно же стоит идти к врачу... Мало ли как будет ухудшаться состояние

Оля
#4

Я не ходила к врачу, мне в аптеке посоветовали начать пить нормотим. Принимала 2 таблетки утром, 2 в обед, так 2 месяца. Через пару недель заметила, что становлюсь спокойней, тревожность перестала накатывать. Это все из-за снижения лития в организме. Когда он в норму приходит, эмоции перестают вот так шалить.

#5

Мне кажется обязательно надо показаться специалисту, лучше психотерапевту. У меня было нечто похожее, тревожные мысли постоянные крутились в голове, я их без конца переживала, замкнутый круг какой-то, не знаю, на сколько это близко к вашему состоянию, мне очень помогли сессии с врачом и прием адаптола. Последний вообще очень хорошо мне тревожность снизил

Ирина
#6

Мой вам совет, пообщайтесь с близкими, объясните свою ситуацию. Возможно, вам нужна реально профессиональная помощь. Успокоительные не всегда являются выходом, тем более зависит от их качества, многие не такие эффективные, как кажутся. Сама долго перебирала, пока не наткнулась на триптофан эваларовский, с ним настроение улучшилось, стала более спокойной и главное - наладился сон. Он реально хороший!

Алина
#7
Оля

Я не ходила к врачу, мне в аптеке посоветовали начать пить нормотим. Принимала 2 таблетки утром, 2 в обед, так 2 месяца. Через пару недель заметила, что становлюсь спокойней, тревожность перестала накатывать. Это все из-за снижения лития в организме. Когда он в норму приходит, эмоции перестают вот так шалить.

Я недавно начала его пить, действительно отпускает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#8

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: