Гость
Статьи
Нахожусь в апатичном …

Нахожусь в апатичном состоянии

у вас было такое, что сложно встать с кровати, лишний раз двинуться сложно, вроде ничего и не делали, а устали безумно, ничего не хочется, и постоянно нет настроения, хочется плакать
если такое было, то что делали? #апатия

8 ответов
Последний — Перейти

Было такое у моих клиентов и не раз. Если такое состояние продолжается примерно в течение месяца, тут уже можно подозревать депрессию как именно психологическое расстройство. В этом случае без психотерапии не обойтись. Наиболее эффективно данным аспекте когнитивно-поведенческая терапия.
Возможно также что это синдром хронической усталости. Синдром хронической усталости (СХУ) — снижение жизненного тонуса в организме и значительное нервное истощение. СХУ характеризуется десятками симптомов, но многие из них связаны и с другими нарушениями. Наберите в сети, посмотрите признаки, там их достаточно много , а также отличие синдрома хроническую усталостью от других возможных нарушений.
Если же такое состояние продолжается не очень долго, то как бы не было сложно встать с кровати, надо встать одеться и гулять, гулять, гулять...
Мозг насыщается кислородом, психика расслабляется, процессы обмена веществ приходят в норму.
Возможно толчком к этому состоянию послужил какой-то стресс. Вспомните. Тогда вероятно посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) — тяжёлое психическое состояние, возникающее в результате единичного или повторяющихся событий, оказывающих сверхмощное негативное воздействие на психику. Травматичность произошедшего ранее события тесно связана с ощущением собственной беспомощности из-за невозможности эффективно действовать в опасной ситуации. Отсюда апатия, усталость отсутствие цели, "нулевое" низкое настроение ...
Вот видите, сколько может быть различных причин Вашего состояния. В зависимости от этого уточняются рекомендации - что делать. Напишите мне поподробнее, разберёмся.
Хороших Вам выходных!

Гость
#1

так и живу, заставляя себя что-то делать
да многие так живут

Гость
#2

пробуй контрастный душ может поможет и кстати возможно твоему организму не нравится как ты живешь и поэтому он постоянно вялый
А так я принимаю контрастку настроение и силы на весь день

Гость
#3
Гость

пробуй контрастный душ может поможет и кстати возможно твоему организму не нравится как ты живешь и поэтому он постоянно вялый
А так я принимаю контрастку настроение и силы на весь день

посмотри что ты ешь а так же чем ты занимаешься спи я сплю в 22:00 просыпаюсь в 4:00 и часок сплю днем и все пучком
Пробуй тестирую мы просто так не живем на всегда хочется занятся чем то полезным а так же узнать что то новое
Надо любить жизнь и жизнь полюбит тебя

#5
Садовников Эрнест

Было такое у моих клиентов и не раз. Если такое состояние продолжается примерно в течение месяца, тут уже можно подозревать депрессию как именно психологическое расстройство. В этом случае без психотерапии не обойтись. Наиболее эффективно данным аспекте когнитивно-поведенческая терапия.
Возможно также что это синдром хронической усталости. Синдром хронической усталости (СХУ) — снижение жизненного тонуса в организме и значительное нервное истощение. СХУ характеризуется десятками симптомов, но многие из них связаны и с другими нарушениями. Наберите в сети, посмотрите признаки, там их достаточно много , а также отличие синдрома хроническую усталостью от других возможных нарушений.
Если же такое состояние продолжается не очень долго, то как бы не было сложно встать с кровати, надо встать одеться и гулять, гулять, гулять...
Мозг насыщается кислородом, психика расслабляется, процессы обмена веществ приходят в норму.
Возможно толчком к этому состоянию послужил какой-то стресс. Вспомните. Тогда вероятно посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) — тяжёлое психическое состояние, возникающее в результате единичного или повторяющихся событий, оказывающих сверхмощное негативное воздействие на психику. Травматичность произошедшего ранее события тесно связана с ощущением собственной беспомощности из-за невозможности эффективно действовать в опасной ситуации. Отсюда апатия, усталость отсутствие цели, "нулевое" низкое настроение ...
Вот видите, сколько может быть различных причин Вашего состояния. В зависимости от этого уточняются рекомендации - что делать. Напишите мне поподробнее, разберёмся.
Хороших Вам выходных!

Изначально 2 года назад я была около месяца в апатичном состоянии и обратилась к врачу, приняла курс витаминов, потому что много чего не хватало организму, и вскоре это прошло
через полгода где-то произошло много плохих событий, и постепенно силы уходили, вот уже долгое время(где-то 3-4 месяца) не могу ничего делать, все дается с трудом, постоянно лежу и плачу, хотя есть более осознанные мысли, что пора встать, начать что-то делать, что слезы уже надоели
а слезы идут и идут неконролируемо

#6
Хрящ

Изначально 2 года назад я была около месяца в апатичном состоянии и обратилась к врачу, приняла курс витаминов, потому что много чего не хватало организму, и вскоре это прошло
через полгода где-то произошло много плохих событий, и постепенно силы уходили, вот уже долгое время(где-то 3-4 месяца) не могу ничего делать, все дается с трудом, постоянно лежу и плачу, хотя есть более осознанные мысли, что пора встать, начать что-то делать, что слезы уже надоели
а слезы идут и идут неконролируемо

Тогда видимо, всё же депрессия. Давайте попробуем уточнить её причины.
Вот тест Эллиса на наличие подсознательных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит "корни" Ваших проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин). Лучше на почту: ernest.splan@ya.ru Обсудим (бесплатно).

#7

Здравствуйте, результаты отправила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#8

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема