Гость
Статьи
Навязчивые состояния, …

Навязчивые состояния, у кого было?

Здравствуйте! Уже не могу, может у кого было, как вы справились? Я так понимаю у меня одно из проявлений обсесивно-компульсивного расстройства, знаете, как когда люди по десять раз ручку двери дёргают, когда закрыли. У меня же мозг без конца предлагает варианты: вот если сделаю так, все будет хорошо, а вот так, все будет плохо. Причем безо всякой логики. На каждом шагу! Устала сил нет. Это тревожность повышенная наверное. Пытаюсь игнорировать, но не получается.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Черепашка
#1

Бывали раньше разные мысли навязчивые, но потом само прошло. Потому что мне не хотелось терять время на всякую ерунду.

Гость
#2

Лядь, сколько вокруг психов.
Вся страна - Дурдом.

Гость
#3
Гость

Лядь, сколько вокруг психов.
Вся страна - Дурдом.

Конечно, вон какая ситуация неспокойная кругом. А мысли человека могут реально его жизнь правратить в ад в отдельно взятой голове

Гость
#4
Гость

Конечно, вон какая ситуация неспокойная кругом. А мысли человека могут реально его жизнь правратить в ад в отдельно взятой голове

Классическая музыка хорошо лечит измученную психику. Не благодари.

Гость
#5
Черепашка

Бывали раньше разные мысли навязчивые, но потом само прошло. Потому что мне не хотелось терять время на всякую ерунду.

Я заметила, что когда отвлекаюсь или среди людей, то тоже не думаю ни о чем, а вот дома кошмар. Ну например, вешаю белье сушиться и думаю вот если повешаю простыню во так, то все будет хорошо, а если по другому, то случится что-то ужасное, например близкие заболеют и подобное

Гость
#6
Гость

Лядь, сколько вокруг психов.
Вся страна - Дурдом.

Не хочу быть психом, хочу побороть это, но как?! Особенно хреново, когда я игнорю сценарий, чтобы все было "хорошо", а потом случается, то плохое, про что я думала. Это кошмар.

Гость
#7

Я также, спать иду, и по кругу несколько раз проверю:воду, печку, дверь 😂. Ну в остальном норм.

Черепашка
#8
Гость

Я заметила, что когда отвлекаюсь или среди людей, то тоже не думаю ни о чем, а вот дома кошмар. Ну например, вешаю белье сушиться и думаю вот если повешаю простыню во так, то все будет хорошо, а если по другому, то случится что-то ужасное, например близкие заболеют и подобное

Это нормально, вы за них переживаете и переживаниям нужен выход. Выход это навязчивые мысли. Вот начинаете о чем то плохом думать, сразу представьте о том как скоро вы с ними встретитесь и как замечательно проведёте с ними время. Плохое заменяете на светлое и чистое. Нужно отфильтровать негатив, на позитив))

Гость
#9
Черепашка

Это нормально, вы за них переживаете и переживаниям нужен выход. Выход это навязчивые мысли. Вот начинаете о чем то плохом думать, сразу представьте о том как скоро вы с ними встретитесь и как замечательно проведёте с ними время. Плохое заменяете на светлое и чистое. Нужно отфильтровать негатив, на позитив))

Спасибо! Я попробую так делать

Черепашка
#10
Гость

Спасибо! Я попробую так делать

Хорошего Вам вечера и удачи с избавлением плохого!))

Автор
#11

Ум является проблемой всех проблем. С самого начала необходимо понять, что такое ум, из чего он состоит, является ли он объективной реальностью или это процесс; материален ли он или относится к миру грез. И пока вы не постигнете природу ума, вы не сможете разрешить ни одну из ваших проблем.

Ошо

Черная Кошка
#12

У меня всякие мысли плохие в голову лезут,я устала этой фигней страдать😓

Автор
#13
Черная Кошка

У меня всякие мысли плохие в голову лезут,я устала этой фигней страдать😓

Я поняла, что кроме меня самой никто мне не поможет. И решила бороться силой воли. Это получается такая же зависимость как алкоголь и курение, а тут навязчивые состояния. Вот я себе сказала, что я сильная и я справлюсь. Только начинают в голову лезть мысли и мозг меня подталкивает к этому лжевыбору, я прям матом посылаю сама себя, мысленно бью по рукам или песни начинаю петь если дома одна. В обще переключаюсь. А ещё я сама себе сказала, что больше на эти уловки не поддамся ни за что, мозг может мне что угодно подсовывать, какие угодно плохие мысли, но это все только у меня в голове. И вообще я теперь решила, что если буду поддаваться, то все будет плохо, а если буду жить так как сама хочу, то все будет хорошо )) держусь уже целый день

#14

К психотерапевту идите, не проходит это само к сожалению. Такая же фигня была, вроде ситуация ерундовая, а я ее в голове кучу раз и так и так переигрывала, помогли только таблетки адаптол, но это рецептура, ну и консультации с психотерапевтом

Черная Кошка
#15
Катерина Разина

К психотерапевту идите, не проходит это само к сожалению. Такая же фигня была, вроде ситуация ерундовая, а я ее в голове кучу раз и так и так переигрывала, помогли только таблетки адаптол, но это рецептура, ну и консультации с психотерапевтом

У нас нет в рацонном центре психотерапевтов,психологов,а в моей деревне только терапевт есть.

Гость
#16
Катерина Разина

К психотерапевту идите, не проходит это само к сожалению. Такая же фигня была, вроде ситуация ерундовая, а я ее в голове кучу раз и так и так переигрывала, помогли только таблетки адаптол, но это рецептура, ну и консультации с психотерапевтом

Верно. Как сказал психиатр даже если заставить себя перестать что-то делать, появятся другие навязчивые действия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#17

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема