Гость
Статьи
Я не понимаю свои …

Я не понимаю свои чувства

На прошлой неделе произошло так, что меня изнасиловали 2 раза, 2 разных человека в разные дни.. Но моя психика не может воспринять это как изнасилование, я почему-то считаю виноватой в обоих случаях себя.. В первый раз я по глупости села в машину к знакомому человеку, то есть я ему доверяла, не стоило бы.. Он отвез меня на заброшенное место и там сделал все что хотел.. Во втором случае это сделал человек с которым я общалась относительно полгода, то есть я не думала, что он способен на такое, были пошлые шутки, но я не считала это звоночком. Я не могу сказать это кому-либо из близких людей или пойти в полицию... Я стараюсь сейчас просто жить, отпустив эту ситуацию, но периодами у меня происходят панические атаки, так как и до этих моментов у меня была уже поломанная психика. Дайте пожалуйста какой-либо совет, что делать в данной ситуации, как принять ее и жить спокойно.. Я больше с теми двумя людьми не общаюсь, оборвала все связи и стараюсь принимать это как сон или фильм.. И просто не верю, что меня изнасиловали, не могу это принять и делаю вид будто такого не происходило. Хочу обратиться к психологу, но пока финансовой возможности нет на это и возраст не позволяет, относительно через месяц благодаря возрасту смогу его посетить. К детскому идти не хочу и к бесплатному тоже, так как когда-то давно сходила и мне ничем не смогли помочь в те моменты.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

у психиатров есть разные пациенты
одни с травмами после изнасилования
другие с фантазиями на этот счет
вы из вторых. но за время психиатров я спокойна. вам для фантазий форума хватит

Гость
#2

Вам надо идти в полицию, заявление писать.

Гость
#3
Захария

у психиатров есть разные пациенты
одни с травмами после изнасилования
другие с фантазиями на этот счет
вы из вторых. но за время психиатров я спокойна. вам для фантазий форума хватит

Было бы все это фантазией, было бы куда проще. Не понимаю, как можно фантазировать такое

Захария
#4
Гость

Было бы все это фантазией, было бы куда проще. Не понимаю, как можно фантазировать такое

еще как понимаете

Гость
#5
Захария

еще как понимаете

Может с вами такого не происходило и вам легко говорить, пишу я сюда не с целью фантазировать, а с целью получить совет и помощь в данный момент. Вы не понимаете как мне тяжело после этих случаев и насколько сильно лишь за небольшое количество времени меня начали мучить панические атаки и истерики. Тяжело, когда нет людей, которым ты правда можешь это доверить и высказать.

#6

В изнасиловании всегда виноват насильник, а не жертва

Захария
#7
Гость

Может с вами такого не происходило и вам легко говорить, пишу я сюда не с целью фантазировать, а с целью получить совет и помощь в данный момент. Вы не понимаете как мне тяжело после этих случаев и насколько сильно лишь за небольшое количество времени меня начали мучить панические атаки и истерики. Тяжело, когда нет людей, которым ты правда можешь это доверить и высказать.

да, да...
именно за поддержкой пишут не на профильные сайты, форумы, а на развлекательные ресурсы
ваш слог, кстати, узнаваем
вы можете, будучи графоманом, этого и не понимать)

Гость
#8
Гость

Может с вами такого не происходило и вам легко говорить, пишу я сюда не с целью фантазировать, а с целью получить совет и помощь в данный момент. Вы не понимаете как мне тяжело после этих случаев и насколько сильно лишь за небольшое количество времени меня начали мучить панические атаки и истерики. Тяжело, когда нет людей, которым ты правда можешь это доверить и высказать.

Носите с собой перцовку и применяйте ее в таких случаях.
А предыдущие случаи воспринимайте, как простое времяпровождение.

Гость
#9
Захария

да, да...
именно за поддержкой пишут не на профильные сайты, форумы, а на развлекательные ресурсы
ваш слог, кстати, узнаваем
вы можете, будучи графоманом, этого и не понимать)

Я не буду вам что-либо доказывать, верить или нет только ваше право. Но если вы когда-то столкнетесь с чем-то подобным, не удивляйтесь почему вам не верят люди, так как вас окружают такие же как вы. Всего доброго, не пишите сюда больше, я жду советов от людей, которые правда хотят помочь.

Захария
#10
Гость

Я не буду вам что-либо доказывать, верить или нет только ваше право. Но если вы когда-то столкнетесь с чем-то подобным, не удивляйтесь почему вам не верят люди, так как вас окружают такие же как вы. Всего доброго, не пишите сюда больше, я жду советов от людей, которые правда хотят помочь.

ну писать я буду там, где захочу))
но здесь и правда, больше не интересно

Автор
#11
Гость

Я не буду вам что-либо доказывать, верить или нет только ваше право. Но если вы когда-то столкнетесь с чем-то подобным, не удивляйтесь почему вам не верят люди, так как вас окружают такие же как вы. Всего доброго, не пишите сюда больше, я жду советов от людей, которые правда хотят помочь.

Автор, я вам верю. Сама по дурости была в подобной ситуации, когда мужик пригласил в сауну, в итоге не могла от него отделаться , он применил силу.
Тоже считаю себя виноватой в этом на 50%, если бы я не поехала с ним, ничего бы не случилось.
Забудьте, и на будущее просто не садитесь одна в машину к мужчине, и одна никуда с ним не ездите, тем более если там не один мужчина, а несколько.
Насилия в мире предостаточно, просто жертвы насилия боятся об этом говорить, это унизительно и противно

Гость
#12

Недавно на форуме видела, давали анонимный телефон доверия для детей, не ждите психолога, позвоните по нему.Обязательно позвоните, это очень опасно, ходить с такой травмой в душе!
Найдёте телефон?

Гость
#13

Есть куча анонимных психологов, помощи, есть форумы которые с этим связаны, но вы решили написать на вуман) поэтому никто и не верит, я тоже смутно в общем то

Гость
#14

Ну и как правило после изнасилования второй раз сложно попасть на второго насильника, ибо доверие к мужикам исчезает и уж тем более к тем кто пошло шутит)

Гость_20
#15

Здравствуйте! Насилием считается любой случай, где не было явного согласия на связь у одного из партнеров, так что не стоит слушать тех кто говорит вам про вашу вину. Очень жаль что вам пришлось дважды пережить подобное, это не считается нормой ни при каких обстоятельствах и накладывает сильный отпечаток на сознание. Что бы вам не говорили люди, знайте что вам можно только сопереживать и поддерживать, это очень и очень грустная ситуация. По поводу психических атак, вы правильно подметили что тут требуется помощь психолого, но лучше если это будет психотерапевт. Не советую писать на форумы подобные этому, можете столкнуться с негативом, а вам это сейчас точно ни к чему. Могу посоветовать обратиться в группы поддержки. От себя хочу выразить глубочайшее сожаление по поводу ситуации, вы умная девушка и вы сможете справиться с ситуацией, вас подломило, но жизнь не окончена на этом, поверьте, главное найдите группу людей, которая сможет вас поддержать, поверьте вы не одна оказались в такой ситуации, что конечно очень прискорбно. Верю в вас и вашу силу, вы ещё сможете показать что вас не сломить!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Здравствуйте, извините за вопрос, удалось ли вам избавиться от чувства вины и осознать, что этот кошмар не навсегда? И не могли бы вы рассказать как познакомились с этими уродами. Меня тоже изнасиловали пару лет назад, а моя лучшая подруга сейчас общается с очень стрёмной компанией. Заранее спасибо и извините ещё раз.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: