Гость
Статьи
Дурацкая лень мне не …

Дурацкая лень мне не даёт жить

Почему я такая ленивая? Сколько это будет продолжаться?Что мне делать?Я ленивая, но я иногда борюсь с ленью иногда не борюсь...

Демон
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лень отвечать

с_о_в_ё_н_о_к
#2
Гость

Лень отвечать

Лень было писать, но все таки дописала))

#3

Сама часто пребываю в таком состоянии. Сейчас все чаще стала понимать, что лень не появляется просто так.
Возможно, вы просто живете и поступаете так, как не хочет ваша душа. Идете против себя. Потому и лень делать все то, что нужно.
Возможно, вы и хотите что-то сделать, но либо боитесь каких-то начинаний, либо вашего энтузиазма хватает буквально на 1-2 дня, а потом вы толком и не понимаете, зачем вам все это, нет какой-то четкой и конкретной цели.
Возможно, у вас какое-то апатичное состояние, с которым лучше обратиться за помощью к психологу.
Возможно, в организме каких-то витамин не хватает.

Это пока только те предположения, которые я сделала для себя.

Подозревака
#4

лень это на всю жизнь. Но лень можно попробовать обуздать. Например постирать вещи сегодня, потому что завтра тебе будет лень) или убрать пыль сегодня, а то через месяц будет лень делать генуборку

Гость
#5

Потому что Вас всё устраивает. Если бы Вас что-то не устраивало, Вы бы что-то делали для того, чтобы это изменить.
Если бы Вам не было что есть, где жить, не было бы работы и т.д., то Вам бы пришлось что-то делать чтобы не умереть с голоду.
А так ... нет острой необходимости, потому и ленитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.
#6

А в чём заключается ваша лень? Что вам лень делать? Постель за собой убирать? Так и мы с мужем не убираем.(Не застилаем).Вдвоём .правда,живём,дети отдельно.Лень мыть полы? Через день хотя бы всё же надо.Или готовить лень? Покупйте ,что можно разогреть в микроволновке.Хотя я готовить люблю.Да и вообще живите как живётся,лишь бы не было вреда от этого ни вам,ни другим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: