Гость
Статьи
Боюсь оставаться в …

Боюсь оставаться в одиночестве

Не могу оставаться одна, кажется, как будто начинаю сходить с ума. Темноты боюсь, но это не главное, я просто включаю свет и телевизор. Дело в другом, мне как будто необходимо, чтобы кто-то был рядом. …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Парня себе найдите и одна не будете. Ну или кота заведиье, если вы из этих

Гость
#52

Отпустите меня в Гималаи

Светулик
#53

Ну что тут скажешь....нужно научиться принимать себя и проводить время самостоятельно. Попробуйте составить план на такой день и провести его как планировали. Найдите новое интересное хобби или даже сериал...

#54

Стоит ли бороться с самой собой?😏
Оставаться в уединении боится тот, кому скучно с самим собой - такому человеку нужно, чтобы его внутреннюю пустоту заполнял кто-то другой. А если никого рядом нет, тогда уединение превращается в одиночество. Тянущее, тягучее, невыносимое, пугающее.
Основная глубинная причина одиночества - нелюбовь к себе. Незнание себя. Непонимание себя и своей сути. Отсутствие самоценности. Внутренняя пустота. Сокрытие от себя же своего истинного Я. А непонимание, незнание, подвешенное состояние, неопределенность провоцируют страх. Страх быть никому не нужным. Страх быть беспомощным. Страх вообще быть. И страх НЕ быть.
Сам человек, со всем его нутром - с его телом, душой, умом, разумом - это единственное, что будет с ним всегда и везде, каждую секунду его жизни, от рождения до смерти. Где бы человек не находился, кто бы его не окружал, чем бы он не занимался, о чем бы он не думал, какие эмоции не испытывал бы и т.п. - ему никуда не деться от себя самого, не скрыться, не убежать. А "борьба с самим собой" будет лишь усугублять страдания.
Есть ли выход? Конечно. И он довольно простой. Стоит лишь полюбить себя. Узнать себя. Познать себя, свое истинное Я. Принять себя. Подружиться с собой. И тогда страх исчезнет сам собой. А с ним и ощущение одиночества.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#55

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: