Гость
Статьи
Лучший способ побороть …

Лучший способ побороть депрессию

Я не про ту депрессию, выложила фотку в ***, одна титька меньше другой, депрессия, какао, подоконник.
Я про настоящую, когда оказываешься в незнакомом месте и тебя накрывает непонятное состояние, ты как будто в ад провалился, ходишь пытаешься это исправить, или убежать из этого места. На самом деле это случается не от места, где вы находитесь, это глюк химического состояния мозга.
Я нашел неплохой способ как это исправить, точнее случайная работа помогла. Я почти не бываю дома, все время в разъездах, то там, то там Нада бежать на поезд, самолёт, автобус, успеть сделать работу, не замёрзнуть и добежать до гостиницы.
Это очень помогает, новые города, новые люди, стресс, ориентирование на местности, иногда накрывает, если ты привык, например, зашёл в знакомую пятёрочку, у меня появилась плохая мысль, я начал ходить между продуктов туда сюда, бывает. Но в основном помогает. #депрессия

Уборщик
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не депрессия. Депрессия это нет желания вставать. есть, одеваться, работать, нет желания бежать или вообще хотеть чего-то.

#2

Много психов сейчас..в метро страшно ходить .
К шурову иди .
Лучший психотерапевт

Уборщик
#3
Гость

Это не депрессия. Депрессия это нет желания вставать. есть, одеваться, работать, нет желания бежать или вообще хотеть чего-то.

То что вы описали, это апатия бездельника

чуня
#4

конечно если одна сиська меньше = стресс. Или котик отписался. А если вы попали в аварию, у вас умер ваш самый близкий и любимый человек, вас незаконно уволили с работы где вы отдали часть своей души. Это стресс. У меня один стресс за другим. Один не успел закончился на подходе другой. Фенобут, и тд. помогают временно. Психологи вытащили огромную сумму для меня и (0) результата. Помог мой вузовский учитель. Встретила его и попили чай в кафе. Дал совет как оказалось для меня золотой. Бросаю все что можно и работу и отдых. Утром в 6 беру рюкзак, чай, бутерброд и еду (в лес, море, речку, поле, тайгу) там хожу или даже бегаю до упада приползаю домой и как овощ на кровать. Не помогло завтра повторяем не помогло повторяем, не помогло повторяем. Помогло делаем передышку. Буду рада если кто то попробует. Давала совет подруге, у нее убили мужа в Артемовске. Она послушала и пошла дальше наращивать стресс

Гость
#5
Уборщик

То что вы описали, это апатия бездельника

Нет, то что она описала -- это одна из разновидностей депрессий, дефицит дофамина !

Гость
#6
чуня

конечно если одна сиська меньше = стресс. Или котик отписался. А если вы попали в аварию, у вас умер ваш самый близкий и любимый человек, вас незаконно уволили с работы где вы отдали часть своей души. Это стресс. У меня один стресс за другим. Один не успел закончился на подходе другой. Фенобут, и тд. помогают временно. Психологи вытащили огромную сумму для меня и (0) результата. Помог мой вузовский учитель. Встретила его и попили чай в кафе. Дал совет как оказалось для меня золотой. Бросаю все что можно и работу и отдых. Утром в 6 беру рюкзак, чай, бутерброд и еду (в лес, море, речку, поле, тайгу) там хожу или даже бегаю до упада приползаю домой и как овощ на кровать. Не помогло завтра повторяем не помогло повторяем, не помогло повторяем. Помогло делаем передышку. Буду рада если кто то попробует. Давала совет подруге, у нее убили мужа в Артемовске. Она послушала и пошла дальше наращивать стресс

Это хорошо, вот только некоторые депрессии выражаются именно в отсутствии энергии и такие люди не могут делать физ.активность. В этом вся проблема.

Гость
#7
Уборщик

То что вы описали, это апатия бездельника

Ты сейчас звучишь как старый дед пер дед, который за свои 86 не прочитал ничего кроме статей в газете, не знает что такое депра и называет даже фрилансеров тунеядцами.

Гость
#8

Автор, у вас не депрессия, у вас самая настоящая шизофрения.
Радуйтесь, что нашли работу которая блокирует у вас "глюк химического состояния мозга".
Продолжайте в том же духе- бегите и не в коем случае не останавливайтесь, до тех пор, пока моторчик не заглохнет. Успехов.

Лана
#9

Ну а что то вы пробовали вообще, медикаменты какие то? Я проходила через все это, у меня была такая программа: капельницы антистресс, потом присоединили витаминные, а потом гормональный фон восстанавливали биоидентичной терапией. Вообщем в Рефреш клиник на Арбате мне врач все это назначал, у меня вообще дела плохи были. Сейчас прям крылья выросли) +7 (989) 580-83-81 позвоните, они по моему даже домой могут выехать.

Гость
#10

С таким поверхностным пониманием депрессии можно и рак лечить настойкой коры дуба.

#11

Когда ты один, то да, можно. А когда близкие, дети, дом... которые ты не можешь бросить и мотаться по свету... У меня на фоне такого состояния еще и проблемы со сном начинались. Сейчас проще все, витамин Д пью. С ним хандры нет, состояния выгорания. Лотосоник для хорошего сна, он же и эмоциональный фон выправляет неплохо. Ну а когда спишь хорошо, нервишки не шалят и в депрессию нет вероятности впасть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Ну знаете, депрессия депрессии рознь. Что будет работать для одного, другому никак погоды не сделает. Особенно если нет никаких сил вообще что-то делать, как при проблемах с допамином. Если человек понимает, что попал в такую ситуацию, то лучшим решением будет обратиться к специалисту за помощью. А не пытаться решить все самому и в итоге лишь усугубить проблему. У меня была депрессия и это было ужасно. Благо, мне помогли. Но даже сейчас иногда тревога, апатия, плохое настроение, тоска накатывают. В такие моменты просто стараюсь спать побольше, да 5htp принимаю (добавка натуральная, влияет на выработку серотонина и мелатонина в организме, а значит и сон, и настроение намного лучше становятся). Последнюю сейчас на озоне заказывала от goldn apotheka, хотя раньше с айхерба тащила все то solgar, то now. Отлично помогло, как и всегда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: