Гость
Статьи
Это недоразвитость в …

Это недоразвитость в 20 лет?

Мне 20 лет, я всю жизнь живу как в тумане. Не знаю в силу чего такое ощущение. Разговариваю с людьми, и будто бы не слышу их, ухожу в свои мысли, мне сложно концентрироваться на том, о чем они говорят, их слова теряют смысл будто бы в секунду ибо я начинаю задумываться о своем, получается это машинально, даже не замечаю. Далее, когда читаю книги, пытаюсь вникать в смысл написанного, по итогу снова улетаю в свои мысли и половину страницы читаю впустую. Или же, когда стараюсь думать о чем-либо, трезво, рассудительно, то все время кажется что у меня какая-то муть в башке. Будто бы хочется очистить ее от всякого мусора, будто его в ней очень много, нереально "тяжелая" голова, не могу почувствовать облегчения, не могу пожить хотя бы минут 10 раслабленно, ни о чем не думая. Голова реально тяжелая, не знаю что за ощущение, но в ней мутно жуть, в плане мыслей, бардак. Иногда хочется даже кричать ибо я не могу избавиться от этого неприятного чувства в ней, чувства забитости. Хочется мыслить здраво, не бардаком, все по полочкам, хочется концентрироваться на чем-то одном а не на всем сразу, хочется вникать в слова собеседника и научиться слушать. У меня на языке, к слову, одни и те же слова, я не могу говорить красиво. На мыслях одни и те же мысли. ОКР во всех красках(зацикленность на чем-то одном весь день). Я подозреваю свою недоразвитость, как это исправить? Мне страшно быть такой в 20 лет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психотерапевт в помощь

Гость
#2

Я точно такая. Мне 29

Гость
#3

Автор, мне кажется, вам не к психотерапевту, а к неврологу/психиатру стоит за консультацией обратится, не по причине некого слабоумия, а по причине тумана в голове. Может речь о нервной проводимости или что-то подобное.

Гость
#4

Автор,а есть ли у Вас чувства:радость,жалость,любовь к родным и т.д?Может есть ощущение что Вы сходите с ума?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#5

Обратись к неврологу. Надо ноотропчик попить, чтобы разогнать туман и улучшить работоспособность. Мне Вазобрал очень помог, состояние такое же было, после курса состояние улучшилось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: