Гость
Статьи
Счастливые взрослые …

Счастливые взрослые люди

Это вообще реально? У меня счастливые годы были только в юности, вот сейчас мне 32 и уже давно нет ощущения счастья и спокойствия постоянно чувство тревоги ответственность и тд, ничего особо не радует. Может к психологу пора? 🤦‍♀️

Мила
8 ответов
Последний — Перейти
#1

может и пора, если с тяжестью тревог и ответственности сложно справляться

Маша
#2

Вы еще очень молодая девушка. Общество Вам навязало, что в этом прекрасном возрасте у вас должна быть семья, муж, дети, квартира или дом, работа, хобби и много много чего, и , если чего-то нет из этого списка, вам неспокойно, тревожно, где заработать на еду, транспорт, жилье, одежду.
Я счастлива, потому что я достаточно взрослая и всё у меня есть, но мне дааалеко не 30.
Расслабьтесь и получайте удовольствие от своей молодости, красоты, здоровья.
Хотя у Вас всё впереди, но

А
#4

У меня тревожность, по словам врачей, на уровне генетики, т.е. такой я родилась. Но сейчас ее успешно лечат.
Читаю, вяжу крючком, сейчас отложила. Эти отношения, кого я увижу, первый попавшийся мужчина, меня огорчают, через некоторое время смотрю, как "выносят труп" этого мужчины.

Мила
#5

Ну правда, в юности не было таких тревог, проблем... Всегда на позитиве беззаботная молодость в каком то смысле, даже юность а лет с 25началась тревожность ответственность и тд

Мила
#6

Ничего не радует, счастья беззаботного не хватает что ли

Гость
#7
Мила

Ничего не радует, счастья беззаботного не хватает что ли

беззаботность - это когда на всём готовом у родителей живёшь и считаешь что они тебе во всём должны, а у тебя одни права и никаких обязанностей(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Каждый человек стремится к счастью! Но как стать счастливым в мире, где счастье зыбко? В наше непростое время - счастье, это редкость, и купить его невозможно! Ни богатство, ни хорошее здоровье, ни молодость, ни красота, ни власть, ни все это вместе взятое не служит гарантией продолжительного счастья. Многие обнаружили, что счастье похоже на мелкий песок, который мгновенно утекает сквозь пальцы. Что такое Счастье? Счастье - это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами - от довольства до глубокой внутренней радости, и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние. Счастье - это процесс, а значит счастье - это не конечная остановка или цель, а путь! Когда человек говорит: "Я буду счастлив, если..." он, по сути, откладывает свое счастье на потом. Счастье, о котором говорил Иисус Христос, не зависит ни от условий, в которых человек оказался в силу времени и случая, ни от добрых дел, совершаемых им исключительно из человеколюбия, ни от внешних обстоятельств. В Евангелии от Матфея, в 5 главе, в стихе 3 записаны слова Иисуса Христа: "Счастливы осознающие свои духовные потребности..." - это означает, что истинное счастье зависит от удовлетворения духовных потребностей. Для поддержания жизни нам нужно дышать, есть и пить, как и животным. Но чтобы быть счастливым, нам необходимо удовлетворять еще одну потребность, которой нет у животных - понимать в чем смысл жизни. Ни какие научные исследования не помогут людям найти формулу счастья, но Счастье - это не призрачная мечта - а реальность. Когда у Иисуса Христа спросили, от чего зависит счастье, Он сказал: "...Счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его!" ( Евангелие от Луки, глава 11, стих 28). Поэтому очень важно читать Библию и жить в согласии с ее учениями. Будьте счастливы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: