Гость
Статьи
Зацикленность при ОКР, …

Зацикленность при ОКР, что делать?

Мне 20 лет, я чувствую себя глупой и недостаточно развитой, так как у меня в голове бардак, заторможенность, иногда слышу слова но смысла их не понимаю, от того собеседнику приходится несколько раз мне повторять одно и то же. Стыдно? Да. Иногда в голове такие мысли, что не знаешь куда убежать, против моей воли лезут те мысли о которых не хочется думать, либо же одна и та же песня играет, один и тот же куплет, больше всего меня раздражает зацикленность на одном и том же, могу один момент переваривать весь день, транслировать там в своей голове, я не хочу этого, а оно берет и крутится. Как освободить голову от ненужных мыслей, думать более трезво и ясно? Мне от этого дискомфортно морально. Я очень хочу сделать голову "свободной" как этого добиться? Мысли не поддаются контролю. Я не могу ни о чем не думать. #окр

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут походу СДВ или СДВГ, тоже раньше думал, что я тупой, из-за этого не закончил универ, но со временем научился концентрироваться, мыслить здраво, надо пересиливать свой мозг, заставлять его, иначе никак, научиться думать. А от навязчивых мыслей тоже сложно избавляться, я еще пока не нашел способ от них избавляться, потому что это сложно, это мозг их посылает, да и этот механизм заложен природой. Но иногда получается силой сознания пересилить их и они уходят, переключать внимание на что-то другое. Если песня в голове играет, попробуй включить другую песню, которая нравится и несколько раз послушать, может перезапишет пластинку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна Мироненко
#2

Не переживайте так , Вы такая не одна, у меня была похожая проблема, единственное ,что скажу, лучше обратиться к психологу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема