Гость
Статьи
РПП, как с этим …

РПП, как с этим бороться?

Здравствуйте, я бы хотела поделиться своей историей, и услышать истории других людей с такой же проблемой. Как они борятся, как справляются? В детстве я была худенькой девочкой и вопрос веса меня не волновал. Я начала набирать с класса третьего. Жила с бабушкой в деревне. После того как взрослый человек назвал меня прилюдно мягко говоря «жирной» (на тот момент я весила 43 кг) моя жизнь пошла не в том напрвлении. С 16 лет начала сидеть на диетах и голодовках. Могла есть только йогурт или какой то фрукт в день. Срывов было много,набор-отвес,постоянно.Так за два года я набрала до 60 кг и резко сбросила до 50. При росте 160.С 2022 года я совсем себя не узнаю, то не ем днями, то могу есть пока не станет плохо. Заметила, что прячу еду. Стараюсь есть когда одна дома, ощущения осуждения со стороны. Стыдно ходить в магазин, стыдно есть то, что любишь. И стыдно идти к врачу..Мои мысли только о еде. Радуюсь когда покупаю себе вкусную еду. К сожалению ничего другого меня не радует. За год я поправилась с 50 до 70 кг. И сейчас нет конроля взять себя в руки.
Критика приветствуется, сама понимаю,что это ненормально..Может посоветуете какую нибудь литературу? Или ваши личные способы как вы побороли это и взяли себя в руки? #рпп

Анджелика
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Сейчас мнение того человека имеет для вас значение? Это парень был ваш?
Учеба, работа, друзья, личная жизнь, развлечения - как у вас с этим? Или все мысли об еде и весе?
Вам сложно, потому что вы внутри этой ситуации, а надо выйти и посмотреть на себя со стороны. И никакой критики. Вы друг себе, а не враг. Займитесь спортом, поставьте цели, начните новое. Хватит уже ходить по бессмысленному кругу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

К психологу избавляться от стресса. Это комплексные меры по изменению убеждений и получению новых навыков

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема