Гость
Статьи
Что со мной? Депрессия …

Что со мной? Депрессия ?

Что это? Все хорошо дома, хорошо на работе, а переодически тянет плакать и как будто паническая атака (тревожность, не могу сидеть на месте)? При условии, что повода нет? Не понимаю себя...
Хочу жить в спокойствии...
У кого также?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, если беспокоитесь, что у вас депрессия, пройдите тест Бека на депрессию. С умеренной формой, можно обращаться к психологу.

Все хорошо дома и на работе, это описание внешних факторов. А вот тянет плакать и повышенная тревожность, это уже описание того, как у вас бывает и показывает, что творится что-то во внутреннем мире.

Вариантов здесь много. Он эмоционального перенапряжения, до непрожитого горя. По 5 строчкам, этого не понять.
Если готовы разобраться, приходите, работать с тревогой, и вашими слезами.

Гость
#3

Невозможно усидеть на месте- это клинический признак невроза. Панические атаки это и есть Панические атаки . Депрессия более сильно себя проявляет. Так что у вас невроз плюс возможно анические атаки . Про них, про атаки погуглите. Они лечатся, так же как и невроз

#4

Здравствуйте!
Паническая атака признаётся в том случае, если внутреннее напряжение согласуется с 4 или более симптомами из более чем 20, представленными в списке:
1. неритмичное сердцебиение,
2. учащенное сердцебиение,
3. повышенная потливость,
4. ощущение озноба, внутренней дрожи,
5. нехватки воздуха, появление одышки,
6. усиление тремора,
7. появление чувства удушья,
8. затруднённого дыхания,
9. дискомфортные ощущения в области сердца,
10. тошнота,
11. головокружение,
12. дискомфорт в области живота,
13. рассогласование двигательной координации,
14. легкость в голове,
15. предобморочное состояние,
16. ощущения онемения в конечностях,
17. бессонница,
18. расстройство стула,
19. нарушение зрения и слуха,
20. ощущение комка в горле,
21. судороги ног и рук.
Есть такие признаки? Это классическая психодиагностика панических атак.
Понять, что там творится с тревожностью поможет тест:
Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,
https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html
Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как вы себя чувствуете в данный момент, вторые 20 - как вы себя чувствовали обычно (до возникновения этого состояния).
Сознательного повода к тревожности, как вы пишете, нет. Однако видимо цепляются какие-то неявные триггеры из подсознания.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия.
Вот такая психодиагностика поможет разобраться с Вашим состоянием.
Пишите, что получилось про панические атаки, тревожность и подсознательные установки(цифрами или ссылкой), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Hugg
#5

Вам нужен секс

#6

Это стресс хронический, его лечит нужно. Я из этого состояния только на Адаптоле вышла. Он восстанавливает нервную систему, качели прекращаются, гораздо спокойней все становится. И пить курсом надо

Алла
#7

Мне Нормотим помогает не впадать в такое состояние. Как ощущаю, что начинается выгорание, так пью литий курсами. И никакой хандры этой, тревожности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленчик
#8

Что-то вас беспокоит значит. Если сами не разберётесь, то обратитесь к психологу 7 (925) 289 59 49 - Елена Комолова

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: