Гость
Статьи
Уже давно страдаю от …

Уже давно страдаю от панических атак

Доброго времени суток.
Я уже давно страдаю от панических атак, пью антидепрессанты. Но последнее время приступы стали невыносимыми - трясет по несколько раз на день, состояние бреда и дереализации держится очень долго. Даже сейчас тело сковывает. Помогает только корвалол, но я стараюсь пить его ночью, когда приступы мешают засыпать. Дыхание стало очень сложно ловить, тряска ужасная - когда лежу, выкручивает спину и ноги. Разговоры с близкими тоже почти не приносят плодов.

На прошлой недели у меня была пересдача очень важного экзамена. Я действительно сильно волновалась, но не уверена, что это из-за него, ведь сейчас мне уже плевать на его результат. Но не отрицаю полностью такой вариант.

Сталкивались ли Вы с таким, и как боролись?

P.S. Я искала психологов, но пока никто не помог. И возможности оплатить нет, т.к. я студент, а услуги врачей выросли очень сильно, и большинство требуют проходить длительный курс. И я понимаю, что сами панические атаки безвредны и не могут прямо навредить человеку, но это не помогает снизить их интенсивность. #паническиеатаки

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Только психиатр. Сами не вывезете.
Мне ещё помог курс расслабляющего массажа с иглоукалыванием.

Гость
#2

Не позавидуешь тебе, тут только к врачу, запустишь и перерастет в хроническую стадию

#4

Психолог мне ничем не помог с приступами паники и тревожности. Только психиатр, но наверное даже больше не он, а таблетки. Пила адаптол месяца три где-то, он чисто противотревожный, мне эффект понравился, значительно легче стало. Сейчас еще продолжаем работать с врачом, просто терапию прохожу, но состояние конечно день и ночь, с чего начали к к чему пришли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

https://t.me/AlexanderAhei напишите мне. Хочу вам помочь с проблемой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: