Гость
Статьи
Как научится …

Как научится радоваться тому что есть ? И не думать что кто -то живет лучше ?

Смотрю на своих знакомых -у всех все хорошо , есть проблемы конечно .
Но мне кажется что у меня все очень плохо …
Возможно , пожив их настоящую жизнь она мне совсем не понравится , но всегда кажется , что у всех все круто .
Я понимаю , что у всех свой путь
Как научится не смотреть в чужой огород и не сравнивать и завидовать ? Как научится радоваться и находить счастье в своей жизни и в себе ?
Завидовали от вы кому ? И не кажется ли вам что многие живут лучше , чем вы ?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает иногда, но быстро проходит.

ФИО
#2

Никогда и никому не завидовала. Мне вообще все равно кто там и как живет. У меня есть моя зона комфорта - пока я могу себе позволить вещи, к которым привыкла, меня все устраивает. Для повышения дохода мне придется сильно менять привычный для меня уклад - а я не хочу, не одержима я сверхзаработками, да и прекрасно знаю как они достаются.

Гость
#3

Я всегда смотрю на тех, кто живёт лучше, а не хуже, это помогает мне самой совершенствоваться и не бояться делать больше.

ГостьЯ
#4

Вы же сами знаете ответ на свой вопрос. Вы не видите того, что у людей происходит за закрытыми дверями, а ведь именно там спрятана вся суть их жизни.

Гость
#5

Мне все равно на других. Я рада тому что есть у меня

ГостьЯ
#6
Гость

Я всегда смотрю на тех, кто живёт лучше, а не хуже, это помогает мне самой совершенствоваться и не бояться делать больше.

Об'ясните, что значит "кто-то живёт лучше"? Серьёзно. В моем понимании, сравнивать "лучше-хуже" можно лишь по отдельно взятым критериям (уровень образования, работа), и то не по любым (например, я бы не стала сюда включать хобби, личную жизнь...)

ГостьЯ
#7
ГостьЯ

Об'ясните, что значит "кто-то живёт лучше"? Серьёзно. В моем понимании, сравнивать "лучше-хуже" можно лишь по отдельно взятым критериям (уровень образования, работа), и то не по любым (например, я бы не стала сюда включать хобби, личную жизнь...)

Хотя, даже работа сюда очень сомнительно может быть включена. Более низкая должность не равно худшая.

ФИО
#8
ГостьЯ

Об'ясните, что значит "кто-то живёт лучше"? Серьёзно. В моем понимании, сравнивать "лучше-хуже" можно лишь по отдельно взятым критериям (уровень образования, работа), и то не по любым (например, я бы не стала сюда включать хобби, личную жизнь...)

Полностью согласна. Критерии лучше-хуже мне вообще мало понятны, вот если у человека доход в 5 раз превышает мой, но он все время пашет и сильно рискует, а я на расслабоне и отдыхаю, то кто живет лучше? Все относительно.

#9

Зависть-это всегда признак того, что человек НЕ удовлетворен своей жизнью, несчастлив и лучше не завидовать другому, а проанализировать "А что с твоей жизнью не так" и как-то пытаться менять эту жизнь в лучшую в сторону.
Ощущение зависти-это нормально и люди, которые говорят, что не завидуют врут, играют роль. Но зависть должна быть мимолетна, только чтобы отследить ее, проанализировать и сделать вывод о своей жизни типа лакмусовой бумажки.

ГостьЯ
#10
ФИО

Полностью согласна. Критерии лучше-хуже мне вообще мало понятны, вот если у человека доход в 5 раз превышает мой, но он все время пашет и сильно рискует, а я на расслабоне и отдыхаю, то кто живет лучше? Все относительно.

Конечно. Если "хорошесть" жизни измерялась бы деньгами, то всякие знаменитые певцы и прочие артисты не спивались бы и не суицидничали.

Гость
#11
ФИО

Никогда и никому не завидовала. Мне вообще все равно кто там и как живет. У меня есть моя зона комфорта - пока я могу себе позволить вещи, к которым привыкла, меня все устраивает. Для повышения дохода мне придется сильно менять привычный для меня уклад - а я не хочу, не одержима я сверхзаработками, да и прекрасно знаю как они достаются.

У вас просто боле-менее норм финансовыц уровень. Завидуют те, кому оч плохо, кто в нищете, при этом сравнивая с другими, кто живет оч хорошо. Или кто один, в любом случае зависть будет.

Гость
#12

Я просто сосредоточена на своей жизни, а не на жизни других. Давно уже поняла, что сравнивать себя с другими всегда заканчивается печалью, ведь у соседа трава зеленее. Не надо зацикливаться на чужих историях, поменьше об этом думать, вот и все. Мы все можем управлять своими мыслями.

Гость
#13

Все женщины злые и завистливые, особенно нищие. Поэтому они никогда не будут счастливы

ФИО
#14
Гость

У вас просто боле-менее норм финансовыц уровень. Завидуют те, кому оч плохо, кто в нищете, при этом сравнивая с другими, кто живет оч хорошо. Или кто один, в любом случае зависть будет.

Ну я и говорю: что человека самого должно устраивать. Меня устраивает. Могла бы я зарабатывать больше - могла бы конечно, но я не хочу напрягаться. С другой стороны, я понимаю, что кому-то за микро зарплату приходится вкалывать на пятидневке😣

Гость
#15
🌟СИЯНИЕ🌟

Зависть-это всегда признак того, что человек НЕ удовлетворен своей жизнью, несчастлив и лучше не завидовать другому, а проанализировать "А что с твоей жизнью не так" и как-то пытаться менять эту жизнь в лучшую в сторону.
Ощущение зависти-это нормально и люди, которые говорят, что не завидуют врут, играют роль. Но зависть должна быть мимолетна, только чтобы отследить ее, проанализировать и сделать вывод о своей жизни типа лакмусовой бумажки.

Иногда ничего невозможно сделать. У меня высшее образование, но я больна, не могу работать. При этом у других у очень многих есть одежда хотя бы хорошая. У меня нет, и не хочу я, меня здесь вообще старухой по возрасту называют, хотя я молодая красивая девочка. Здесь оч много сумасшедших старых козлов, видимо из села пишут, один написал, что ему 35, и он весь седой, это сколько пить надо. Сам хр е ново выглядит и надеется, что и другие также.

Гость
#16
ФИО

Ну я и говорю: что человека самого должно устраивать. Меня устраивает. Могла бы я зарабатывать больше - могла бы конечно, но я не хочу напрягаться. С другой стороны, я понимаю, что кому-то за микро зарплату приходится вкалывать на пятидневке😣

Так я про то, что вы не модете понять про зависть, у вас-то ее нет. Все де она у людей чаще, у кого совсем мало всего. Это принято считать, что вот у него или нее все есть, а она завидует. Нет, завистники чаще просто очень нищие. Или личная жизнь для женщины не всегда, но это тема для зависти. Я считаю, в этом нет вины. Хоть и считается, это все оч плохим качеством. Да, вред для человека, но он не виноват.

𝙌
#17

Я не только не завидую «лучше-живущим», а мне жаль их…. потому что более-менее представляю, сколько они вкладывают своего труда и особенно времени, отнятого у их же собственной жизни – ради излишеств. .

Власти нужны рабы, пожизненно занятые суетой. Отсюда и пропаганда, нацеленная подпиннывать граждан всевозможными словечками-манипуляшками, по сути, к Сизифову труду…

Мне не хочется гробить свою жизнь, например, на излишества. Потому удерживаю хорошесть своей жизни на уровне оптимального минимализма.

Гость
#18
ГостьЯ

Об'ясните, что значит "кто-то живёт лучше"? Серьёзно. В моем понимании, сравнивать "лучше-хуже" можно лишь по отдельно взятым критериям (уровень образования, работа), и то не по любым (например, я бы не стала сюда включать хобби, личную жизнь...)

Да, по отдельным критериям. Например, я мечтаю о красивом розовом саду, но мне лень поднять свою ж, я смотрю на тех, у кого сотни роз (кроме семьи, работы итд, это всё тоже имеется) и вдохновляюсь. Или такие вроде мелочи, как красиво накрытый стол, но это тоже требует определённых усилий.

Гость
#19

И нахеррра те знать - завидовал кто то кому то или нет? Куда ты эту инфо засунешь?

Гость
#20

Читайте Еваннгелие, читайте Библию (без фанатизма). Если не знакомы, познакомьтесь с творчеством Ф. М. Достоевского. И Вы найдёте ответы на все ваши вопросы. И чем раньше Вы этим займётесь, тем скорее освободитесь от всего, что Вас так мучает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленчик
#21

Наверное полюбить себя, жить из любви к себе.. Заботиться. Смысл завидовать, жизнь реально непредсказуемая, сегодня у них все хорошо, а завтра плохо.. У всех так, и у вас тоже, если сейчас плохо, то обязательно будет хорошо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: