Гость
Статьи
Найти "своего" …

Найти "своего" психолога

Привет, ребята, подскажите есть у кого опыт работы с психологом? Как выбирали, по каким параметрам? Что в итоге оказалось решающим, на что обращать внимание?
Ищу специалиста для длительной работы, предложений куча, не знаю как выбрать, чтоб не прогадать.

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

у меня и многолетний, причем очень разный и с разных сторон.
если коротко, то скажу одно - не попасть в цель с первого раза это нормально. Когда вы видите конфетку на прилавке, то видите только фантик, а вкус ее узнаете только тогда, когда попробуете. Пробуйте и узнаете все сами.

Гость
#2

Нет никаких психологов. Это шарлатаны разводят на общение.

#3

Я всегда рекомендую исходить от запроса/цели/задач.
Какие методы ближе? Выбирать тогда специалистов в данном направлении - уже круг сужается.
На мой взгляд не всегда это вообще должен быть один человек и метод, а лучше заходить с разных сторон.
Иногда человека отправляю на танцы/погулять в лес/спасать людей/заняться экстримом и т.д. и это поможет лучше, нежели просто обмусоливать какие-то вещи)))
Решите, какая цель у Вас и от этого уже пляшите.

И как выше и сказали, вообще не факт, что Вы сразу найдете "того самого". И рекомендации знакомых тут тоже часто не помогают, потому что, что зашло им не означет, что подойдет и Вам.

#4

Добрый вечер, Марина!
Почему бы не попробовать пару шагов бесплатно?
Что бы вернуть интерес к жизни, достичь душевной гармонии, повысить настроение и активность, уменьшить стрессы надо разобраться и поработать с негативными (иррациональными) подсознательными установками, определяющими Ваше отношение к жизни в целом и частностях. Изменить такие установки эффективно поможет когнитивно - поведенческий подход, направленный на работу с Вашими внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#5

Тут только методом научного тыка. По-другому не получится.
Мне кажется, важно, чтобы у психолога был бы хотя бы минимальный опыт в том, что меня волнует. Например, когда-то пробовала сотрудничать с бездетной психологшей. Она как специалист и человек мне очень нравилась, теорию про детей знала, но практики у неё не было, поэтому вот рассказываю про проблемы с детьми, и вижу или пустые глаза(непонимание), или осуждение(с дитачкой так низзя, он же маленький и милый, пусть и монстрик). Через время с другой психологиней прекрасно те же проблемы решала, т.к. у неё был опыт с детьми, своими, не племянниками или соседскими, а своими - это другое.
Или про бизнес и его ведение - тоже самое, если человек не в теме, то просто не поймёт, о чём речь, почему траблы, и т.д.
Поэтому при первой встрече пытаюсь выяснить, с чем психолог сталкивался в жизни лично. Не в теории, а на практике.

Гость
#6

У этих психологов такая каша в голове, что им самим нужно помогать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#7

Добрый день. Можете обратиться ко мне. Меня зовут Дарья и я дипломированный психолог. 1я консультация у меня бесплатно. Для того, что клиент и понял, хочет ли работать со мной, доверяет ли мне. И подходят ли мои методы работы ему. Баландина Дарья (вк Симферополь) или @monika_23v телеграм.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: