Гость
Статьи
Страх ходьбы после …

Страх ходьбы после травмы

У меня был сложный перелом голеностопа, операция. Прошло 5 месяцев. Перелом сросся, давно разрешили ходить. Ногу разработала для ходьбы нормально. Не до конца, но достаточно, как считают врачи. Опорой не пользуюсь. Ходить можно неограниченно. Но проблема в том, что по улице я не могу ходить одна, страх и неуверенность. Ощущение, что забыла, как ходить и не могу вспомнить. Самостоятельно дома хожу, здесь маленькое пространство, не нужна скорость и широкий шаг. А на улице вся напрягаюсь, каменные ноги. Нужно сопровождение, чтобы взяться под руку. Невролог осматривал, везде норма. Есть тревога. Рекомендована психотерапия. Долгая, нудная, с бесконечными проработками чего-то не знаю чего, и по стоимости как золотой самолёт. Может, кто сталкивался с такой проблемой? И есть простые эффективные советы? Или хотя бы информация о том, обратимо ли это? Жить-то надо и очень хочется! #ходьба #травма #голеностоп

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное береги ногу от переохлаждения, иначе боль будет возвращаться.

И никогд не забывай, кто был с тобой рядом и кто помогал тебе после травмы. Тех кто не помогал - сотри из контактов и выброси из своей жизни.

Гость
#2

Я после гипса ходила с тростью, она у меня была такая крутая) Лучше чем на кого то вешаться. Но у меня и выбора не было, я бы тоже пострадала, но приходилось на работу ходить. Просто ходите, сначала недалеко, потом дальше. Делайте себе мини задания, купить хлеб...сходить за мороженкой..вы же не хотите чтобы мышцы атрофировались? Тогда просто идите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Можѣт быть попользоваться тростью? Это волотам бывает страшно ходить, потому что падать с высоты 2,1+ мѣтра долго. Людям жѣ обычного роста нѣ так страшно падать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: