Гость
Статьи
Рассеянность и …

Рассеянность и задумчивость

Дело в том что я заметил за собой что не могу работать ни на одном производстве,пробовал работать на не скольких заводах,устраивался например на сборку на линию,а там очень быстро работают и все это надо запомнить как собирать,но я теряюсь и совершаю ошибки,когда кто то что объясняет я не могу не думать о другом ,и так получается что мимо ушей все пропускаю,и я пытаюсь сосредоточиться на работе но мысли в голове мне мешают и я получается отвлекаюсь и это мне мешает работать,вообщем не знаю как это можно убрать,и от чего зависит

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы стараетесь подгонять себя под работу, а не найти свой путь с учетом своих предрасположенностей.

Вот допустим вы ростом 190 см, но работу могут выполнять люди ростом до 175 см. Представьте как неудобно работать в столь скрюченном положении?

А именно скрючившись люди и проживают свою жизнь, виня свой рост и игнорируя свои возможности, которые часто воспринимают как недостатки, ведь они только мешают выполнению чужих задач.

Именно "чужих"! То, что вы их выбрали, еще не означает, что они ваши и вы их обязаны делать всю жизнь. Вы вправе найти свое место в жизни, а не стараться подгонять себя под ваше сформированное социумом представление о вашем призвании.

Продолжайте искать себя.

Рассмотрите свою рассеянность и задумчивость в положительном ключе. Что бы они могли значить для вас? Как их можно использовать? В каком деле эти качества работают во благо?

А может быть они проявляются только при определенных видах деятельности, чтобы сказать вам, что вы не на своем месте? тем самым уберегая вас от траты времени и сил на пустое.

С собой нет смысла бороться. Усиливайте то, что есть.

#2

Концентрация страдает, мне кажется, это исправимо. Я пью церетон в таких состояниях, когда не могу сосредоточиться, нет памяти, рассеянность. Помогает всегда на 100%, попробуйте.

#3

Здравствуйте! Такое состояние может быть от чего угодно. Даже банально из-за усталости. Для концентрации внимания, и в целом для лучшей работы мозга очень хорошо помогает фенотропил. Попробуйте пропить курс

Ирина
#4

Такое бывает у многих. Рассеянность может быть связана с стрессом, недостатком сна или постоянным потоком мыслей. Я тоже сталкивалась с этим на работе. Мне помог организованный план работы, также перерывы для отдыха, еще ноотропы помогали концентрацию улучшать, пила препарат Проспекта курсом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#5

Такое бывает, надо обратиться к врачу за рекомендациями. Из своего опыта могу порекомендовать холин из эваларовской серии лаборатория, качественный и эффективный препарат, особенно для улучшения памяти и концентрации внимания. Честно признаться, на работе стала все успевать, задолженности пропали

Следующая тема
Предыдущая тема