Гость
Статьи
Тяжело переношу …

Тяжело переношу депрессию мужа

У мужа депрессия по поводу того, что он не видит смысла в жизни. Это состояние находит на него периодами ( через две- три недели). Лечится ни в какую не хочет, и психотерапию вообще не признает. Мне очень тяжело видеть его в подавленном состоянии, да ещё и на меня может сорваться. Я не знаю, что мне делать...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расскажите ему, что смысл жизни в развитии: материальном, душевном, духовном. Пусть начинает с материального: улучшает свое тело/ здоровье и повышает ваше с ним благосостояние. А дальше, глядишь, и о душе задумается, книжки умные читать начнет, думы умные думать, ближним помогать. Ну и так далее...

Гость
#2

Если не хочет лечиться, то это плохой признак. Обычно люди с депрессией осознают, что нужно сдаться врачам. Лечатся, и входят в стойкую ремиссию. Больные шизофренией категорически отказываются лечиться.

Гость
#3

Психиатр нужен и годовой курс антидепрессантов. Сейчас куча платных и анонимных. Заставить надо его. Может вместе сходить.

Гость
#4
Гость

Психиатр нужен и годовой курс антидепрессантов. Сейчас куча платных и анонимных. Заставить надо его. Может вместе сходить.

Мы ходили уже вместе один раз, после этого он сказал, что это фигня и больше он не пойдет.

Гость
#5
Гость

Расскажите ему, что смысл жизни в развитии: материальном, душевном, духовном. Пусть начинает с материального: улучшает свое тело/ здоровье и повышает ваше с ним благосостояние. А дальше, глядишь, и о душе задумается, книжки умные читать начнет, думы умные думать, ближним помогать. Ну и так далее...

Он не любит читать никакие книги. Я ему уже говорила про развитие, на что он мне сказал, что не видит смысла в развитии.

Гость
#6
Гость

Мы ходили уже вместе один раз, после этого он сказал, что это фигня и больше он не пойдет.

Не к тому врачу ходили.Нужен психиатр. И чтобы сразу назначил лечение.будете контролировать приём таблеток.
В его семье нет психически больных?

Гость
#7

Я бы попросила такого не желающего идти лечиться съехать и страдать отдельно. Он мужчина или тюфяк. Тестостерон упал у него, пусть хотя бы не к психологу идет, а к эндокринологу или кто там с гормонами.

Гость
#8

Они все такие, когда трезвые. Пусть пригубит.

Пух
#9

меньше общайся, избегай любых контактов

Гость
#10
Гость

Не к тому врачу ходили.Нужен психиатр. И чтобы сразу назначил лечение.будете контролировать приём таблеток.
В его семье нет психически больных?

Я знаю, что у его родителей и сестры была депрессия

Гость
#11
Гость

Он не любит читать никакие книги. Я ему уже говорила про развитие, на что он мне сказал, что не видит смысла в развитии.

Ок, пускай занимается материальным развитием, оно первично: пусть улучшает свое физическое и душевное здоровье, а также ваше материальное положение.

Гость
#12
Гость

Я знаю, что у его родителей и сестры была депрессия

Это они вам так говорить. Большинство психически больных прячутся за депрессией. Уточняйте диагноз у психиатра. Лучше от такого мужчины не рожать.

Гость
#13

Пфф! У мужика херрня, а носишь еетв. Дура штоль?
Беги от него,сумасшедшая

Гость
#14
Гость

Я знаю, что у его родителей и сестры была депрессия

Вы знали об этом и все равно замуж вышли? Ему вообще нельзя семью иметь и детей. Бегите от него, чем скорее, тем лучше! Это я вам говорю как прошедшая через депрессию мужа по полной программе. Бегите, пока детей нет.

Гость
#15
Гость

Вы знали об этом и все равно замуж вышли? Ему вообще нельзя семью иметь и детей. Бегите от него, чем скорее, тем лучше! Это я вам говорю как прошедшая через депрессию мужа по полной программе. Бегите, пока детей нет.

Я узнала об этом после свадьбы. И про его депрессию узнала только в браке.

Гость
#16
Гость

Я узнала об этом после свадьбы. И про его депрессию узнала только в браке.

Скрыли? Это совсем хреново.

Наталья
#17

Такая же фигня. Жить неинтересно ему, смысла не видит, жить не хочет, но и не будет лишать себя жизни. Не живёт, а существует.
К врачу не обращается.
Знаю, есть лекарства, которые вызывают интерес к жизни
Стоят около 2000.
Но я не вмешиваюсь
Пусть сам решает свои проблемы, не идиотизм же у него
А мне некогда, нескучно, жить интересно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Уходите. Его устраивает такое состояние и вы ничего с этим не сделаете. Только сами себя травмируете. Ищите нормального мужика, а тряпку, которая хочет, чтобы её пожалели, оставьте её маме. Не могу написать "его" - баба, а не мужик. У нормального мужика депрессии не может быть - он деньги зарабатывает, ему не до депрессий. Может оно у вас ещё плачет? Срамота.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: