Гость
Статьи
У меня депрессия?

У меня депрессия?

Просто год назад я и ещё два человека оказались в "лёгкой депрессии" по результатом теста в школе. У нас резко начался дистант. Теперь я изолированная от общества, меня раздражает общение с другими людьми (даже с подругой), загоны по поводу внешности, часто подавленное настроение, сон неправильный (то сплю долго, то вообще прекрасно при не длительном сне. При этом сплю я хаотично. Могу заснуть в десять, а потом только в семь утра) аппетит тоже не очень хороший, кипешусь по поводу своего здоровья часто и иногда, когда я совершаю проступок какой-либо, мне хочется ударить голову об угол тумбочки и покончить концы с концами.
При этом всем я могу смеяться и радоваться, но это не долго. Недавно сделали мне стрижку новую. На следующий день вся радость улетучилась, будто её и не было.
Я с некоторыми своими особенностями во время учёбы обращалась за помощью к психологу, но мне просто сказали, что я ленивая и мне надо просто погулять. (Однако гулять больше десяти минут в людном месте уже не могу. Иду домой. Если людей нет полностью, то могу ещё погулять. У меня ощущение,будто я кому-то нужна и меня за спиной обсуждают) После этого мне стремно обращаться за помощью.
p. s не так давно умерла моя собака.
Сегодня проходила тесты онлайн на депрессию, показывает выраженную форму.

Ай — Ти
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты хоть бы почитала состояние людей при депрессии, а не тесты бы побежала проходить
При депрессии человеку вставать с кровати не хочется, ему до внешности там вообще по...й
Он может не мыться, ни есть несколько дней и так и лежать овощем. Попробуй сходить к психологу или онлайн записаться, на одном специалисте жизнь не заканчивается

Ай — Ти
#2
Гость

Ну ты хоть бы почитала состояние людей при депрессии, а не тесты бы побежала проходить
При депрессии человеку вставать с кровати не хочется, ему до внешности там вообще по...й
Он может не мыться, ни есть несколько дней и так и лежать овощем. Попробуй сходить к психологу или онлайн записаться, на одном специалисте жизнь не заканчивается

Проблема в том, что депрессия может выглядеть как простая агрессивность человека, так и замкнутость. Обычно такое у подростков как я. Я хоть и не писала об этом, но напишу здесь. Я еще с апреля ем достаточно мало. Могу хоть один раз за день.

Ай — Ти
#3
Гость

Ну ты хоть бы почитала состояние людей при депрессии, а не тесты бы побежала проходить
При депрессии человеку вставать с кровати не хочется, ему до внешности там вообще по...й
Он может не мыться, ни есть несколько дней и так и лежать овощем. Попробуй сходить к психологу или онлайн записаться, на одном специалисте жизнь не заканчивается

Могу не мыться по нескольку дней, потому что мне не до этого (***)

Ай — Ти
#4
Гость

Ну ты хоть бы почитала состояние людей при депрессии, а не тесты бы побежала проходить
При депрессии человеку вставать с кровати не хочется, ему до внешности там вообще по...й
Он может не мыться, ни есть несколько дней и так и лежать овощем. Попробуй сходить к психологу или онлайн записаться, на одном специалисте жизнь не заканчивается

И кстати, о внешности при депрессии волнуются. Вы написали о самой затянутой и последней стадии депрессии, хотя и при ней человек может быть еще "нормальный", не овощем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ай — Ти
#5
Гость

Ну ты хоть бы почитала состояние людей при депрессии, а не тесты бы побежала проходить
При депрессии человеку вставать с кровати не хочется, ему до внешности там вообще по...й
Он может не мыться, ни есть несколько дней и так и лежать овощем. Попробуй сходить к психологу или онлайн записаться, на одном специалисте жизнь не заканчивается

И да. Как же записаться онлайн к психологу, если я маленькая и мне 14 нет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: