Гость
Статьи
Правда ли что …
Обсуждение закрыто

Правда ли что Coca-cola приводит к психическим расстройствам?

Все чаще стали появляться такие статьи из научного мира, что кококококола очень вредная в том числе и для психики. Вы любите этот напиток?
#кола

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А правда, если в Кока-Колу опустить лезвие от бритвенного станка, то оно, менее, чем за 8 часов, полностью растворится?

Гость
#2

Ага))) научная статья из РФ? Пусть ещё напишут, что «рубль - стабильная валюта»

Гость
#3
Гость

А правда, если в Кока-Колу опустить лезвие от бритвенного станка, то оно, менее, чем за 8 часов, полностью растворится?

Нет, знакомая делала такой эксперимент. Ещё она клала в Кока -Колу кусок мяса, вареное яйцо... И в Фанту тоже. Ничего не произошло.

Гость
#4

Что за бред? Кола вредная из-за сахара, даже в диетической коле полно сахара. Но она не вредный покупных соков и других газировок. А уж про психику - бред сивой кобыли.

Stan
#5
Гость

Что за бред? Кола вредная из-за сахара, даже в диетической коле полно сахара. Но она не вредный покупных соков и других газировок. А уж про психику - бред сивой кобыли.

Покупные соки полезнее, потому что получаются пастеризацией и кое-какие витамины все же присутствуют. А в коле кроме ортофосфорной кислоты и сахара с ароматизатором, по сути, ничего и нет. Колой даже ржавчину отмывать и то плохо.

здрасьте, забор покрасьте
#6

Я то думаю че меня колбасит, а нет, все дело в форуме. Как ни зайду, вечно тут какая-то чертовщина творится.

здрасьте, забор покрасьте
#7
здрасьте, забор покрасьте

Я то думаю че меня колбасит, а нет, все дело в форуме. Как ни зайду, вечно тут какая-то чертовщина творится.

Это я про ваш бестолковый текст.

Гость
#8
Гость

Ага))) научная статья из РФ? Пусть ещё напишут, что «рубль - стабильная валюта»

Ага))) Учёный, знаток российских научных статей по всем отраслям, из одной бывшей страны рядом с «РФ»? Домыслы о «Кока-коле» есть даже на её родине – в США, тем более в других странах мира, откуда они расходятся по свету. И на 99% это даже формально не научные статьи, а популярные публикации и «городские легенды», основанные либо на вымысле, либо на искажении фактов из научных статей. «РФ» – всего лишь одна из многих стран, где о коле есть как научные данные, так и выдумки.

Гость
#9

Как и другие сладкие газированные напитки. Преко-прекольное, будет дома - выпью, но спецом не покупаю.
Про вред для психики - похоже на бред от крeмлеботов, потому что американское.

Гость
#10
Stan

Покупные соки полезнее, потому что получаются пастеризацией и кое-какие витамины все же присутствуют. А в коле кроме ортофосфорной кислоты и сахара с ароматизатором, по сути, ничего и нет. Колой даже ржавчину отмывать и то плохо.

Покупные соки есть и вообще без пастеризации. А колу покупают не для пользы, а для настроения. :) И в коле в основном фильтрованная вода с сахаром и углекислым газом + натуральный крахмал, ортофосфорная кислота, натуральные ароматизаторы и кофеин. Сахар там в основном в виде кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы. И для отмывания ржавчины кола не предназначена от слова «совсем», поэтому вообще не важно, отмывает она её или нет. Там слишком мало ортофосфорной кислоты (которая, кстати, есть и в шампанском, в разных соках, в колбасе, в плавленом сыре и много где ещё), чтобы она реально что-нибудь могла разъесть. С таким же успехом можно пытаться отмыть ржавчину свежевыжатым апельсиновым соком – результат будет такой же. И сок тоже не предназначен для отмывания.

Гость
#11

Из научного мира это из какого? Какой-нибудь журнал "Садовод" и колонка с шизофазийным бредом? Или Рен Тв? Ни разу не поверю что в научных статьях напишут такой бред, там обычный состав, который всем давно известен. Единственное, гиперактивным и СДВГ-шникам бы поменьше газировки давать, там сахар, а он на них действует как ключ зажигания.

Гость
#12
Гость

Что за бред? Кола вредная из-за сахара, даже в диетической коле полно сахара. Но она не вредный покупных соков и других газировок. А уж про психику - бред сивой кобыли.

Блин, с соками правда. Там иногда сахара и консервантов больше, чем в любой коле, а пропагандируют эти компании как максимально полезные и натуральные.

Гость
#13

Ещё до того, как на рынке авто товаров появились средства для промывки системы охлаждения автомобиля, некоторые владельцы советских грузовиков, переводя их с воды на ТОСОЛ, промывали их систему охлаждения Coca-cola, поездив с ней в системе охлаждения двигателя. Поныне, мало специальных средств для промывки системы охлаждения автомобиля, способных по эффективности сравнятся с Coca-cola.

Гость
#14
Гость

Ещё до того, как на рынке авто товаров появились средства для промывки системы охлаждения автомобиля, некоторые владельцы советских грузовиков, переводя их с воды на ТОСОЛ, промывали их систему охлаждения Coca-cola, поездив с ней в системе охлаждения двигателя. Поныне, мало специальных средств для промывки системы охлаждения автомобиля, способных по эффективности сравнятся с Coca-cola.

Сами лично проверяли? Или может вспомнить сразу о том, как и из чего колу производили еще пару сотен лет назад? Или может сразу докопаться до названия, связанного с листьями коки, которые изначально юзали в колу как средство от кашля и простуд? Состав давным давно поменялся, проверьте сейчас то, что вы написали и кроме липкой сладкой жижи вы ничего не получите.

Гость
#15
Гость

Что за бред? Кола вредная из-за сахара, даже в диетической коле полно сахара. Но она не вредный покупных соков и других газировок. А уж про психику - бред сивой кобыли.

В диетической коле 0 сахара, не несите бред.

Гость
#16
Гость

Ага))) Учёный, знаток российских научных статей по всем отраслям, из одной бывшей страны рядом с «РФ»? Домыслы о «Кока-коле» есть даже на её родине – в США, тем более в других странах мира, откуда они расходятся по свету. И на 99% это даже формально не научные статьи, а популярные публикации и «городские легенды», основанные либо на вымысле, либо на искажении фактов из научных статей. «РФ» – всего лишь одна из многих стран, где о коле есть как научные данные, так и выдумки.

Нет никаких домыслов в США про колу и психические расстройства, не придумывайте.

Гость
#17
Гость

В диетической коле 0 сахара, не несите бред.

Как раз она и самая вредная, так как в ней вместо сахара заменители, которые приводят к таким расстройствам)

Stan
#19
Гость

Покупные соки есть и вообще без пастеризации. А колу покупают не для пользы, а для настроения. :) И в коле в основном фильтрованная вода с сахаром и углекислым газом + натуральный крахмал, ортофосфорная кислота, натуральные ароматизаторы и кофеин. Сахар там в основном в виде кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы. И для отмывания ржавчины кола не предназначена от слова «совсем», поэтому вообще не важно, отмывает она её или нет. Там слишком мало ортофосфорной кислоты (которая, кстати, есть и в шампанском, в разных соках, в колбасе, в плавленом сыре и много где ещё), чтобы она реально что-нибудь могла разъесть. С таким же успехом можно пытаться отмыть ржавчину свежевыжатым апельсиновым соком – результат будет такой же. И сок тоже не предназначен для отмывания.

Так я тоже самое сказал. Удовольствие, честно говоря, сомнительное. Что тут можно добавить - читайте состав. На рынке полно производителей, которые стараются сохранять пользу в продуктах. А мыть слабый налет оксидов на бамперах колой все таки можно, хоть и не так хорошо как чистой кислотой.

Гость
#20

А ведь тема совсем про другую кококолу 😁

Гость
#21

«Вы любите этот напиток?»

Не-а, не люблю. ОБОЖАЮ. И мной его выпито, наверное, несколько железнодорожных составов с цистернами и ещё куча тех красивых грузовиков из рекламы «Праздник к нам приходит». 😂 Да, я знаю, газировки не полезны, а в больших дозах сильно вредны, ну так их и пьют-то не ради полезности... Это как все сладости, конфетки, жвачки и тому подобное – вредная радость. Ну, или как алкоголь. Главное – не злоупотреблять, если только организм не железный. А по психике... 😅 вообще не чувствую никакого эффекта. Кто-то может заводиться от кофеина и аспартама, наверно, а другие нет. У меня только настроение повышается, вот и всё. ))

Stan
#22
Гость

«Вы любите этот напиток?»

Не-а, не люблю. ОБОЖАЮ. И мной его выпито, наверное, несколько железнодорожных составов с цистернами и ещё куча тех красивых грузовиков из рекламы «Праздник к нам приходит». 😂 Да, я знаю, газировки не полезны, а в больших дозах сильно вредны, ну так их и пьют-то не ради полезности... Это как все сладости, конфетки, жвачки и тому подобное – вредная радость. Ну, или как алкоголь. Главное – не злоупотреблять, если только организм не железный. А по психике... 😅 вообще не чувствую никакого эффекта. Кто-то может заводиться от кофеина и аспартама, наверно, а другие нет. У меня только настроение повышается, вот и всё. ))

Ну вот, у вас психическое позитивное расстройство, возможно, даже расстройство пищеварения. Чтобы нивелировать вредное влияние кока-колы, рекомендуется заедать ее гамбургером из макдака.

#23

А если в какой-то статье в интернете напишут, что го.вно жрать полезно и вкусно, вы в это тоже поверите?🤣🤣

Гость
#24
Дарья

А если в какой-то статье в интернете напишут, что го.вно жрать полезно и вкусно, вы в это тоже поверите?🤣🤣

Я помню, давным-давно был случай. Сижу я и хрумкаю чипсы перед телеком, переключая каналы. И тут вдруг на каком-то ток-шоу вскакивает мужик из зала, делает безумные глаза и мощно так задвигает, что «картофельные чипсы вызывают необратимые изменения в структуре коры головного мозга». Меня это так рассмешило, что я до сих пор помню точный порядок слов – вот именно так и сказал! И ещё добавил, что чипсы любят только те, у кого эти изменения уже произошли. )))

Гость
#25

Кола без сахара говорят рак вызывает может

Гость
#26

Вряд ли она вызывает псих расстройства, только кариес

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Вряд ли она вызывает псих расстройства, только кариес

Она вызывает расстройство психики только в том смысле, что сам факт её существования заставляет недалёких людей выдумывать про неё всякую ***. )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема