Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от трусости?

Сделала неприятное открытие: я трусиха. И из трусости могу пойти на любую подлость. Очень противна стала самой себе. Хочу измениться. Не знаете, можно ли избавиться от трусости.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

а чего именно боитесь?
то, что противна сама себе, это и может стать мотивацией, чтобы не идти на подлость.

здрасьте, забор покрасьте
#2

Признаться себе в трусости, понять что именно натворили и какие могут быть последствия. Не боятся этого человека которому сделали подлость, а пойти к нему / ней и смело заговорить об этом, признаться почему это сделали, в ответ может разная реакция или же молчите, забудьте о том что натворили и живите дальше своей жизнью.

#3

тут надо работать над собой, в этом может помочь психолог , как вариант

Гость
#4

В тех условиях, в которые стремительно скатывается российское общество, обострённый инстинкт самосохранения будет очень важен для выживания. Правда неизвестно для чего.

Глеб
#5

Если вы боитесь какой то ситуации, попробуйте ее визуально проиграть в голове с положительным исходом, можно несколько раз. Вам останется ее только повторить при возникновении в реале

Гость
#6
❤Мими❤

а чего именно боитесь?
то, что противна сама себе, это и может стать мотивацией, чтобы не идти на подлость.

Боюсь, что заставят сделать аборт. Считаю это преступлением и предательством ребенка. Все это осознаю, но сделать аборт могу из слабости

Гость
#7
здрасьте, забор покрасьте

Признаться себе в трусости, понять что именно натворили и какие могут быть последствия. Не боятся этого человека которому сделали подлость, а пойти к нему / ней и смело заговорить об этом, признаться почему это сделали, в ответ может разная реакция или же молчите, забудьте о том что натворили и живите дальше своей жизнью.

Я боюсь пойти на преступление и попасть навечно в ад

здрасьте, забор покрасьте
#8
Гость

Боюсь, что заставят сделать аборт. Считаю это преступлением и предательством ребенка. Все это осознаю, но сделать аборт могу из слабости

Заставить вас никто не сможет, это ваше решение родить ребёнка или нет, своя голова должна быть на плечах и только вы решаете как поступить.

Гость
#9
здрасьте, забор покрасьте

Заставить вас никто не сможет, это ваше решение родить ребёнка или нет, своя голова должна быть на плечах и только вы решаете как поступить.

А если я инвалид и ребенок от насильника?

Гость
#10
здрасьте, забор покрасьте

Заставить вас никто не сможет, это ваше решение родить ребёнка или нет, своя голова должна быть на плечах и только вы решаете как поступить.

Вроде бы меня можно оправдать, но это преступление, жаль ребенка

здрасьте, забор покрасьте
#11
Гость

Вроде бы меня можно оправдать, но это преступление, жаль ребенка

Делайте так как считаете нужным.

Гость
#12
здрасьте, забор покрасьте

Делайте так как считаете нужным.

Если я так и сделаю, то из трусости. А как от неё избавиться? Она приводит к грехам. Неприятная такая черта характера

Гость
#13
здрасьте, забор покрасьте

Делайте так как считаете нужным.

Грехи совершаются от трусости и малодушия. Как от этой черты можно избавиться?

Гость
#14

Обратитесь в центр гипноза Брюса, они помогают избавится от разных фобий, в том числе и от страха. Разберут все ваши страхи по полочкам.😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Попробуйте обратиться в центр гипноза Брюся. Они помогут избавиться от фобий и конкретно от страхов. Психолог и таблетки это длительный процесс и не особо гарантирован результат.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: