Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть комплексы?

У меня некрасивая внешность я комплексую с 9 лет у меня булемия ,так же у меня шрамы из селфхарма . Я смуглая светлоглазая брюнетка с короткими волнистыми волосами которых я выпремляю и крашу в рыжий и шатенку , ношу голубые и серые линзы . И у меня походу никогда не будет парня .

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто скажи себя что я самая п!здатая

Ника_нора
#2

Побороть комплексы бывает проще, чем кажется. Мой нос был ужасен. КЛЮВ орла и то лучше выглядел. И я горевала, стеснялась новых знакомств, а потом подкопила денег и сделала ринопластику. Тепееерь мой нос мне так нравится, что уже и забыла, какой была ДО операции…Доктор Баулин- просто огонь.. и опыт, и уверенность в своих действиях –всё при нем..Он мне делал операцию в классной современной клинике Эталон. В МСК, на Щукино.
А насчет вас..Волосы -перекрасить, отрастить, форму тела -подкачать...Шрамы, кстати, можно зашлифовать. А еще можно к психологу походить -бывает полезно, кстати.

Гость
#3

Ну если у тебя булемия, значит ты жирная. А у жирных поклонников мало!

Гость
#4

Вы в своих проблемах не одиноки. У многих людей, особенно в подростковом возрасте появляются комплексы неполноценности, которые по мере взросления проходят. Я с этим столкнулась в 13 лет, мне ужасно не нравилась моя внешность, всё вокруг было плохо и я даже забросила учёбу. Из этого состояния меня вывел парень, который мне очень понравился и хотя не было взаимности, у меня выросли крылья за спиной, вокруг меня поменялись краски жизни и я даже взялась за учёбу. В процессе жизни я поняла, что для человека важно не внешняя красота, а красота, которая идёт из нутри, доброта, доброжелательность. И это не просто слова, поверь мне, даже в одной древней книге записаны такие слова: «Вашим украшением должно быть не что-то внешнее: заплетённые волосы, золото или дорогая одежда, а то, что внутри, в сердце, – неувядающая красота спокойного и кроткого духа». Вполне обоснованные причины для жалоб на свою внешность являются испытанием для подростков, но в процессе взросления внешность меняется и многие проблемы исезнут. Можно выбрать одежду выигрышного для тебя стиля и того цвета, который подходит твоему лицу, немного усилий и фантазий макияжа и твоя внешность преобразится. А главное, полюби себя такой, какая ты есть, ведь каждый человек уникален по своему.

Гость
#5

Так ты с 9 лет комплексуешь? А что ты сделала, чтобы избавиться от комплексов? К психоневрологу хотя бы обращалась?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#6

Хороший вопрос про психоневролога задан. С булемией, с селфхармом - это к нему. Про внешность по описанию не понять, но можно обратиться к косметологу. Со шрамами тоже можно бороться. Например, кело-коут их значительно уменьшает. Займитесь собой, начните с малого, станет легче, я уверена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: