Гость
Статьи
Обиды на людей. Как …

Обиды на людей. Как отпустить?

Расскажите , чем вас обижали очень сильно люди? И смогли вы искренне их простить? Не вспоминаете ? У меня было очень жестокое насилие в детстве, не могу отпустить эту ситуацию

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень часто люди обижаются на тех, кто не соответствует их ожиданиям.
В Вашем же случае-это не обида, это опыт, который Вы прошли и испытываете Вы не обиду, а негативные эмоции типа злости/агрессии.
Обида же это часто надумывание проблемы.

#2

Я могу предложить человека, который бесплатно с вами пообщается и поможет избавиться от проблемы. Если есть желание

Автор
#3
Алена

Я могу предложить человека, который бесплатно с вами пообщается и поможет избавиться от проблемы. Если есть желание

Я не против)

Бабкины трусы
#4

Моя проблема. Я очень обидчивая. И сразу ставлю стену. Для меня даже слова в мой адрес - повод, что я живу так, словно человека нет. С коллегой одной, которая пакостила не только мне, а всем - не здоровались и не общалась и это при том, что в кабинете одном :) я молилась, плакала, я верю, что Бог хочет нас делать лучше и создаёт ситуации. Чувствую, что уже не работаю с ней, а всё равно в душе есть презрение и обида на неё. Я только недавно поняла, что я обидчивая, жила как то себе, отсеивала людей, которые неудобные мне. Да, это проблема.

Гость
#6

Я бы и рада не вспоминать, такая у мегя натура, вот только сами те люди жить не могут без меня и без утешения своего существования через всякое зло.
Слава Господу, Он сам отвечает, когда необходимо, за невинных людей.

Яночка
#7

Обижали, вспоминаю, к сожалению, и не прощаю. И не собираюсь прощать. Мысленно прошу Бога чтобы отомстил за меня, за мои переживания, душевную боль, за мои горькие слезы. Таких гадских подлых людишек набралось бы штук 10. Вот им бы пожелала позора, болезни, всего плохого , чтоб их дети /внуки также мучались и их гнобили окружающие, и даже хуже.
И надеюсь что по башке им и их детям/внукам, моим обидчикам, прилетит 🙏🤲. Пусть будет так.

Яночка
#8
Яночка

Обижали, вспоминаю, к сожалению, и не прощаю. И не собираюсь прощать. Мысленно прошу Бога чтобы отомстил за меня, за мои переживания, душевную боль, за мои горькие слезы. Таких гадских подлых людишек набралось бы штук 10. Вот им бы пожелала позора, болезни, всего плохого , чтоб их дети /внуки также мучались и их гнобили окружающие, и даже хуже.
И надеюсь что по башке им и их детям/внукам, моим обидчикам, прилетит 🙏🤲. Пусть будет так.

Пусть на своих шкурах испытают весь тот опыт, что сделали они с другими людьми, со мной. Им той же монетой, только побольше...

#10
Автор

Я не против)

Телега coch7

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Автор

Я не против)

сайт удаляет ссылки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема