Гость
Статьи
Тревожное расстройство

Тревожное расстройство

Доброй ночи всем
У меня тревожное расстройство
Оно лечится вообще? Полностью?
Я устала очень. У кого такая проблема сколько лет вы уже страдаете этим? И как справляетесь?((((

Милана
20 ответов
Последний — Перейти
#1

10 лет уже, пытался как-то отвлекаться болью, но работает не долго. А вообще нужен источник веселья. Не зря же говорят: "Когда смешно, тогда не страшно".

Гость
#2
Человек-невидимка

10 лет уже, пытался как-то отвлекаться болью, но работает не долго. А вообще нужен источник веселья. Не зря же говорят: "Когда смешно, тогда не страшно".

Таблетки пили?? ((((
Где найти то источник
Не особо доверяю людям

#3
Гость

Таблетки пили?? ((((
Где найти то источник
Не особо доверяю людям

В последний раз мне рекомендовали "Атаракс" и "Элицею". Первый часто назначают, так как считается, что он не вызывает привыкания. Главная проблема в том, что ты расслабляешься, но мысли то не уходят!. В итоге только время теряешь в этом овощном состоянии.

Кукусик
#4

Я болела. Справилась за год. Проверьтесь на анемию, гормоны надпочечников и пролактин. Если они в норме, то справитесь с психотерапевтом. Всё реально, когда кажется, что уже всё, что больше не можете, значит конец уже близко. И жизнь без тревоги реальна и прекрасна! Если пока на психотерапевта денег нет, то почитайте книгу "свобода от тревоги", делайте релаксацию по джекобсону, медитируйте перед сном. Ведите дневник как и когда вы тревожитесь, какие приходят мысли. Попробуйте подумать о том, КАК вы думаете. И старайтесь фокус смещать на хорошее. Хвалите себя каждый день. У вас всё получится!

Милана
#5
Человек-невидимка

В последний раз мне рекомендовали "Атаракс" и "Элицею". Первый часто назначают, так как считается, что он не вызывает привыкания. Главная проблема в том, что ты расслабляешься, но мысли то не уходят!. В итоге только время теряешь в этом овощном состоянии.

Я потратила кучу денег и времени на лечение которое мне не помогло ни разу
Тупо таблетки а что ж с головой то делать, надо порядок наводить в голове а таблетки как глушат и все
А внушение то остается
Я пила атаракс фигня полнач
Я много пила таблеток
Миллион названий
Сейчас пью нейролептик и ад
Вообще ничего, пью чтоб сон не пропал.
А мысли идут полным ходом
В последнее время я делать ничего не хочу
Депра какая то
К врачу даже не хочу больше звонить
Не могут это лечить, пришла к выводу что не лечится и просто нужно в голове установки менять и всё. А по другому никак вообще
Замкнутый круг. Плюс со стороны людей типа "близких" Стрессы. Ну я щас уже не знаю как дальше быть
Пить таблетки тоже не вариант постоянно. Страшно дальше

Кукусик
#6
Человек-невидимка

В последний раз мне рекомендовали "Атаракс" и "Элицею". Первый часто назначают, так как считается, что он не вызывает привыкания. Главная проблема в том, что ты расслабляешься, но мысли то не уходят!. В итоге только время теряешь в этом овощном состоянии.

Таблетки эти помогут только когда паническая атака. От самой тревоги они не помогут. Вернее как, симптом замаскируют. Но тревога это как дым. Без огня (причины) не бывает. Попробуйте фокусироваться на запахах, на вкусе, температуре, на тактильных ощущениях. а когда будет отпускать, тогда проанализируйте, что конкретно вас напугало

Кукусик
#7
Милана

Я потратила кучу денег и времени на лечение которое мне не помогло ни разу
Тупо таблетки а что ж с головой то делать, надо порядок наводить в голове а таблетки как глушат и все
А внушение то остается
Я пила атаракс фигня полнач
Я много пила таблеток
Миллион названий
Сейчас пью нейролептик и ад
Вообще ничего, пью чтоб сон не пропал.
А мысли идут полным ходом
В последнее время я делать ничего не хочу
Депра какая то
К врачу даже не хочу больше звонить
Не могут это лечить, пришла к выводу что не лечится и просто нужно в голове установки менять и всё. А по другому никак вообще
Замкнутый круг. Плюс со стороны людей типа "близких" Стрессы. Ну я щас уже не знаю как дальше быть
Пить таблетки тоже не вариант постоянно. Страшно дальше

Я скажу такую простую вещь, что не спать не получится. Ну вернее как, оно первые 1.5 суток получится, а потом вас вырубит. Поэтому пить АД чтобы спать, это такая себе история. И если несмотря на АД вам паршиво, значит они вам тупо не подходят, попробуйте сходить к другому доктору

#8
Милана

Я потратила кучу денег и времени на лечение которое мне не помогло ни разу
Тупо таблетки а что ж с головой то делать, надо порядок наводить в голове а таблетки как глушат и все
А внушение то остается
Я пила атаракс фигня полнач
Я много пила таблеток
Миллион названий
Сейчас пью нейролептик и ад
Вообще ничего, пью чтоб сон не пропал.
А мысли идут полным ходом
В последнее время я делать ничего не хочу
Депра какая то
К врачу даже не хочу больше звонить
Не могут это лечить, пришла к выводу что не лечится и просто нужно в голове установки менять и всё. А по другому никак вообще
Замкнутый круг. Плюс со стороны людей типа "близких" Стрессы. Ну я щас уже не знаю как дальше быть
Пить таблетки тоже не вариант постоянно. Страшно дальше

Во-первых, комментарий выше тоже очень хороший. К примеру, при излишнем повышении пролактина повышается плаксивость, тревожность, короче депрессуха. А во-вторых, я пришел к выводу, что человек просто любит депрессовать. Даже если у него все хорошо по всем биологическим и жизненным пунктам. Любим мы лирику.

Гость
#9

Перестала пить таблетки и общатся,с неприятными людьми и все прошло само

#10
Кукусик

Таблетки эти помогут только когда паническая атака. От самой тревоги они не помогут. Вернее как, симптом замаскируют. Но тревога это как дым. Без огня (причины) не бывает. Попробуйте фокусироваться на запахах, на вкусе, температуре, на тактильных ощущениях. а когда будет отпускать, тогда проанализируйте, что конкретно вас напугало

Я на многом фиксировался, даже практиковал дыхательные практики, мне не помогло( Но при этом работаю с психологом. Проблема в том, что он сказал мне "мы не сможем продолжать без антидепрессантов", а я их пить не хочу.

Милана
#11
Человек-невидимка

Во-первых, комментарий выше тоже очень хороший. К примеру, при излишнем повышении пролактина повышается плаксивость, тревожность, короче депрессуха. А во-вторых, я пришел к выводу, что человек просто любит депрессовать. Даже если у него все хорошо по всем биологическим и жизненным пунктам. Любим мы лирику.

Нет. Я не люблю депрессировать. Это не айс. Не хочу так(((( наоборот хочу выйти из этого состояния

Милана
#12
Кукусик

Я скажу такую простую вещь, что не спать не получится. Ну вернее как, оно первые 1.5 суток получится, а потом вас вырубит. Поэтому пить АД чтобы спать, это такая себе история. И если несмотря на АД вам паршиво, значит они вам тупо не подходят, попробуйте сходить к другому доктору

Вообще не помогают
Эт еще я дозу снизила
Они в ударных дозах были
Скажу что после уменьшения их доз мне гораздо легче стадо, от них побочки ужасные были
Я снизила и оставила чуток. Потому что отмену не хочу так как может крыша поехать
Уже было такое. Эт *** был. Не хочу такого больше.
И плюс сон.
Но тревогу и мысли не убирают. Нет такой таблетки, я не нашла еще((((
Мало того что пила химию эту так блин и без ничего осталась. Деньги тоже просрала, время и своё здоровье не улучшилось
И врач в конце оказался бессовестным
Никакого доверия нет уже

Кукусик
#13
Человек-невидимка

Я на многом фиксировался, даже практиковал дыхательные практики, мне не помогло( Но при этом работаю с психологом. Проблема в том, что он сказал мне "мы не сможем продолжать без антидепрессантов", а я их пить не хочу.

Да, здесь может быть и другая крайность "навязчивого контроля дыхания". Или просто сложно сфокусироваться. Попробуйте тогда в момент тревоги представить себя тем самым человеком, который может вам помочь, и спросите себя, чего бы вы хотели? У меня вот было так, что мне хотелось трястись. И я намеренно тряслась. Но с каждым разом это требовалось всё меньше и меньше. Может быть вам захочется ходить, бежать, охладиться или согреться.

Милана
#14
Гость

Перестала пить таблетки и общатся,с неприятными людьми и все прошло само

А долго пили таблетки?
Я тоже перестала общаться с людьми некоторыми

Кукусик
#15
Милана

Вообще не помогают
Эт еще я дозу снизила
Они в ударных дозах были
Скажу что после уменьшения их доз мне гораздо легче стадо, от них побочки ужасные были
Я снизила и оставила чуток. Потому что отмену не хочу так как может крыша поехать
Уже было такое. Эт *** был. Не хочу такого больше.
И плюс сон.
Но тревогу и мысли не убирают. Нет такой таблетки, я не нашла еще((((
Мало того что пила химию эту так блин и без ничего осталась. Деньги тоже просрала, время и своё здоровье не улучшилось
И врач в конце оказался бессовестным
Никакого доверия нет уже

Нужно признать, что волшебной таблетки не существует. А по поводу синдрома отмены, то могу сказать, что это очень неприятно, да. Что надо слезать плавно, да. Что в какой то момент станет тревожнее -- 100%. Но, нужно понимать для чего вы их пьете и для чего хотите отменить. Я жила на конских дозах и мне тоже не помогало. Но в какой-то момент мне стало ТАК паршиво, что я сказала себе "да пошло оно всё! ну я же жила до этого без таблеток как-то дцать лет". Вот. И решила пусть как будет, так и будет.

Гость
#16

внезапно начались панические атаки, кашель, начинала задыхаться и удушье, было ощущение, что я умираю и сердце сейчас выпрыгнет.
это было ужасно, особенно что я никогда не страдала депрессиями и подобным.
справилась за месяц, обошла всех врачей и узнала что я здорова тьфу тьфу тьфу
просто во время панических атак начинала убеждать себя что я здорова и я не могу никак умереть.
я конечно не врач невролог, но может вам будет полезен мой опыт

Гость
#17
Милана

А долго пили таблетки?
Я тоже перестала общаться с людьми некоторыми

Атаракс периодически, даже курорт не радовал как зомби
Потом проспалась и начала жить обычно
Боялась упамть в обморок, в итоге все же упала , отрязнуламь и пошла домой, но это не смертельно

Гость
#18
Кукусик

Нужно признать, что волшебной таблетки не существует. А по поводу синдрома отмены, то могу сказать, что это очень неприятно, да. Что надо слезать плавно, да. Что в какой то момент станет тревожнее -- 100%. Но, нужно понимать для чего вы их пьете и для чего хотите отменить. Я жила на конских дозах и мне тоже не помогало. Но в какой-то момент мне стало ТАК паршиво, что я сказала себе "да пошло оно всё! ну я же жила до этого без таблеток как-то дцать лет". Вот. И решила пусть как будет, так и будет.

Ну это правильно. Я тоже постоянно говорю будь что будет. Отпускает конечно ж. Но подпитывать нужно все это
Честно говоря не отпускает, а просто становится чуть легче, а голова такая ж. Сериалы можно снимать

Гость
#19

это не тревожное расстройство. А психоз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#20

"У меня тревожное расстройство"
***, какая ты оригинальная )))))
За границей есть целые форумы, которые так и называются "Форумы для тех у кого тревожные расстройства" (один из них я посещаю уже не первый год), выходят специальные журналы по самопомощи, которые называются "Тревожные расстройства" и т.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема