Гость
Статьи
Как помочь самой себе …

Как помочь самой себе спастись???

Здравствуйте. Мне 23 года. 5 лет на учете с БАР. Есть К-ПТСР. Сейчас идет депрессивный эпизод. Скоро пойду к врачу, а потом госпитализироваться в стационар на лечение. Я очень сильно устала, я в отчаянии и полна безысходности. Я устала болеть и жить с такими диагнозами. Я не верю в себя, что смогу жить полноценно, как многие нормальные и психически здоровые люди. Но при этом я хочу жить, мне страшно умирать. Как продержаться до госпитализации? Как самостоятельно помочь себе не перейти границу суицидального поведения и селфхарма? Часто думаю о смерти, тянет к нанесению порезов самой себе. Я хочу спастись, я хочу жить. Но я ужасно устала бороться. Я боюсь, что очередной психоз или очередная истерика победят меня, и я наврежу себе.
P.S. На b17 мне не ответили. Не знаю куда писать и искать помощи.

Анонимно
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ходить три часа в день сможете? Это сильно повышает уровень эндорфинов.

Автор
#2

Автор , я не думаю что в стационаре вам помогут, там больше пичкают таблетками и вы будете в основном спячки.А вот к хорошему психиатру нужно, пусть подберут вам АД, и лежите потом дома. У меня дистимия, но тож полностью не излечилась , проблема в том что нет энергии , и не хочу работать. Но в любом случает приходится и вроде держусь. Удачм

Анонимно
#3
Retigr

Ходить три часа в день сможете? Это сильно повышает уровень эндорфинов.

Максимум 1,5-2 часа могу. Эндорфины не повышает. Только устаю еще сильнее

Анонимно
#4
Автор

Автор , я не думаю что в стационаре вам помогут, там больше пичкают таблетками и вы будете в основном спячки.А вот к хорошему психиатру нужно, пусть подберут вам АД, и лежите потом дома. У меня дистимия, но тож полностью не излечилась , проблема в том что нет энергии , и не хочу работать. Но в любом случает приходится и вроде держусь. Удачм

Здравствуйте. Меняю врачей. Хороших у нас нет в новом городе. Поеду в свой родной регион. Там хорошие отделения стационара. Далеко ехать, зато помогут. Помогали уже 2 раза. Ремиссии по 6-10 мес

Эшли Квин (писатель)
#5

А скорую вызвать в таком случае можно? Вы одна с вами кто-то разговаривает дома? У меня таких диагнозов, но я и не обследуюсь...год назад была на дне... Депрессия и не было сил встать. Был на нервной почве неврит лицевого нерва... (Из-за того что мать всю жизнь блльше любит сестру чем меня и во всем это показывает). Я сумела справиться, не без помощи невролога... А всю внутреннюю ситуацию проработала. Вела дневники, написала книгу "Оттолкнись от точки невозврата" И сейчас норм. 1 что должно придти (медикаменты назначеные врачем) 2 мне помогает когда я на дне форум во вконтакте щастьематеринства и щастьебыть женой, они анонимные, почитайте, поверьте там такие истории... Вам покажется, что ваш недуг детский лепет.
3. Движение и позитив. Зарядка, режим, питание, фильмы позитивные 1+1 сегодня посмотрите!
Вам есть с кем поговорить дома? Позвонить кому-то? Просто выйдите на улицу во двор днем посидите на лавочке, найдите знакомое дицо, поздоровайтесь, вам одной сейчас нельзя быть!!! Напишите старым друзьям спросите как они! Давай, тяни себя как можешь! Не сдавайся! Книжку напиши! Я на литрес пишу иногда эротические книги, меня это вытягивает! Давай держу за тебя кулачки!

Анонимно
#6
Эшли Квин (писатель)

А скорую вызвать в таком случае можно? Вы одна с вами кто-то разговаривает дома? У меня таких диагнозов, но я и не обследуюсь...год назад была на дне... Депрессия и не было сил встать. Был на нервной почве неврит лицевого нерва... (Из-за того что мать всю жизнь блльше любит сестру чем меня и во всем это показывает). Я сумела справиться, не без помощи невролога... А всю внутреннюю ситуацию проработала. Вела дневники, написала книгу "Оттолкнись от точки невозврата" И сейчас норм. 1 что должно придти (медикаменты назначеные врачем) 2 мне помогает когда я на дне форум во вконтакте щастьематеринства и щастьебыть женой, они анонимные, почитайте, поверьте там такие истории... Вам покажется, что ваш недуг детский лепет.
3. Движение и позитив. Зарядка, режим, питание, фильмы позитивные 1+1 сегодня посмотрите!
Вам есть с кем поговорить дома? Позвонить кому-то? Просто выйдите на улицу во двор днем посидите на лавочке, найдите знакомое дицо, поздоровайтесь, вам одной сейчас нельзя быть!!! Напишите старым друзьям спросите как они! Давай, тяни себя как можешь! Не сдавайся! Книжку напиши! Я на литрес пишу иногда эротические книги, меня это вытягивает! Давай держу за тебя кулачки!

Я оставлю свои комментарии при себе. Без комментариев. Скажу только 3 вещи: 1) я 24/7 одна дома, друзей нет, общения нет, с января в 4 стенах; 2) Я слышу голоса, есть психозы, бред, психотическая симптоматика, наношу порезы на руки; 3) Промолчу про написанное вами, многое перепробавала—всё из рук валится

Женя
#7

"На b17 мне не ответили"
Потому что b17 это не форум совместной взаимопомощи, какие есть на Западе, а место продажи своих услуг специалистами.
На b17 можно ясно увидеть, что в топиках о совместной взаимопомощи эти специалисты умышленно стараются помешать обсуждению либо стараются спровоцировать конфликт.

Эшли Квин (писатель)
#8

Я сейчас повторный курс пью того что мне невролог назначил в том году, чтобы нерв в лице опять не отказал и с депрессией не слечь.. Одной? А где твои родители тебе же 23? Это мне тридцатник... Одиночество обостряет такие ситуации... Есть дело которое очень нравится? Наверняка есть, рисование спорт, что угодно. Я очень люблю шахматы и записываюсь на турниры играть, там сразу попадаешь к единомвшленникам. Я боялась сначала ехать на турнир. Но заставила себя!!! Море получила позитива и энергии. Запишись тоже куда нравиться... Ты в городе живешь?

Гость
#9

Измените ваш взгляд на вещи, познайте себя, кто вы есть, возвысьтесь над умом и телом, вы настоящая находитесь вне всякого образа. Загляните во внутрь, там есть все, что есть во внешнем мире, это значит, что вы есть все, что есть. Вы одновременно все и одновременно ничего, иллюзия, потому что не форма вовсе, а то, что вне формы. Очень важно правильно воспринимать мир, чтобы обрести покой и спокойствие в душе, я, например, могу входить во внутрь себя в свой ум и воображение, чувствовать его так же, как внешний мир, удовлетворять многие желания. В своем мире можно создать себе все, даже половинку и получать все, что хочешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Pr1zRak1122
#10

У Вас, барышня, что-то произошло в прошлой или прошлых жизнях, насчет этого можно было бы обратиться к спецу по регрессивному гипнозу, но не факт, если что. Вот такие вот у Вас переживания с прошлых жизней тянутся, не хотелось бы там оказаться. Там времена были такие тёмные, что не каждый и выживал, в борьбе за наживу любым путём. А психология вопросами прошлых воплощений не занимается. А ещё сейчас - много на ютубе о прошлых воплощениях вспоминают дети, у Вас просто это произошло, видимо, в тот возраст, когда Вы когда-то давно что-то похожее совершили, на что Вас тянет постоянно, если что, вот поэтому - поход к спецу по регрессивному гипнозу - в одиночку идти нельзя, непредсказуемы последствия, хотя обычно просто плачут и всё - хотя это из записи на ютубе, и то - там был эксперимент по выявлению причин, по которым женщина сторонилась общества

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: