Гость
Статьи
Если не социофобия, то …

Если не социофобия, то что? Стыдно плакать/корчить рожи/кричать наедине с собой

Долгое время считала себя социофобом, и это остается, но в ходе работы с этим всплыл вопрос
Сразу скажу, что начала учиться на актрису профессионально, поэтому и возникла необходимость разобраться, в чем тут дело.
Нормально ли при социофобии стесняться даже наедине с собой рыдать/корчить рожи/кричать? Мне стыдно перед самой собой пародировать кого-то или играть роль. Когда я на выступлении, я ещё как-то могу себя заставить (в силу вынужденных обстоятельств - чтобы ещё больше не опозориться, сбежав в страхе) выступить. И хоть чувствую сильный страх, панику, стыд, но всё равно стараюсь выложиться. Когда я наедине с собой и мне нужно попробовать что-то сыграть яркое, эмоциональное, мне всё равно стыдно и страшно.
Что это такое? Из-за чего этот стыд может идти? Как это проработать/убрать?

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты мне скажи, кто из других людей корчит рожи и кричит наедине с собой и не стесняется? Стесняются ещё как, поэтому как ненормальные подсматривают за другими

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Гость

Ты мне скажи, кто из других людей корчит рожи и кричит наедине с собой и не стесняется? Стесняются ещё как, поэтому как ненормальные подсматривают за другими

Получается, многие как-раз таки самые, что ни на есть социофобы, только очень сильно маскируются

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: