Гость
Статьи
Зажатость и …

Зажатость и скованность, кто проходил через это?

Мне в жизни ужасно мешает стеснительность, ну и отсюда вытекающие-скованность и зажатость. Чувствую себя ужасно угловатой, скукоженной, не могу расслабиться от слова совсем. Вечно думаю о том как я выгляжу, как кто посмотрел, что подумают, что подумали. Думаю как идти, как поставить ногу, какая осанка, а на деле получается вообще атас, сутулая и неуклюжая ((( 
Еще вдобавок ко всему так сильно волнуюсь перед другими людьми, практически перед любым другим человеком, что когда начинаю разговаривать от волнения сильно меняется голос(становится высоким),тараторю и ничего не соображаю, мысли путаются, не успеваю соображать. Очень грустно от этого, всегда в окружении моем много людей, всегда в социуме, а привыкнуть не могу. Кто-то сталкивался с подобным состоянием? Если да, то как побороли такое чувство? Как расслабиться, помогите советом.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же проблема была. Лет в 40 стало проходить. Тот случай когда возраст даёт долгожданную свободу - от ожиданий от окружающих и от самого себя

Гость
#2

Не могу сказать, что поборола это, но стала чувствовать себя свободнее, когда стала заниматься спортом
Мне кажется, что зажимы в теле не убрать просто через работу с мышлением - нужна комплексная работа

Гость
#3

Попробуйте обратиться в центр гипноза Брюся. Они помогут избавиться от фобий и конкретно от страхов выглядеть не так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Попробуйте обратиться в центр гипноза Брюся. Они помогут избавиться от фобий и конкретно от страхов выглядеть не так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: