Гость
Статьи
Я тревожный человек, …

Я тревожный человек, как себе помочь?

3 года в декрете , друзей у меня нет..
Боюсь новых знакомств , разговоров , стала более отчужденной ..выход на улицу для меня достижение..
Как себе помочь?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как бороться с послеродовой депрессией

1. Поделитесь своими чувствами с кем-нибудь, лучше всего с другими женщинами, у которых есть дети.

2. Обращайтесь к близким за помощью в уходе за ребенком, а также в работе по дому и в других делах. Муж может помочь вам во время ночных кормлений, попросите его также взять на себя часть домашних обязанностей.

3. Находите время для себя, хотя бы 15 минут в день. Почитайте, прогуляйтесь, примите расслабляющую ванну.

4. Даже если за день вам удается сделать только что-то одно, это уже немало. Возможно, в какие-то дни у вас вообще все валится из рук. Не злитесь на себя за это.

5. Затворничество нередко продлевает состояние депрессии. Каждый день хотя бы ненадолго выходите из дома. Свежий воздух и смена обстановки подействуют благотворно и на вас, и на вашего малыша

#3

А отец ребенка, ушел за хлебом и не вернулся?

#4

Психотерапия либо найти какую-то дружелюбную принимающую среду и там начать общаться потихоньку.

Гость
#5

Тут 1. нужна поддержка семьи, вашей или мужа матери как минимум, как это так стала отстранённая? А ребёнок? Заложник этих холода и отстранённости? Непорядок. И ещё страх примешивается.
2. К психиатру бы вам. Социальный страх лечится.Всё, что помогает от депрессии, поможет от страха. Антидепрессанты. К примеру, циталопрам. Но приготовьтесь потеть и страдать от подташнивания.

Гость
#6

Я понимаю Вас, у меня тоже часто возникают тревожные мысли. В наше непростое время это стало уже нормой. Недавно прочитала интересную мысль, что стресс можно нейтрализовать добротой. Когда человек поступает с другими по-доброму, он становится более счастливым и более здоровым. Чувство юмора также способствует хорошему общению и уменьшает тревожность. А еще меня очень поддерживает то, что скоро все причины для тревог и беспокойств навсегда останутся в прошлом. Это обещание Бога, записанное в Библии: «И Он [Бог] отрет с их глаз каждую слезинку. Смерти больше не будет, и не будет больше ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что все прежнее ушло навсегда» (Откровение Иоанна 21:4). Слышали ли Вы когда-нибудь об этом обещании?

Гость
#7

Вымолить у Бога атомную бмбу

Алиса
#8

Аскорбат лития пропейте, а именно Нормотим. У него еще витамины группы Б в составе. Эмоциональный фон стабилизирует и настроение улучшает. На многие вещи спокойнее стала смотреть после курса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Алиса

Аскорбат лития пропейте, а именно Нормотим. У него еще витамины группы Б в составе. Эмоциональный фон стабилизирует и настроение улучшает. На многие вещи спокойнее стала смотреть после курса.

Не слышала о таком препарате

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: