Гость
Статьи
Истерики. Как дальше …

Истерики. Как дальше жить?

Девушки , у вас бывают истерики ? Чтобы не просто поплакать , а реветь в голос и чувствовать внутри ужасную боль? Я со стороны и в обществе всегда сдержанная и спокойная , из за мелочей никогда не расстраиваюсь . Но у меня есть тема , из за которой внутри я чувствую так , как будто мне нож в сердце вставили , вот сегодня выходной у меня и весь день ревела и за прошлого . В детстве я росла в очень страшных условиях , мой отец был шизофреником , алкашом и педофилом , а мать жертва и терпила у которой я думаю тоже есть псих диагноз, подвергалась жестокости. И вот с мелких лет у меня депресс, что я только не делала и психологи , психотерапевты , медитации, церковь , йога , гвоздестояние , зож, природа , чистое питание и спорт, спокойная работа и дома тишина , куча шмоток и тд. Не помогает Ничего. Я внутри просто мертвая . Вот что делать ? Как жить и дальше все делать через силу , заставляя себя ? Сижу на антидепрессантах и даже они не помогают

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да что за антидепрессанты. Просто надо работать с собой , что все хорошо. Ты взрослая, а дальше ты сама себе предоставлена. А таблетки они блокируют одно, а рушат другое. Пока сама себе не внушишь фиг что поможет. Удачи во всем жизнь прекрасна и удивительна.

Автор
#2
Гость

Да что за антидепрессанты. Просто надо работать с собой , что все хорошо. Ты взрослая, а дальше ты сама себе предоставлена. А таблетки они блокируют одно, а рушат другое. Пока сама себе не внушишь фиг что поможет. Удачи во всем жизнь прекрасна и удивительна.

Не получается у меня. Представьте , если бы вас с мелких лет насиловали и избивали , а я жила в таком аду годами. Только кажется , что так легко , а на деле большинство бы с ума сошли после такого опыта

Грешница
#3

Это не истерика, а депрессия. Истерика - это сильное психомоторное возбуждение, обычно выражается в крике или хохоте. А когда вы рыдаете, оставаясь одни - это боль от непережитых психотравм, которая прорывается наружу. У меня такое тоже есть, сегодня рыдала в голос, чаще просто пялюсь в стену и плачу молча. Очень похожа на вашу ситуация, только ещё есть жесть сверху. Вся жизнь - тьма какая-то. Понимаю вас очень, знаю, как прошлое не даёт жить нормально в настоящем и каково это - когда внутри тупая ноющая боль и пустота, не проходящая ни на секунду даже когда ты спишь или когда "всё хорошо". Надеюсь, у вас получится выкарабкаться, вам нужны антидепрессанты и терапия.

Гость
#4

продай себя на органы, есть шанс принести пользу другим людям

Грешница
#5
Автор

Не получается у меня. Представьте , если бы вас с мелких лет насиловали и избивали , а я жила в таком аду годами. Только кажется , что так легко , а на деле большинство бы с ума сошли после такого опыта

Вижу, что таблетки не помогают - это грустно. Тоже знаю, что мне не поможет и терапия тоже. Обычно у людей, у которых мало проблем и не запущено всё с детства, лечение имеет результат. А такие как мы с вами просто живые мертвецы, которым надо доживать как-то, потому что организм привык с самого детства так функционировать, без гормонов счастья. Раскачать систему будет сложно. Будто наши организмы сами себя предали, обрекая на пожизненные страдания, словно нам пережитых было мало. Иногда завидую людям, у которых есть желания и мечты, стремления. У меня лично одно стремление - лечь и пялиться в стену. Пока как-то заставляю себя через "не могу" что-то делать. Но каждое действие тяжело даётся, устала за столько лет борьбы.

Гость
#6
Автор

Не получается у меня. Представьте , если бы вас с мелких лет насиловали и избивали , а я жила в таком аду годами. Только кажется , что так легко , а на деле большинство бы с ума сошли после такого опыта

Милая девочка, обнимаю тебя! Я понимаю, через какой ад ты прошла, очень тебе сочувствую. Но, как это ни банально звучит, жизнь продолжается. Тебя уничтожали все детство, искалечили психику и здоровье в хлам, очень тяжело с этим жить, я понимаю. Но ты не добивай себя еще больше. Жить дальше все равно придётся, и жизнь одна. Окружи себя любовью, радуй себя хоть маленькими, но приятными мелочами, холь себя и лелей. Старайся не вспоминать свое прошлое и этих уродов, которые довели тебя до такого состояния. Я понимаю, это сложно и почти невозможно, но это единственный шанс вытащить себя из этого состояния.
Никто этого не сделает за тебя. У меня тоже детство и юность были далеко не сахар, тоже говнородители - токсы, искалечившие мне здоровье и жизнь,
тревожное расстройство, с которым я живу всю жизнь, но что же теперь поделать? Такая судьба, видимо. Так что бери себя руки и просто живи для самой себя. У тебя много сил, даже если ты в это не веришь, и ты выгребешь. Все у тебя наладится и все будет хорошо. Обнимаю! :)

Гость
#7

Ты больной
Разводки нужно писать умнее
Надеюсь тебя скоро отправят на войну, хоть какая-то польза будет от урода

Гость
#8

Брось антидепрессанты иначе совсем с ума сойдешь,на них человека подсаживают а потом попробуй проживи без них,тяжело отходить ломка начинается как у наркомана.Больше позитива в жизнь добавляй,заведи животных кошку или собаку они помогают когда стресс,Фильмы смотри которые больше всего нравятся,музыку успокаивающую слушай,выписывай проблемы,мысли на бумагу,веди график дня.Если верующая то в церковь ходи по воскресениям,молись,сьезди по святым местам,причащайся и смотришь легче станет так многие люди выкарабкиваются из своих проблем с верой.Надежда умирает последней,а уныние просто разрушает человека.

Гость
#9
Гость

продай себя на органы, есть шанс принести пользу другим людям

Мозг у тебя уже ампутирован,такое существо не может быть человеком ты сталь.

Автор
#10
Гость

продай себя на органы, есть шанс принести пользу другим людям

Смотри как бы тебе не пришлось искать где купить, те самые органы😉. Ты тоже не застрахован от таких историй, так что не торопись писать бредятину и смеяться над чужим горем)

Автор
#11
Гость

Ты больной
Разводки нужно писать умнее
Надеюсь тебя скоро отправят на войну, хоть какая-то польза будет от урода

Ок. Главное что вы здоровы )

Автор
#12
Гость

Милая девочка, обнимаю тебя! Я понимаю, через какой ад ты прошла, очень тебе сочувствую. Но, как это ни банально звучит, жизнь продолжается. Тебя уничтожали все детство, искалечили психику и здоровье в хлам, очень тяжело с этим жить, я понимаю. Но ты не добивай себя еще больше. Жить дальше все равно придётся, и жизнь одна. Окружи себя любовью, радуй себя хоть маленькими, но приятными мелочами, холь себя и лелей. Старайся не вспоминать свое прошлое и этих уродов, которые довели тебя до такого состояния. Я понимаю, это сложно и почти невозможно, но это единственный шанс вытащить себя из этого состояния.
Никто этого не сделает за тебя. У меня тоже детство и юность были далеко не сахар, тоже говнородители - токсы, искалечившие мне здоровье и жизнь,
тревожное расстройство, с которым я живу всю жизнь, но что же теперь поделать? Такая судьба, видимо. Так что бери себя руки и просто живи для самой себя. У тебя много сил, даже если ты в это не веришь, и ты выгребешь. Все у тебя наладится и все будет хорошо. Обнимаю! :)

Спасибо вам, да я понимаю что таких историй очень много, но вот больно внутри и все тут. Надеюсь получится принять все как есть и обрести покой в душе. Вам тоже желаю счастья и гармонии🙏

Автор
#13
Грешница

Вижу, что таблетки не помогают - это грустно. Тоже знаю, что мне не поможет и терапия тоже. Обычно у людей, у которых мало проблем и не запущено всё с детства, лечение имеет результат. А такие как мы с вами просто живые мертвецы, которым надо доживать как-то, потому что организм привык с самого детства так функционировать, без гормонов счастья. Раскачать систему будет сложно. Будто наши организмы сами себя предали, обрекая на пожизненные страдания, словно нам пережитых было мало. Иногда завидую людям, у которых есть желания и мечты, стремления. У меня лично одно стремление - лечь и пялиться в стену. Пока как-то заставляю себя через "не могу" что-то делать. Но каждое действие тяжело даётся, устала за столько лет борьбы.

Знаете я всегда в детстве думала, вот вырасту , уеду и забуду как дурной сон, стану счастливой. А в итоге мой мозг не может этот этап оставить в прошлом и как будто издевается надо мной, эти навязчивые воспоминания из прошлого, ужасы по ночам, я уже просто измучена. А завтра идти на работу и всем улыбаться , а на выходных лежать , смотреть в потолок и реветь, у меня и в теле боли от нервов.Также все делаю через силу , у вас наверное тоже жизнь тяжелая была, можете поделиться своей историей, если хотите. Надеюсь все таки , когда нибудь и вы и я сможем почувствовать счастье и гармонию . Сил вам и здоровья🙏

Грешница
#14
Гость

Милая девочка, обнимаю тебя! Я понимаю, через какой ад ты прошла, очень тебе сочувствую. Но, как это ни банально звучит, жизнь продолжается. Тебя уничтожали все детство, искалечили психику и здоровье в хлам, очень тяжело с этим жить, я понимаю. Но ты не добивай себя еще больше. Жить дальше все равно придётся, и жизнь одна. Окружи себя любовью, радуй себя хоть маленькими, но приятными мелочами, холь себя и лелей. Старайся не вспоминать свое прошлое и этих уродов, которые довели тебя до такого состояния. Я понимаю, это сложно и почти невозможно, но это единственный шанс вытащить себя из этого состояния.
Никто этого не сделает за тебя. У меня тоже детство и юность были далеко не сахар, тоже говнородители - токсы, искалечившие мне здоровье и жизнь,
тревожное расстройство, с которым я живу всю жизнь, но что же теперь поделать? Такая судьба, видимо. Так что бери себя руки и просто живи для самой себя. У тебя много сил, даже если ты в это не веришь, и ты выгребешь. Все у тебя наладится и все будет хорошо. Обнимаю! :)

А у вас детство отразилось на взрослой жизни? Я имею ввиду, нормально ли у вас во всех сферах (семья, работа, друзья, социум)? Просто люди обычно так говорят, мол: "не думай о прошлом, что было то было", но ведь прошлое разрушает и настоящее. Сложно завести семью, когда ты не знаешь, что такое любовь, родители ведь не любили, к тому де когда есть отвращение к сексуальной сфере. Сложно завести дружбу, когда ты не знаешь, как нормально общаться и есть проблемы с привязанностью и недоверием, не умеешь себя защищать (находишь обычно не друзей, а тех, кто тобой пользуется). Сложно найти нормальную работу, когда самооценка на нуле и когда от замечания начальника в панику впадаешь, ведь у тебя как у собачки закрепилось, что сейчас будут бить. Да и сил с вечной депрессией тупо нет. И общество ещё часто травит, потому что ты с детства на позиции жертвы и люди это чувствуют, безответных попинать все любят. Да и вообще люди чувствуют, что ты белая ворона с загонами и об уважении и принятии можно забыть.

Гость
#15

У меня тоже было ужасное детство, я с психологом прорабатывала этот вопрос 5 лет! И антидепрессанты принимала долго, причем в сочетании с нейролептиками. Только при таком лечении смогла продолжить жить полноценной жизнью. Конечно, прошлое иногда всплывает, но я контролирую воспоминания. Если этот вопрос тщательно не проработать с психологом, одновременно принимая лекарства, то с возрастом будет ещё хуже. Плохие события откладываются в подсознании и всплывают в самые неподходящие моменты. И, чем старше вы становитесь, тем больнее воспоминания. Только длительная работа с психологом и правильно подобранные лекарства могут помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Автор

Ок. Главное что вы здоровы )

Спасибо что беспокоишься! Ещё бы один спидозный в покое оставил, а то всё караулит меня, вообще бы стало прекрасно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: