Гость
Статьи
Шизофрения. Как дальше …

Шизофрения. Как дальше жить?

У меня как два года поставлен диагноз параноидная шизофрения. Я в ремиссии. Всё нормально. Скажите(Я очень переживаю) люди шарахаются таких как Я? Что стигматизация? Я не смогу нормально жить? Отношение людей какое. У нас район маленький всё друг друга знают. Я смотрю смотрят на меня. Как дальше жить?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить спокойно и никому ничего не говорить. А по-возможности уехать, нормальных людей не существует, есть недообследованные.

Гость
#2

Наблюдайся у врачей. Знай, что ты ни в чем не виноват. Шизофрения это особенность , так ее и принимай.

Гость
#3

я так понимаю у вас рецидив
раз все на вас смотрят
идите к врачу и начинайте пить таблетки

Гость
#4
Гость

Жить спокойно и никому ничего не говорить. А по-возможности уехать, нормальных людей не существует, есть недообследованные.

зря думаешь что шизофреника-параноика никто не расшифрует

#5

Автор,не переживайте этой болезнью многие болеют,понимающие люди знают что вы не опасны,главное не думайте об этом!
Вам здоровья и долгой ремиссии,что бы симптомы не возвращались.
Всё у вас будет нормально!

Гость
#6
СОЛИСТ

Автор,не переживайте этой болезнью многие болеют,понимающие люди знают что вы не опасны,главное не думайте об этом!
Вам здоровья и долгой ремиссии,что бы симптомы не возвращались.
Всё у вас будет нормально!

Шизик детектед.

#7

Не надо было на учёт становиться. Никто б тогда не узнал о вашей болезни

Гость
#9

Это хорошо, оформляйте инвалидность и получайте деньги с государства, или пусть диагноз снимают. Вам решать

#10

Извините, если вопрос личный... Можете не отвечать, если не хотите.

Но мне очень интересно. Вы видите галлюцинации или слышите что-то? Можете привести свои истории из жизни?

#11

Сочувствую автору. От страха перед людьми уже не избавитесь. А среди людей понимающих мало

Гость
#12
Dura.kim

Сочувствую автору. От страха перед людьми уже не избавитесь. А среди людей понимающих мало

ага
вот вы например
нифига не понимающая, о чем вообще речь

#13

Все нормально шли их ***** тупых людишек

Гость
#14
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Извините, если вопрос личный... Можете не отвечать, если не хотите.

Но мне очень интересно. Вы видите галлюцинации или слышите что-то? Можете привести свои истории из жизни?

Я была здорова. Работала много. Сына воспитывала. Уехала. На работе подставили, очень испугалась. Сбежала. Работала гл бухгалтером. Была как все! Красивая и умная! Появилось преследование. Страх сильный. Потом голос появился. В голове. Разговаривал как будто с предыдущей работы кто то. Это и есть психоз. В том году перестала пить таблетки, считала себя здоровой. Появился опять голос. Сказал что бог. Я боялась.

Гость
#15
Гость

я так понимаю у вас рецидив
раз все на вас смотрят
идите к врачу и начинайте пить таблетки

Смотрят, не потому что рецедив, я пью таблетки. А потому что с интересом, что со мной стало...

Гость
#16

Честно говоря , конечно шарахаются . Но не нужно говорить никому об этом , пейте таблетки , ведите зож и все будет нормально , с этим заболеванием живут и очень долго . Не расстраивайтесь

Гость
#17
Гость

Смотрят, не потому что рецедив, я пью таблетки. А потому что с интересом, что со мной стало...

Ну и пусть смотрят.
У нас тоже маленький поселок и есть свои шизофреники. Один жил с нами в одном общежитии, 30 лет назад. Потом я его встретила на заводе где работала. Он тоже там работал. Кто-то над ним смеялся но это неумные ограниченные люди. Мне его всегда было жалко я ему сочувствовала. Конечно к таким людям с опаской часто относятся ведь мы не знаем ходят они к врачу или нет.

Рита
#18

Как это ну и пусть смотрят? Это же унизительно, когда пялятся, обсуждают. Автор, Вы пишете - смотрят, что со мною стало..а что с Вами стало?Вы как-то небрежно выглядите или чудоковато? Вы выглядите, как все? Или Вас лично все знают?

Лапа
#19

Я как-то в больнице подружилась с одной общительной дамой. Было весело. Это потом мне уже сказали, что у неё шизофрения. Меня это не остановило, продолжила общаться. В больнице она была единственная... как бы это сказать... живая, в ней было много энергии, излучала эту энергию как солнце :)

Гость
#20
Рита

Как это ну и пусть смотрят? Это же унизительно, когда пялятся, обсуждают. Автор, Вы пишете - смотрят, что со мною стало..а что с Вами стало?Вы как-то небрежно выглядите или чудоковато? Вы выглядите, как все? Или Вас лично все знают?

А ты запретишь людям смотреть что ли? Единственное чему ты можешь научить это мизантропии

Гость
#21
Лапа

Я как-то в больнице подружилась с одной общительной дамой. Было весело. Это потом мне уже сказали, что у неё шизофрения. Меня это не остановило, продолжила общаться. В больнице она была единственная... как бы это сказать... живая, в ней было много энергии, излучала эту энергию как солнце :)

В больницах психиатрических пациенты кучкуются по диагнозам. Задумайтесь об этом)

Бапка
#23

Автор, пей Оланзапин, очень помогает. Следи за сном, пресекай бессонницу. Будет ремиссия

Гость
#24

Я выгляжу как все.

Гость
#25
Бапка

Автор, пей Оланзапин, очень помогает. Следи за сном, пресекай бессонницу. Будет ремиссия

Респеридон пью.

Гость
#26
Гость

Наблюдайся у врачей. Знай, что ты ни в чем не виноват. Шизофрения это особенность , так ее и принимай.

Спесивцев с такой "особенностью" 82 ребёнка в своей квартире изнасиловал и убил. Если автор – мужчина, я бы его обходила за км. Мужчины-шизофреники опасны.

Гость
#27
СОЛИСТ

Автор,не переживайте этой болезнью многие болеют,понимающие люди знают что вы не опасны,главное не думайте об этом!
Вам здоровья и долгой ремиссии,что бы симптомы не возвращались.
Всё у вас будет нормально!

Шизофреники опасны или для себя, или для окружающих. Женщины чаще всего для себя, мужчины лоя окружающих.

Гость
#28
Гость

Я была здорова. Работала много. Сына воспитывала. Уехала. На работе подставили, очень испугалась. Сбежала. Работала гл бухгалтером. Была как все! Красивая и умная! Появилось преследование. Страх сильный. Потом голос появился. В голове. Разговаривал как будто с предыдущей работы кто то. Это и есть психоз. В том году перестала пить таблетки, считала себя здоровой. Появился опять голос. Сказал что бог. Я боялась.

Не допускайте рецидивов. У меня есть родственница с шизофренией и манией преследования. Уже три попытки суицида. О здоровье своем думайте. Попробуйте дополнительно к лечению в ПНД обратиться к гомеопату-классику, который лечит высокими потенциями. Может помочь. Мы мою родственницу так вытащили.

#29
Гость

ага
вот вы например
нифига не понимающая, о чем вообще речь

Я что нагрубила автору?

Гость
#30
Гость

Спесивцев с такой "особенностью" 82 ребёнка в своей квартире изнасиловал и убил. Если автор – мужчина, я бы его обходила за км. Мужчины-шизофреники опасны.

Я женщина.

Гость
#31
Гость

Не допускайте рецидивов. У меня есть родственница с шизофренией и манией преследования. Уже три попытки суицида. О здоровье своем думайте. Попробуйте дополнительно к лечению в ПНД обратиться к гомеопату-классику, который лечит высокими потенциями. Может помочь. Мы мою родственницу так вытащили.

У меня благоприятное течение. Сейчас в ремиссии. Нет маний, голосов.

Рита
#32

Так а почему все смотрят-то? Они знают что-ли Ваш диагноз?

Гость
#33
Рита

Так а почему все смотрят-то? Они знают что-ли Ваш диагноз?

Не знаю, знают или нет. Район маленький же. Я думаю друг по дружке.

Рита
#34

Что есть ,,Я думаю друг по дружке,,?

Гость
#35

Есть такое выражение,, друг по дружке,, узнают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Dura.kim

Я что нагрубила автору?

Это к чему?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: