Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с ипохондрией

Не могу, простое орви для меня - испытание. Везде ощупываю лимфоузлы, беспокоюсь об осложнениях и течении болезни. Иногда думаю, что у меня рак, что у меня аутоиммунное заболевание. Что угодно, лишь бы не здоровой, в общем. Было с детства подобное, но все ухудшилось после скоропостижной кончины хорошего друга. Как будто тоже боюсь умереть рано, как он. Особенно от серьезного заболевания

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этом помогут психологи.

Гость
#2

Ну что ж делать. Если умрешь, то похоронят. Или ты собираешься вечно жить? Все равно конец у всех будет, рано или поздно.
Не вижу причины для волнений.

Гость
#3

Изучи тему стоицизма. На ютубе много роликов есть. Многие великие люди практиковали стоицизм, он помогает сохранять спокойствие в любой ситуации и радоваться жизни.

Гость
#4

Проходите раз в год плановое обследование и будете спокойны. Ну а если это именно навязчивые мысли и страх не проходит даже после посещения врача, то к психотерапевту. это все лечится.

Черная Кошка
#5

Я такая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Вам с такой тягой к изучению "болячек" нужно самой стать доктором :)

А если серьезно, то ваша проблема в том, где и ваше главное достоинство - вы очень чувствительный восприимчивый человек.

Из вас получился бы отличный психолог или психотерапевт.

Вы бы тем самым и себе помогли: копаясь в душевных "болячках" других людей, вы сместите свой фокус внимания с себя.

Не топчитесь на месте. Используйте свою сверхчувствительность во благо других людей. Вам она уже не идет на пользу, а реализации требует. И будет продолжать это делать.

Если уж реализовывать ее не в психологии, как я вам порекомендовал, то в любой другой деятельности, требующей вашего детального разбирательства в других людях. Именно в людях, а не в чем-то другом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема