Гость
Статьи
Когда человек …

Когда человек взрослеет?

Каждый год я думаю: ну, Все, я наконец-то повзрослела. Проходит полгода, и думаю: вот глупенькая тогда была. Уже 33. Думала, ну, Все, повзрослела. Но и теперь понимаю, что еще есть, над чем работать.
Во сколько человек взрослеет?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто никогда не взрослеет, все притворяются взрослыми, в этом есть самая страшная тайна человечества.

Гость
#2

Когда становится родителем.

Гость
#3

Мне кажется как такового понятия взросления нет, а если даже и есть, то для каждого оно относительно... сюда можно внести пословицу .
Кто-то в 16 уже как 30 летний , а кто-то в 40 как подросток. Каждый видит мир по разному, решения обстоятельств у каждого свои... это не зависит от возраста..
Не думайте об этом

Гость
#4
Гость

Мне кажется как такового понятия взросления нет, а если даже и есть, то для каждого оно относительно... сюда можно внести пословицу .
Кто-то в 16 уже как 30 летний , а кто-то в 40 как подросток. Каждый видит мир по разному, решения обстоятельств у каждого свои... это не зависит от возраста..
Не думайте об этом

Пословицу >. Не дописала, извиняюсь 😅

Гость
#5
Гость

Когда становится родителем.

Я уже 10 лет родитель

#6

Некоторые взрослеют, некоторые - становятся старше.
И у каждого свое время...
Suum cuique.

Гость
#7

Все мы застреваем в каком-то детском возрасте. Иногда это в каком-то году детства, когда что-то произошло.
Если осознать, что ментально не взрослый, то можно повзрослеть работая над собой и обучаясь.
Я в свои 27 поняла, что застряла в 8 годах: жила, работала, строила отношения будучи ребёнком. Сейчас за год повзрослела, но не думаю, что уже до 18 лет 😁 Но уже ощущаю, как всё изменилось)

Гость
#8
Гость

Все мы застреваем в каком-то детском возрасте. Иногда это в каком-то году детства, когда что-то произошло.
Если осознать, что ментально не взрослый, то можно повзрослеть работая над собой и обучаясь.
Я в свои 27 поняла, что застряла в 8 годах: жила, работала, строила отношения будучи ребёнком. Сейчас за год повзрослела, но не думаю, что уже до 18 лет 😁 Но уже ощущаю, как всё изменилось)

А я даже не знаю, на сколько себя ощущаю. Лет на 18-20.

Гость
#9
Гость

А я даже не знаю, на сколько себя ощущаю. Лет на 18-20.

Тогда выдыхайте))
Вы взрослый человек и это классно))

Гость
#10
Гость

Тогда выдыхайте))
Вы взрослый человек и это классно))

Но это мне, возможно, так кажется. )))) Я, наверное, честно не могу ответить на вопрос, сколько мне на самом деле лет )))))

Гость
#11
Гость

Тогда выдыхайте))
Вы взрослый человек и это классно))

Нашла книгу убей в себе инфантила. Еще не читала. Наверное, боюсь, что придется )))))))

Гость
#12
Гость

Нашла книгу убей в себе инфантила. Еще не читала. Наверное, боюсь, что придется )))))))

Убивать-то зачем. Это часть вас, ее принять надо.

Гость
#13
Гость

Убивать-то зачем. Это часть вас, ее принять надо.

Книга так называется, это в переносном смысле

Гость
#14
Гость

Книга так называется, это в переносном смысле

Понятно, что в переносном. Просто сразу вопрос возникает, зачем убивать, если везде говорится о важности принятия себя полностью, а не отрицании каких-то частей себя. Очень странное название. Я бы не доверяла этому автору.

#15
Гость

Но это мне, возможно, так кажется. )))) Я, наверное, честно не могу ответить на вопрос, сколько мне на самом деле лет )))))

Вам 50 лет а вы себя чувствуете 12 летней?
В фильме "изо всех сил" со Сталонне говорится что люди взрослеют психологически до 12-13 лет.Я себя чувствую 15 летным только с опозданием свои 32 года... в 15 лет я не был таким взрослым как другие 15 летные . из за однообразия дней я не стал взрослее

Гость
#17
Гость

Понятно, что в переносном. Просто сразу вопрос возникает, зачем убивать, если везде говорится о важности принятия себя полностью, а не отрицании каких-то частей себя. Очень странное название. Я бы не доверяла этому автору.

Не стоит делить мир на черное и белое. Где-то нужно и принять себя, а где-то - бороться с собой.

Кактус
#18

ИМХО когда начинает рассчитывать только на себя.

Гость
#19
Кактус

ИМХО когда начинает рассчитывать только на себя.

Так точно. Сама не могла сформулировать словами.

Гость
#20
Гость

Не стоит делить мир на черное и белое. Где-то нужно и принять себя, а где-то - бороться с собой.

Где вы увидели черное и белое? Пост был о бессмысленности отрицания в себе кого-то, инфантила в данном случае. Зачем его убивать? Инфантилизм нужен, иначе, как расти будете? Из чего расти? Мы вообще-то всю жизнь растем, если это жизнь, а не существование.

Гость
#21
Гость

Где вы увидели черное и белое? Пост был о бессмысленности отрицания в себе кого-то, инфантила в данном случае. Зачем его убивать? Инфантилизм нужен, иначе, как расти будете? Из чего расти? Мы вообще-то всю жизнь растем, если это жизнь, а не существование.

Я не переубеждаю. Навязанная мысль не ценится. Ценится только то,что добыл сам путем ошибок.

Гость
#22
Гость

Я не переубеждаю. Навязанная мысль не ценится. Ценится только то,что добыл сам путем ошибок.

Не поняла, кто кому что навязывает. Ну в любом случае, добывайте сами путем ошибок. Никто не возражает.

Гость
#23
Гость

Не поняла, кто кому что навязывает. Ну в любом случае, добывайте сами путем ошибок. Никто не возражает.

))))))

Гость
#24
Гость

Не поняла, кто кому что навязывает. Ну в любом случае, добывайте сами путем ошибок. Никто не возражает.

От вас негатив даже через экран идет. Но вы же приняли себя и не намерены меняться. И не меняйтесь,потому что вам это не под силу. Вы слабая. Поэтому язвите про "путем ошибок". И,прежде,чем говорить плохо об авторе книги,нужно сначала книгу прочесть.

Гость
#25
Гость

От вас негатив даже через экран идет. Но вы же приняли себя и не намерены меняться. И не меняйтесь,потому что вам это не под силу. Вы слабая. Поэтому язвите про "путем ошибок". И,прежде,чем говорить плохо об авторе книги,нужно сначала книгу прочесть.

Господи, до чего же вы ничего не поняли. Вам еще меняться и меняться)) ошибок уже достаточно для этого))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Господи, до чего же вы ничего не поняли. Вам еще меняться и меняться)) ошибок уже достаточно для этого))

Ага ))) все вокруг недалекие,одна вы - безошибочная мудрость,ехидно высмеивающая незнакомых в интернете. От счастья всегда язвят. Как вы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: